Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2013, 14:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

штрафы ГИБДД

Девушки, добрый день! Ситуация следующая. 3-его числа летим в отпуск за границу. Муж вчера зашел на сайт ГИБДД и увидел 3 неоплаченных штрафа, всего на сумму 900 рублей. Один штраф он платил, у него даже квитанция есть, два других прошлогодних даже в глаза не видел. То ли по почте не дошли, то ли может он их потерял. Могут ли нас не выпустить за границу?? И что нам делать? Мы из МО.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СомАли
Вы эти штрафы в аэропорту сможете оплатить, если возникнут проблемы, так было в прошлом году.
Пожаловаться
СомАли
Я тоже кстати 4 штрафа оплатила недели 2 назад, а  на сайте они все еще висят.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Оплатить то можно но не выпустят... Недавно говорили про это в новостях.  Там время надо что бы закрылись штрафы.
Пожаловаться
СомАли
а если показать квитанцию банка об оплате штрафов? Вот я оплатила тоже уже давно все штрафы, но они не закрыты почему-то.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Вроде как не проходит этот "номер". Ну штраф то не велик, могут и выпустить. Сложно это стало((
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Вряд ли. За границу не выпускают когда уже есть решение суда и в дело вступают приставы.
но на всякий пожарный надо все оплатить и проверить на сайте госуслуг нет ли на супруге открытых исполнительных производств. Если очень сильно беспокоитесь, то можно доехать до судебных приставов вашего района и уточнить этот вопрос на месте.
удачного отдыха;)!
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Завтра собирается сходить к судебным приставам. Значит, если по их данным все будет чисто, можно не волноваться?? Спасибо)))
Пожаловаться
Лопиталь
берите с собой подлинники и копии квитанций об оплате. ..если что-то висит на вас  - на месте приставам покажете, и они снимут задолженность
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Именно так. Не забудьте взять с собой квитанции об оплате, если вдруг на супруге долг (хотя вряд ли, должно было придти оповещение о начале исполнительного производства), то вы предъявите их и второй раз ходить не придется.
Пожаловаться
ирина барышева
Только вчера слышала ,что   не выпустить если штраф более 5000 тыс.
Пожаловаться
К
У нас ьак же было штраф выписали 17 мая 1000р, а лететь нам надо было 17 июня, нам квитанцию не прислали до сих пор) И конечно в аэропорту никто ничего не спрашивал.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
оплатите сегодня же. вообще не знала что могут придраться из-за такого

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Это административные правонарушения, они снимаются через год. С вас не имеют право требовать оплату этих штрафов если прошел год. 
Пожаловаться
Екатерина
Да ладно.
Статью 31.9 КоАП почитайте. 2 года, а с учетом п. 2 этой же статьи фактически бессрочны.
Пожаловаться
Вы ко всем придираетесь, или я одна вас так возбуждаю? Я сама лично в ГИБДД пробивала штрафы, и мне сказали что я могу их не платить, т.к. пошел год, и административное правонарушение снято. Займитесь личной жизнью, а то вас несет не в ту степь.
Пожаловаться
Екатерина
Вот не в ту степь несет Вас - я Вам ссылку дала на ЗАКОН (причем тут моя личная жизнь вообще? :shock:), открыть и прочитать - что может быть легче? Или мозгов не хватает?
Пожаловаться
Вякнул  кто-то??? Наверное показалось.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Зарегистрируйтесь на госуслугах. gosuslugi.ru
Если ваши штрафы там висят, есть функция "скан квитанции отправить" и штраф закроют. По двум другим распечатайте квитанцию и оплатите. Не та сумма, чтобы нервничать потом.

Пожаловаться
Нинель Рокфеллер, 1 ребенок
не выпускают когда общая сумма штрафов составляет 5 000 рублей

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас