Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 марта 2015, 19:40, Форум, Наши дети, Юридическая информация

смена паспорта

девочки, поменяла я своей дочери фамилию, нужно ли мне сейчас свой паспорт менять, ведь там она у меня вписана под старой фамилией??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ответьте те кто с этим сталкивался, пожалуйста

Пожаловаться
МайскаЯ
У меня дочь так же на старой фамилии вписана в мой паспорт уже скоро 12 лет- никто не смотрел и не придирался;)

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а выезжали куда нибудь заграницу? Никто там не придирается?
Пожаловаться
МайскаЯ
Она в российский паспорт вписана. Ездили и не раз за границу- проблем нет, там же загран нужен только.
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Сообщение от Margarita, 1 марта 2015 года в 19:42
а выезжали куда нибудь заграницу? Никто там не придирается?
А разве за границей нужен российский паспорт??? Я его дома оставляю, зачем за границей кучу паспортов носить?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а я не знаю, не ездила, вдруг проверяют
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Сообщение от Margarita, 1 марта 2015 года в 20:10
а я не знаю, не ездила, вдруг проверяют
Как его проверят, если он дома лежит?)))
Пожаловаться
Svetlana Bo
В каком паспорте эта запись: во внутреннем или загран? Я бы поменяла оба паспорта, чтобы ни у кого не было никаких ко мне претензий! ;)
Пожаловаться
RelaXаnka
В миграционной службе, где на новое свидетельство о рождении гражданство ставили, сказали или менять паспорт т.к. в принципе он считается не действительным (имеется запись не соответствующая действительности) или таскать с собой все бумаги (в нашем случае документ о признании отцовства и нов свидетельство о рлждении) . Документы носить имелось в виду не постоянно с собой а в поездках, в различные инстанции (ну, где чего оформлять надо).
Пожаловаться
RelaXаnka
Это все нашего паспорта касается. Я тоже не стала менять пока. Жду 45 лет :-)
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от RelaXаnka , 1 марта 2015 года в 20:04
 таскать с собой все бумаги (в нашем случае документ о признании отцовства и нов свидетельство о рлждении) . Документы носить имелось в виду не постоянно с собой а в поездках, в различные инстанции (ну, где чего оформлять надо).
не знала, спасибо за инфу:up::up::up:
У дочери постановление о смене фамилии, в моем паспорте она под старой фамилией
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
не нужно.  Запись в паспорте не действительна без свидетельства о рождении. Вот его и надо менять.
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
В моём паспорте у сына старая фамилия,менять не обязательно! Как мне раз'яснили в ФМС, его основным документом является св-во о рождении, где вписана мама. Но мне самой не нравится старая запись, поскольку во всех детских учреждениях приходится объяснять историю с его усыновление моим мужем и переменой фамилии... Менять паспорт сейчас просто некогда!!!

Пожаловаться
Танюшка М
У дочки в свид-ве о рождении поменяли фамилию только ей, а мою фамилию оставили неизмененной... я там под фамилией первого мужа.
Пожаловаться
Jj Zh
у меня было не так. старшая в паспорте подрисовала орлу крылья на свой вкус. я не стала сразу менять, остальные-то страницы не тронуты. а вот когда родился мелкий, то в ФМС сказали, что вписать-то они впишут, но поменять паспорт придется, т.к. мне откажут в выдаче мат капитала. вот думается мне, что с этим могут возникнуть проблемы, или, например, в детсад подавала заявление, там тоже берут копии страницы, где ребенок вписан и св-во. по идее, все должно совпадать.
Пожаловаться
Танюшка М
кто-то мне однажды сказал, что ребенка вообще не обязательно в свой паспорт вписывать. Не знаю правда ли это7
Пожаловаться
Jj Zh
не знаю. вписывают же сразу при проставлении отметки о гражданстве в свидетельстве. и когда меняла паспорт, то все предоставляла - св-во о браке, св-ва о рождении детей. теоретически можно все это не ставить, но вот при оформлении всяческих документов, льгот, дотаций эти страницы паспорта ксерят
Пожаловаться
RelaXаnka
Когда я после рождения ставила печать о гражданстве в свидетельство, служащий спросил меня, хочу ли я запись в паспорт. Я спросила очень ли это нужно? Ответил, что так мне будет проще где либо подтверждать, что это мой ребенок. В противном случае, он сказал, везде будете таскать кучу бумажек с собой. Я записала, что б проблем меньше было. А вот когда мы поменяли фамилию дочьке, по причине признания отцовства, при оформлении гражданства нужен был паспорт папы, и опять же служащий спросил записать ему в паспорт или нет. На основании чего я поняла, что это все по желанию делается.
Пожаловаться
RelaXаnka
Паспорт где что-то подрисовано, или есть какая-либо запись не соответствующая действительности считается не действительным. Особенно к этому придерутся все органы где с деньгами связано (маткапитал точно дрюкать будет)
Пожаловаться
Jj Zh
поменяла уже
Пожаловаться
Танюшка М
Поменяв дочери фамилию, хотела поставить печать о гражданстве РФ (Татарстан) мне сказали, что придется свой паспорт менять, так как там она по старой фамилии записана...Я оставила все как есть, через год дочери паспорт получать... Надо узнавать дадут ли ей паспорт если гражданство оформленно на предыдущее св0во о родении.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я сначала себе поменяла фамилию, мне выдали паспорт- ребенка там вписано не было. Потом я поменяла св-во о рождении и ребенка, уже под новой фамилией вписали в паспорт.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
В прошлом году столкнулась с ситуацией, когда потихонечку был подписан новый приказ нашим правительством (касаемо в/уд) и я в один день оказалась с недействительными документами на руках. Поэтому - я бы поменяла независимо от того, обязательно это или нет. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас