Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 12:45, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Соседи

Я - собственник квартиры в новостройке, звукоизоляция у нас фиговая. Но меня это особо не напрягает (за исключением случаев, когда у соседей собачка всю ночь воет).

Сосед я, в принципе, спокойный, дверьми не хлопаю. музыку громко не слушаю, песни в душе не пою, шумных компаний не собираю, ремонт уже почти год как закончен (ну и все шумные работы делались в установленное законом время). Да и вообще дома бываю редко.. 

Но есть у меня соседка слева, говорит, что я ей прям жить мешаю. Что слышит она шум воды в моей квартире. Ну слышит и слышит, не мыться я не могу и под её режим подстраиваться не имею ни желания, ни возможности. 

Тут недели две назад вечером часов около10, звонок в дверь. Соседка. спрашивает: а что у вас за звук, как металлом по стенке?. А нет у меня такого звука. И металла у меня вроде нет. Ну нет и нет. Пошла она искать источник звука.

Сегодня утром залажу В Контакт, а там у меня сообщение от соседки: мол, чего у нас происходит? Постоянные звуки "ржавого крана" и "как капает вода"? А то её это вечером будит. Не нужна ли помощь?. Отвечаю: что ржавых кранов нет и быть не может. Так как дом новый. Металла тоже нет. А про "капает вода" - тоже слышу этот звук., правда утром около 8, при этом слышу во всех комнатах. Даже проверяла, все ли у меня сухо. - Все сухо.

Далее соседка пишет: что тогда будет вызывать охрану (наш дом обслуживается ЧОПом) и УК, чтобы сделали обход всех квартир и нашли источник.

Ну, собственно, раз беспокоит что-то, значит нужно решать.

Так вот, в чем вопрос. Вот не надо мне, чтобы ко мне в квартиру приходили посторонние и ненужные МНЕ люди (чоповцы, представители УК, соседи с проверками, слесаря и т.п.) Скрывать нечего. Но посторонних людей дома не терплю. На основании какого закона или статьи какого кодекса я могу мотивировать свой отказ пускать домой эту всю гоп-компанию??  Я пока нашла только ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

P.S. так же советом нашего дома был разработан свод правил проживания в многоквартирном доме, по которому я прям обязана пускать всяких сантехников с проверками моего сан. тех. оборудования. В противном случае, я несу ответственность, если неисправное оборудование принесет ущерб другим жильцам. Ну это и так понятно. Я четко понимаю, что этот пункт наших правил противоречит  той же 139 ст. УК РФ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Я бы пустила, чтоб посмотрели, убедились, что я не верблюд- и отстали;)

Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
И я к Вам. А то потом разговоров и обвинений не оберешься.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Плюсусь. А ещё убила убила фраза про сообщение в контакте :shock::DСоседка видать та ещё штучка;)
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
У соседки все в порядке с ее тараканами?
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
ЭЭЭЭЭ не поняла, у моей или автора?:D
Пожаловаться
ой, у соседки автора
Пожаловаться
Лианушка
да вроде нормальная девушка.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 27 февраля 2015 года в 12:47
:up::up::up:

один раз уж можно потерпеть присутствие чужих людей, сцепив зубы.
зато потом  эта соседушка от вас отвяжется);)
Пожаловаться
Лианушка
может и так. Подумаю..
Пожаловаться
Она только к вам прицепилась или к соседям снизу, сверху, слева, справа тоже?
Пожаловаться
Лианушка
ну ко всем ходила (с её слов)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Согласна. Что такого страшного случится. Если не пустит, соседка точно будет уверена, что у автора что-то не в порядке и житья ей не даст. Кому это надо?
Пожаловаться
Русе Болтон
И я. Еще бы и кого-то из юридически подкованных знакомых за компанию позвала)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от МайскаЯ, 27 февраля 2015 года в 12:47
Аналогично! 
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
По Конституции жилище неприкосновенно. Можно какие угодно договора подписывать, но они не будут действовать, поскольку противоречат основному закону

Пожаловаться
Лианушка
вот и я о том же. Точно у нас же ещё и Конституция есть (а я про неё, позор мне! забыла) Спасибо!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Лианушка, 27 февраля 2015 года в 12:53
вот и я о том же. Точно у нас же ещё и Конституция есть (а я про неё, позор мне! забыла) Спасибо!
Я бы пустила... НО! Только одного человека - сант ехника. слесаря... кто там проверяет краны. но не всю гоп-компанию! !Мало ли кто что хочет проверить!!
Пожаловаться
SWEET_lana
:up:
Пожаловаться
Сообщение от Здесь должен быть ник, 27 февраля 2015 года в 12:48
По Конституции жилище неприкосновенно. Можно какие угодно договора подписывать, но они не будут действовать, поскольку противоречат основному закону
договорЫ во-первых,
а во-вторых, работника ук , при выполнении своих служебных обязанностей, обязаны пустить .. проверка эл., вод., газ. 
Пожаловаться
Лианушка
на основании какого закона я его обязана впустить??
Пожаловаться
ниже ответила.
Пожаловаться
Сообщение от Лианушка, 27 февраля 2015 года в 13:05
на основании какого закона я его обязана впустить??
жк... и не надо путать неприкосновенность, с доступом
Пожаловаться
Лианушка
окей. На основании какого закона (конкретной статьи) я должна его допустить?
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Конечно, договорЫ, Вы правы. Когда повсюду слышишь договорА, невольно начинаешь писать с ошибками. А вот не соглашусь, что обязана впускать слесаря
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Здесь должен быть ник, 27 февраля 2015 года в 13:15
Конечно, договорЫ, Вы правы. Когда повсюду слышишь договорА, невольно начинаешь писать с ошибками. А вот не соглашусь, что обязана впускать слесаря
Допустимо и договорА. А пускать вы действительно никого не обязаны, если нет ордера.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас