Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка о составе семьи.

Таня Шемулянская
Здраствуйте.Жэк отказывается выдавать справку о составе семьи на основании задолженности по кварплате.В этой квартире прописан муж,но там не проживает,оплачивать за его семью коммунальные услуги мы не имем возможности.Мне эта справка нужна для перерасчета детского пособия.Может быть кто ни будь знает как правильно писать жалобу  начальнику жэка а потом и выше стоящие инстации.Заранее спасибо за помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Белая и пуфыфтая
увы увы, но даже если муж там не проживает оплачивать он должен, сама с таким столкнулась, попробуйте оплатить хотя бы его часть тогда вам должны будут выдать справку, я так и сделала
Хеленка, 1 ребенок
если лицевой счет не разделен и квартира на вас, то долг вы обязаны погасить. Справку не выдают правомерно
Ирина п
одно с другим не связано никак. Если есть долги - то пусть подают в суд
лампа
При задолженности никаких справок не дадут !. Гасите.
***позитиффф***
никак, начальник может и не дать добро. Только через юриста
квадратик
Справку выдать обязаны!Их оштрафуют,если узнает вышестоящее начальство!
***позитиффф***
или возьмите у мастера акт о непроживании и с ней в паспортный или абон. отдел. Может быть только дать. И то не факт. На запрос юриста всегда дают.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
гонят,они не имеют права не выдать. пригрозите жалобой в роспотребнадзор или суд
Вероника Дмитриева
У подруги большой долг за квартплату, сейчас подает в суд. Справку ей дали
Таня Шемулянская
Спасибо за помощь.Муж не является собственником квартиры,только прописан.А оплачивать чужие долги я не намерена,т.к. мы сами живем в съемной квартире и расходов и так хватает.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Таня Шемулянская
Таня Шемулянская
Спасибо за помощь.Муж не является собственником квартиры,только прописан.А оплачивать чужие долги я не намерена,т.к. мы сами живем в съемной квартире и расходов и так хватает.
кто собственник квартиры?владелец имущества, несете все бремя ответственности и обязаны оплачивать коммунальные услуги, налог на имущество. зато вы можете подать в суд на мужа, взыскав с него плату за его долю в пользовании услугами ....
все,кто прописан в квартире несет солидарную ответственность совместно с собственником. то есть если прописан, то за себя платить обязан
морская
если муж не живет за свет ,воду и газ он не пользуясь вам должен платить? разве что за вывоз мусора 5 руб. не юлите долги ваши ,вы и платите
Шоколадница
Волшебное слово «прокуратура» решает многие вопросы! Даже ходить туда не надо))
СТМ МО Наро-Фоминск
жэк организация частная и их действия всего лишь шантаж,пригрозите прокуратурой.
Н В Н
не знаю где как!!! но у меня сын прописан у отца, там тоже долги никогда не выплачиваются до конца((( но что касается ребенка - мне ни разу не отказывали в справках !!! но долги были ( семейка просто такая).
RomА
не имеют права не выдавать - взаимоисключающие правила - справка вам нужна, чтоб деньги получить, а деньги вы не получите, ибо они справку не дают....самовольничают товарищи...