Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 13:10, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Сомнения!

Девочки дорогие добрый день!!!Если есть юристы буду очень рада услышать их мнение!!!в общем в 2010 году наш дом попал под переселение, я на свою голову, не зная под каким влиянием приписываю родственников мужа (брат с женой и ребенком и отца ) в 2012 году рождается у нас второй ребенок, несем свидетельство в администрацию и оооп, нас в списках нет!!!!поменялся начальник и все пропало, доказать не смогла...отправили письмо в Москву на включение нас заново в список, пока и не одобрили , но и не отказали...Собрали заново все документы, в январе будет собрание в Москве, будут рассматривать опять и уже будет ясно включат нас или нет...Так вот вопрос в чем: в администрации сказали что родственники мужа слишком поздно прописались и их не включат, стоит ли мне их выписать сейчас и заново собрать справки либо пусть остаются уже, не повлияет ли из-за них что нам снова откажут!!!извиняюсь если не очень грамотно!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Добрая девочка Инна
По какой причине расселяют Ваш дом? Аварийное жилье или инициатива застройщика? Квартира в собственности или нет? В каких списках Вас нет?
Пожаловаться
Мата Хари
Желание перехитрить государство ВСЕГДА становится боком тем, кто считает себя очень умным, а всех вокруг себя дураками.
Мне почему-то Вас не жаль. Колупайтесь теперь за свою "хитрость".)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С чего Вы взяли что автор намерено кого-то перехитрить хотела?:shock:
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 28 ноября 2013 года в 13:15
С чего Вы взяли что автор намерено кого-то перехитрить хотела?:shock:
не в хитрости тут дело, просто мой муж очень хотел чтоб и брат его квартиру получил, а я  ж по своей доброте не отказала в прописке их к нам....
Пожаловаться
Так я Вас в хитрости не обвиняю. Читать умею))
Пожаловаться
если Ваш дом попал под расселение в 10 году, то в 12 году туда никого не имели права прописывать, искл Ваши несоверш. дети.
Вы не написали в чьей собственности недвижимость...муницип или частная?
Пожаловаться
Мата Хари
В нашей столице, г.Москве, при подобных переселениях этот способ получения СЕБЕ дополнительных метров, уже целый бизнес! И хитропопые владельцы квартир на что только не идут и кого только не прописывают к себе, чтобы вместо одной квартиры получить две или три! Из-за этого столичная мэрия довольно жестко подкорректировала некоторые законы и теперь, прописать можно целый аул, но квартиру дадут только той площади, что есть в наличии.
Судя по всему сей "умный фортель" процветает по ВСЕЙ России. Граждане сами же себе устраивают щоу и прочие перелести. И по делом!
Пожаловаться
Такое впечатление, что Вы лично свои квартиры раздаете...
Пожаловаться
Мата Хари
Вы призываете ВОРОВАТЬ?
Пожаловаться
Вредина
да у нас нея одна прописала родственников , так сделали и другие жильцы, только раньше!!да вот же, дура!!!
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Мата Хари, 28 ноября 2013 года в 13:13
Желание перехитрить государство ВСЕГДА становится боком тем, кто считает себя очень умным, а всех вокруг себя дураками.
Мне почему-то Вас не жаль. Колупайтесь теперь за свою "хитрость".)))
я не прошу жалеть меня..
Пожаловаться
Вредина
по причине что под нами горные выработки!!квартира в моей собственности! в списках на переселение нет нашей квартиры из 8 квартир дома!

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если квартира Ваша собственная, хоть полгорода пропишите - при расселении только такую же площадь положено. Поскольку в списке нет одной квартиры из всего дома, исправят недоразумение сами... Но контролировать нужно.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Tanya Markina, 28 ноября 2013 года в 13:18
Если квартира Ваша собственная, хоть полгорода пропишите - при расселении только такую же площадь положено. Поскольку в списке нет одной квартиры из всего дома, исправят недоразумение сами... Но контролировать нужно.
мы попали под Грушевскую программу, там на каждого человека положено 18 кв.м
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На сколько знаю, это для жильцов квартир, находящихся в соцнайме. Собственникам такие подарки не делают.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
+++ тоже такое слышала. Только соц.найм. Собствнники получают равноценное жилье или доплачивают потом за метры
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Tanya Markina, 28 ноября 2013 года в 13:24
На сколько знаю, это для жильцов квартир, находящихся в соцнайме. Собственникам такие подарки не делают.
ой я имела ввиду что собственником я являюсь!!что квартира на меня зарегистрирована!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы - собственник или наниматель???
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Tanya Markina, 28 ноября 2013 года в 13:32
Вы - собственник или наниматель???
собственник!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Прописывайте, выписывайте кого и когда угодно, это ничего не изменит.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
На основании какого документа (постановления, распоряжения) расселяют? Может, потому и нет, что квартира в собственности и она подлежит выкупу, а предоставить Вам жилье и не должны, сколько бы Вы туда ни прописали?
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Добрая девочка Инна, 28 ноября 2013 года в 13:18
На основании какого документа (постановления, распоряжения) расселяют? Может, потому и нет, что квартира в собственности и она подлежит выкупу, а предоставить Вам жилье и не должны, сколько бы Вы туда ни прописали?
переселяют весь дом!и мы не попали пока лишь потому, что не было документов (администрация их потеряла) но это теперь не доказать, начальство новое...
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Если у вас есть право собственности на квартиру, а дом подлежит расселению, без Вас никак не обойдется. 
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Добрая девочка Инна, 28 ноября 2013 года в 13:26
Если у вас есть право собственности на квартиру, а дом подлежит расселению, без Вас никак не обойдется. 
в администрации сказали, что могут не переселить!
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Что могут не переселить, это и я Вам уже сказала. Могут просто выкупить у Вас квартиру.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас