Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 16:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

сдать квартиру

Всем привет))
вот собираюсь сдать квартиру, нужен договор о сдаче. Участковый сказал что договор может быть в свободной форме, и заверять его нигде не надо.. подскажите так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Из интернета скачайте свободную форму. Всё верно.

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Все верно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да, так и есть. но если сдаете незнакомым людям, то наверное лучше заверить.
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
до 11 мес аренды регистрировать не нужно...в общем через каждые 11 мес перезаключать
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
до года вроде
Пожаловаться
Panna Cotta
да, до года
Пожаловаться
Mariya
договор жилого найма, никто никогда не регистрирует, хоть на пять лет заключай. а чтобы был договор аренды, который регистрируется когда больше года, должно быть юридическое лицо
Пожаловаться
Марина Фомифчева, 1 ребенок
а как же плата налога?
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
а кто мешает его заплатить? подавайте декларацию НДФЛ-3 вроде так наз-ся...если уж есть мечта поделиться с гос-вом
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Налог идете и платите, если есть желание. 
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Вы так любите это государство, которое НЕ любит Вас?))))
Супер... есть же люди на свете ДОБРОВОЛЬНО отдающие свое... за так и государству.)))
Пожаловаться
Марина Фомифчева, 1 ребенок
спасибо))))
Пожаловаться
Через маклера или агента лучше. Меньше подозрительных людей будет ходить.
Пожаловаться
иногда эти агенты подозрительней жильцов((
Пожаловаться
Дааа, встречаются и такие...
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Только НДФЛ нужно перечислять ежемесячно (при получении дохода).....на сколько я знаю...а 3НДФЛ раз в год
Пожаловаться
Лиса
Ваш участковый, по всей видимости, решил за вашу квартирку премию получить.
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
да уж..с какого бока участковый и зачем ему это вообще знать не понятно
Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
ОООООО!!!Как клево!!Честные люди у нас в стране появились)Налоги по собственной воле-это круто:D.Будем стараться брать с Вас пример(Не факт,что получится:))Ну нет у меня желания за свою же квартиру кому-то 13% дарить.Мне ее государство никак не помогло купить...да мы и не просили:)

Пожаловаться
они еще и участкового в извесность поставили... чтоб было ему кого за регу за опу брать...
Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
Правильно,а то ведь участковым редко взятки дают....этот особенный ,.теперь у него всегда деньги на хлеб с маслом будут:D
Пожаловаться
kiara
Ну конечно похвально что хотите налог платить, но может эти же 13% например в благотворительность пустить? например купить одежки,игрушек и в детский дом отвозить? помогать волонтерам, которые занимаются приютами для бездомных животных?
Зачем отдавать деньги этому государству, которому на нас, граждан, н а с р а т ь глубоко и надолго?
Пожаловаться
Тверской Кадровик., 2 ребенка
Сообщите мне ваш электронный адрес, я скину вам шаблон нотариального Договора аренды жилого помещения (svirilina@yandex.ru)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас