Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 мая 2010, 19:40, Наши дети, Юридическая информация

СРОЧНО

Девчонки юристы, сложилась такая ситуация... короче я меняю паспорт по достижению 20 лет, (13 марта исполнилось) в общем подала документы в г. Болхов, прописка вообще в селе, живу вообще в орле... ну так вышло.. короче вопрос такой, паспорт должна была забрать 19 апреля!! т.к. ребенка нескем было оставить а пилить с годовасиком час на автобусе, и еще там по городу шарахаться, + еще в село ехать прописку ставить (т.к. в городе не ставят общем нереально это! сейчас родственник вызвался помочь завтра отвести нас. Но я узнала, что за проссрочку паспорта надо плотить штраы до 3х тыс!!!!девочки подскажите пожалуйста у меня уже проссрочился паспорт или только 19 надо будет платить штраф?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
Ничего не надо будет платить, вы же документы вовремя подали на обмен паспорта.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лампочка
Точно знаю,что штраф платят, когда паспорт во время не меняешь по достижению 20 лет.Я сама просрочила,мне исполнилось 20,а через полтора месяца я подала паспорт на обмен,за что заплатила штраф 1500р..,а забрать можно и через месяц,как мне кажется!
Ирина, 6 детей
мне говорили, что штраф есть, но кому платить, а кому нет они как-то сами решают. Когда мне исполнилось 20 лет, паспорт не поменяла, тоже был просрочен. Поменяла уже через год, после того, как старшая родилась. Штраф не брали, а папа просрочил на месяц, его оштрафовали на 1000 руб.
Aloe, 1 ребенок
не, не надо, платить пришлось бы только за просрочку
Smail
спасибо большое! просто сумма немаленькая... я возьму с собой на пожарку, но блин так жалко отдавать :'((

Нита
у меня тоже ДР 13 марта, только 86 года
Smail
=)) чертовой дюжиной не задалбливают?))
Нита
совсем нет. А если и как-то комментируют, я отвечаю, что у меня у мамы 13 февраля, у бабушки 13 сентября, и вообще для меня 13 - счастливое число, вот
Smail
круто))) у меня муж тоже твердит что это его счастливое число)) да и я не жалуюсь)
СветаКонфета, 1 ребенок
Я постоянно просрочиваю паспорт, и в 20 лет, и после свадьбы меняла аж через 5 мес. Никаких штрафов не платила, только госпошлину))
Smail
вы меня прям обнадежили)))
Тусик, 1 ребенок
Штраф платят только если документы поданы не в срок, а если получаешь позже то не страшно.
Smail
спасибо!
Оленька Кнопочка, 1 ребенок
Платить штраф ТОЧНО Вас не обяжут! Если Вы подали документы в указанный срок, то независимо от того, когда Вы их получаете, срок исчисляется с момента подачи документов. А вот с пропиской не советовала бы медлить, это уже другие последствия... Как только получаете паспорт, сразу подавайте документы на прописку, иначе опять проблемки могут возникнуть. В каждом регионе по разному гос. органы реагируют, но по законодательству, в случае смены фамилии и по достижении возраста (20 лет) документы дожны быть поданы в течение 1 месяца с момента наступления данных событий
Smail
нет я паспорт сдала в срок, просто вот получить не могла, почти месяц прошел уже, а завтра поеду заберу паспорт и сразу же поеду прописку ставить!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я выписалась из старой квартиры в феврале, а прописалась в новую только в июле. 4 месяца у меня не было прописки ваще. И никто ничего мне не сказал. через три дня вернули паспорт со штампом о прописке и все.
Елена мадеева, 6 детей
ВЫ совершили определенное законом действие, теперь Вас наказать не за что. Езжайте спокойно. Все нормально будет.
Smail
спасибо!!!
Вишенка Вишенка
моя дочь в 14 лет вообще паспорт не хотела получать, уперлась - не нужен он мне (бзик, не хотела становиться взрослой), получила только в 17 - никакого штрафа не платили.
Smail
ниче себе!! девчоночка с характером)) я тоже получила только в 16 лет) но мне все нервы вытрепали... папа мой переругался со всеми, но паспорт получила)
Нимфа
Кстати, была го назад ситуация с испорченным паспортом российским, искала в правилах обмена информацию. Так вот, штраф накладывает не государство (!!!), а сам паспортный стол - сколько посчитает нужным. На государственном уровне не закреплен штраф за просрочку, могут ограничиться выговором (в нашем случае так и было).
Нимфа
По теме - если паспорт отдали вовремя, значит все, вы успели
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас