Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2013, 15:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

смена фамилии и отъчества при признании отцовства

после признания моего отцовства в судебном порядке.болжна ли быть перемена фамилии и отчества автоматически
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сергей Петров
да
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы сами на свой вопрос отвечаете? Фамилия дается ребенку по обоюдному согласию, если она у родителей разная. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
наверное вам надо идти в загс и переделывать на основании решения суда
Пожаловаться
Jul
поздравляю, у вас родился ребенок или уже большого получили?;)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Пока тесты днк, все дела. Походу папаня не ожидал)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
фамилию точно можно не брать, насчет отчества не знаю
Пожаловаться
Gallisa
+++
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Само(автоматически) точно ничего не произойдет.
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
 Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Пожаловаться
Gallisa
фамилия по обоюдному, а вот в графе отец должны быть ваши данные


Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Сообщение от Chiana, 5 марта 2013 года в 15:12
фамилия по обоюдному, а вот в графе отец должны быть ваши данные
+++ так что на счет фамилии придется с женой договариваться
Пожаловаться
Сергей Петров
я на обарот хочу и фамилию и отчество дать ребёнку но мама против
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А кормить поить будете? А то порой проще одной вырастить, чем отца на бумажке иметь.
Пожаловаться
Катерина Смыслова
дать ребенку надо детство, а не фамилию и отчество)
Пожаловаться
Любимая!
В загс с решением суда, пишите заявление, сдаете прежнее свидетельство о рождении, вам выдают новое уже с измененной фамилией и отчеством, только там оригинал решения суда просят.
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию


1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
автоматически ничего не поменяется.
Можно оставить и прежние.
Пожаловаться
Грёза
Может, мама не хочет такую редкую фамилию давать...
Пожаловаться
стеша
если это через суд было, значит был иск? если истец мама ребенка, то папе может не очень хочется давать свою фамилию, а вы тут советуете....:Dидите в загс, напишите заявление:D вот он и интересуется, папой стал, а фамилию не дал:D
Пожаловаться
Сергей Петров
у меня родилась дочь от девушки без брака...и она за два дня до рождения ребёнка нашла себе мужа и расписалась дав ребёнку отчество и фамилию другого....я подал в суд на отцовство и выграл..но фамилию и отчество могу  поменять только с разрешения органов опеки или судьи.....ТАКЛИ ЭТО   КТО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ
Пожаловаться
Птичка
для смены фамилии  вам необходимо будет согласие девушки, а вот  для  того чтобы поменять в свидетельстве о рождении ребенка  отца и  отчетство ребенку -  надо идти в органы опеки показывать им решение суда и требовать от девушки внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в соответствии с решением суда.
Пожаловаться
Грёза
Для нас это честь,конечно, но тут не соцопека же.
Пожаловаться
Сергей Петров
ИСТЕЦ  Я   И ИСК МОЙ
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
вот на фиг в чужую семью лезть?????????????
нда...
все-таки мое мнение о "мужчинах" верное... печально (((
Пожаловаться
Птичка
мужчина хочет признать своего ребенка,  может у него есть желание его воспитывать, вы считаете что  женщина  вправе решать этот вопрос единолично по своему усмотрению???
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас