Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2011, 11:26, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Совместная или только его?

Всем привет!
Возник такой вопрос. Если муж получает в наследство квартиру по завещанию, то эта квартира является совместно нажитой в браке или только его?
Сразу сажу, что спрашиваю это пока из простого интереса, поэтому именно на форуме, а не у юриста)))
Спасибо за ответы. Все поняла))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
по моему только его


Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
это его собственность
Пожаловаться
С С
нет,это будет его собственность.
Пожаловаться
julia alex
Отправяю вас к ст.36 Семейного кодекса, которая гласит, чт имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования является его собственностью. Совместно нажитым не считается, разделу не подлежит
Пожаловаться
Грёза
Его, наследство же.
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
это его собственность, т.к. это приходит к мужу через дарственную или наследственную бумагу к вам эта квартира не имеет ни какого отношения.
Пожаловаться
Nadin Nadin
имущество полученное в дар или наследство одним из супругов, не является совместно нажитым.
Пожаловаться
100% только его.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
губозакаточная машинка вам в помощь
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
))))))))))))) Она же сказала, "просто интересно";)
Пожаловаться
++++___++++____+++++
и вы поверили )))))
Пожаловаться
Djenni
Так и знала, что кто-нибудь съязвит)))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Да ладно Вам, машина... Просто женщина хочет знать свои права, вдруг чего. Я тоже узнавала, когда муж в наследство квартиру получил. А то мы, как бараны, сначала ничего не знаем, а потом удивляемся, что ничего не получим. А такие вещи надо просчитывать заранее.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
хааххахахахха
Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
К юристу можете и не ходить, квартира полученная по наследству - единоличная собственность вашего мужа.
Пожаловаться
Я
а если вы будете в ней жить и вкладывать СВОИ деньги, то есть шанс не остаться на улице. Вообще содержать чужую квартиру очень обидно.
Пожаловаться
julia alex
Только вложить нужно столько, что бы это вложение было сопоставимо со стоимостью части квартиры. И это нужно подтверждать документами.
Пожаловаться
Я
естественно, ну даже если это будет 1/100, это даст право на проживание.
Пожаловаться
это на основании, простите, какого закона?
Пожаловаться
Я
на основании судебной практики
Пожаловаться
Я
ремонт квартиры и ее содержание - нажитое в браке
Пожаловаться
julia alex
если сможет в суде доказать и получить эту 1/100 в собственность. Что бывает крайне редко - практика такова, что суды чаще отказывают
Пожаловаться
Я
а как же, например поставленные двери, окна и т.д., это все подлежит разделу, ЗНАЧИТ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ
Пожаловаться
julia alex
Из той практики, которую приходилось видеть: учитываются только неотделимые улучшения (т.е. те, которые нельзя снять, необратимые, так сказать). Согласитесь - окна, двери и пр. снять можно. И ламинат тоже. И если тот, кто получил квартиру, скажет - снимайте, я не против - то 99,9% что суд примет его сторону. А стоимость окон и дверей - копейки в сравнении со стоимостью квартиры
Пожаловаться
Я
если снять все, что мы сделали в 3 -шке, то можно будет снимать фильм ужасов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас