Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2015, 00:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

СНИЛС!

Добрый вечер!! Кто оформлял СНИЛС детям для школы...действительно ли он сейчас необходим? и нужен ли он для временной регистрации (хотела племянника зарегистрировать)...У старшего сына есть СНИЛС,но получала.когда он получал пенсию по инвалидности,а вот на младшего не оформляла..Сейчас вот уже в школу документы нужно,почитала,что требуют СНИЛС...кто сталкивался? Разъясните,пожалуйста!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Сейчас снилс оформляется после рождения. У моих всех есть, у нас даже в поликлинике требуется
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас нигде никогда не требовали,даже в поликлинике...вот поэтому я первый раз слышу...
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я сыну оформила когда он еще в сад ходил, не разу пока не где не потребовался
Пожаловаться
*
для школы не оформляла. потребовался дочке для клиники, пошла и сделала всем троим за раз.
старшая говорит, что ЕГЭ по СНИЛС сдаётся теперь.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
не по паспорту?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня для садика потребовали, сходили оформили - у нас дело на два захода по полчаса и между ними неделя ожидания.
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас в садик не требовали....не помните какие документы вы брали для оформления?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя, оформляющего заявление.
Пожаловаться
Татьяна Л
спасибо!
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
У нас вообще два захода по пять минут. Правда город маленький
Пожаловаться
Fenix
Ой, извините что не в тему - у старшего инвалидность еще действует? Вы парковочное разрешение в этом году оформляли?

Пожаловаться
Татьяна Л
нет,инвалидность 4 года как сняли....
Пожаловаться
Fenix
Надеюсь, по состоянию здоровья все нормализовалось!
Пожаловаться
Татьяна Л
ну не совсем...у нас стоял диагноз аутизм,потом когда ребенок стал лучше говорить (после куче платных занятий и репетиторов) нам поставили диагноз синдром Асбергера (легкая форма аутизма) и инвалидность сняли...но проблемы,конечно есть,были и будут...но в принципе эта инвалидность нам не нужна,копеечная пенсия и все!
Пожаловаться
Fenix

Но улучшения шикарны. Вы молодцы!
Пожаловаться
Татьяна Л
спасибо!!но все равно проблемы есть и много и к сожалению-эти проблемы уже не улучшить,жить всю жизнь...(((
Пожаловаться
lanka t
АсПергера! Господи, ну КАК можно не знать названия диагноза собственного ребенка??!!!
Пожаловаться
Татьяна Л
Я знаю диагноз, но я его давно не писала да и название сложное буквой ошиблись и что? на течение заболевания это не влияет вообще! У вас такая злоба прям из-за буквы! Вообще по теме ничего не пишите,но агрессию прям нужно выплеснуть
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я оформляла, если нужно, могу поделиться опытом))
Пожаловаться
Татьяна Л
оформляли снилс? поделитесь,если не трудно!))
Пожаловаться
Я про парковочное удостоверение)) СНИЛС тоже оформляла, через МФЦ, правда, у моего ребенка уже паспорт 2 года как имеется...а как у маленького, не подскажу, к сожалению.
Пожаловаться
Татьяна Л
а "парковочное удостоверение"-это что? времен.регистрация? если можно,расскажите как оформляли (мне именно ребенку надо)...
Пожаловаться
Это разрешение на бесплатную парковку для машины, перевозящей человека с инвалидностью (в Москве, не знаю, как в других городах). То, что Fenix спрашивает. Но Вы говорите, что Вашему ребенку инвалидность сняли, так что его уже не оформишь.
Пожаловаться
Татьяна Л
блин я не поняла просто вас...зачем нам парковка? у нас машины нет и не было....да и у ребенка с передвижением не было никогда проблем (физически он нормальный),у него легкая форма аутизма...
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
У Вас Fenix выше спросила про парковочное место, что вдруг вы в курсе как оформлять парковочное удостоверение. Светлана Котова предложила ей помочь с рассказом как его оформить, но так как вы автор темы, то ответ Светланы Котовой пришел не только Fenix, но и вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас