Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 августа 2011, 14:16, Наши дети, Юридическая информация

Смена фамилии

Всем доброго времени суток! )))Не знаю в тот ли раздел отнесла тему.

Кто сталкивался или знает подскажите, пожалуйста! В сентябре этого года будет 2 года как я вышла замуж и, соответственно,
поменяла фамилию. Так получилось, что сразу же после этого события была тяжелая беременность, потом декрет, рождение дочки,
мне, соответственно было не до чего, тем более, что с работодателем были серьезные проблемы: трепали нервы, грозились уволить
меня беременную, короче сущий ад. А вопрос вот в чем - я забыла поменять ИНН и пенсионное (((, т.е. почти 2 года они у меня со старой
фамилией ((( что теперь мне за это будет? Знаю, что пенсионное надо менять через работодателя, но это опять проблематично.
Можно ли досидеть отпуск по уходу за ребенком (хотя бы до 1,5 лет), потом уволиться и самой все сразу поменять?

Сумбурно, но все же.
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее всем огромное спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маssандра, 2 ребенка
по теме ничего посоветовать не могу.
А не по теме - как же я своему благодарна, что не заставлял меня менять фамилию)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас автоматом при смене фамилии ЗАГС отдает данные в регист жителей, а оттуда во все гос институции (соцаалка, дорожная полиция и тд)

Жучка, 1 ребенок
Ого) Это где так о людях заботятся?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в Латвии. я только в банк ходила со свиделеьством для смены карточек - в соц даже не ходила чтоб детские получать-автоматом все. в Земельной книге (где имущество вписано) тоже автоматом все.
Жучка, 1 ребенок
Крутотень)) Вот бы везде так было...
А у нас бегать замучаешься(
FemmeFlamme
Я сама все меняла! Очень быстро все прошло
Зараза-страшная, 3 ребенка
можно пенсионнаик самой менять, по месту прописки.Там номер не меняется, только фамилия и все.

Юлишна, 2 ребенка
ИНН тоже только фамилия
Дашуня, 1 ребенок
а я вот ещё не поменяла права...
Аскорбинка_, 1 ребенок
+ я к вам.. В октябре будет 2 года как надо было.. Но все времени нет((
Дашуня, 1 ребенок
да я вроде собралась..а там надо сфоткаться, потом флюрографию сделать (не знаю, кормящим то можно?!), потом в дурке справку взять, в нарко диспансере, медкомиссию пройти, госпошлину оплатить, а потом только в гибдд.. ужас...вот я и застряла))
Аскорбинка_, 1 ребенок
И в Гаи часа 4 в очереди посидеть))
Поэтому я пока и не меняю..
Katerina X, 2 ребенка
да ладно, у вас правда 4 часа??(( я за 10 минут поменяла, вообще никого не было
Аскорбинка_, 1 ребенок
Если не больше.. Подруга на той неделе меняла. Пришла к 7-30 (начинает работать гаи с 8-00) уже была 7, каждого по 20-30мин принимали, потом у них что то там сломалось, перед ней остался один дедок, вышел инспектор и сказал ВСЕ..Я сегодня больше принимать не буду!
На следующий день поехала к 6-30, оказалась третья и поменяла удостоверение..
Вот такой геморрой у нас в Гаи.. Я на нее посмотрела и еще наверное лет 5 буду по старым правам кататься..)
Katerina X, 2 ребенка
ооо наша бессмертная бюрократия, к оторой можно слагать легенды(((
Кошка Шрёдингера
да я вроде собралась..а там надо сфоткаться, потом флюрографию сделать (не знаю, кормящим то можно?!), потом в дурке справку взять, в нарко диспансере, медкомиссию пройти, госпошлину оплатить, а потом только в гибдд.. ужас...вот я и застряла))

По почте все можно поменять. ИНН - точно. Пенсионное - высылаете пакет документов и ждите ответа.
Даша, 1 ребенок, беременна 11 недель
с правами и доками на машину я разобралась, тк у машины номер украли (под домом стояла) и там все по цепочке менять пришлось... а тут - стормозила (((
Nadin Nadin
я к вам)) у меня тоже права и доки на машину на старой фамилии)
Elena
У меня брат получил права незадолго до свадьбы, он взял фамилию жены. Страшно ругался, что за замену прав нужно было платить около тысячи рублей.
Дашуня, 1 ребенок
800 р госпошлина+мед. справка 500р
Дашуня, 1 ребенок
у нас так. а если бесплатно врачей проходить...долго и мучительно-пока ко всем запишешься..в очередях посидишь..
мама Алсу, 2 ребенка
да в пенсионном самой без проблем поменять,и в налоговой то же.никакой ответственности не предусмотренно,идите и спокой но меняйте.а вот за паспорт штраф около 1.5т,если не ошибаюсь
Даша, 1 ребенок, беременна 11 недель
спасибо большое. паспорт-то я сразу поменяла, а с этими документами вот так нехорошо получилось (((
Скажите, а копии новых ИНН и пенсионного надо на работу будет отправить, правильно?
мама Алсу, 2 ребенка
да.лучше отправить.или самой в О.К.занести
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
Когда я меняла СНИЛС в 2008 году, то сдала документы на обмен без проблем сама и у меня все приняли и поменяли. В прошлом 2010 году одна из сотрудниц нашей организации вышла замуж и пошла сама менять СНИЛС, у нее не приняли, т. к. работодатель должен сдать страховое свидетельство и заявление по установленной форме + опись всего сданного.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас