Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

Малинова
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь из здесь присутствующих рожал без родового сертификата? Я работаю в милиции, тьфу полиции, собралась в декрет а мне только справку на оформление больничного дали, сказав что сотрудникам МВД родовые сертификаты не выдают. Я в растерянности... Может кто то уже с этим сталкивался, как Вас в роддоме принимали?
И еще вопрос, полисов мед страхования у полиции нет по всей стране или только в Тюмени???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Лилёна
родовой сертификат дают в ЖК.
Любака56В ответ на Лилёна
Лилёна
родовой сертификат дают в ЖК.
во-во!!!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лилёна
Лилёна
родовой сертификат дают в ЖК.
нет военным и полиции их не выдают,к ним другие законы принемают.Не шучу,правда.
FlockyFox
если что его вам в роддоме выпишут! главное обменка
Малинова
Обменная карта то есть, а в роддоме дадут только на ребеночка бумажки, мне сказали, что у меня в принципе РС не будет...
FlockyFoxВ ответ на Малинова
Малинова
Обменная карта то есть, а в роддоме дадут только на ребеночка бумажки, мне сказали, что у меня в принципе РС не будет...
в роддоме выпишут...не переживайте
sabinaВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
в роддоме выпишут...не переживайте
История переписки2
+++++
Неля Романенко
В ЖК должны дать.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я рожала без родового сертификата. А какой в нем смысл?
Малинова
Ну я же говорю, ничего они не должны... У нас нет полиса, наблюдаемся по доверительному письму из поликлинники МЧС и ГУВД
Z-OsyaВ ответ на Малинова
Малинова
Ну я же говорю, ничего они не должны... У нас нет полиса, наблюдаемся по доверительному письму из поликлинники МЧС и ГУВД
Нет полиса-оформите его в частном порядке-какие проблемы?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Нет полиса-оформите его в частном порядке-какие проблемы?
История переписки2
военным и полиции не оформляют полюса,они должны наблюдаться в госпиталях,у подруги была проблема с сертиф.,она военная,рожала по договорённости.
Z-OsyaВ ответ на Лорик
Лорик
военным и полиции не оформляют полюса,они должны наблюдаться в госпиталях,у подруги была проблема с сертиф.,она военная,рожала по договорённости.
История переписки3
Там ниже ссылку я автору послала-там подробно все расписано...
Z-Osya
На какой нормативный документ ссылается ЖК, отказывая Вам в выдаче РС???
"Право на получение родового сертификата имеют все женщины с российским гражданством, в том числе работающие, неработающие, несовершеннолетние и т. д. Также право на родовый сертификат имеют иностранные гражданки, законно проживающие на территории России, у которых есть вид на жительство или разрешение на временное проживание. "

Где в законе про работников полиции????
RыжаЯВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
На какой нормативный документ ссылается ЖК, отказывая Вам в выдаче РС???
"Право на получение родового сертификата имеют все женщины с российским гражданством, в том числе работающие, неработающие, несовершеннолетние и т. д. Также право на родовый сертификат имеют иностранные гражданки, законно проживающие на территории России, у которых есть вид на жительство или разрешение на временное проживание. "

Где в законе про работников полиции????
Немного не в тему))) А как называется этот документ? А то я могу только на сайтах найти инфу, а именно какой документ, закон или что-то в этом духе не знаю!
Малинова
Вы платно рожали?
Оля, 2 ребенка
Родовой сертификат выдают в ЖК при наблюдении беременности.
А полис медстрахования я оформляла не на работе, а пришла в поликлинику, к которой прикреплена, там висела бумажка, что полисы ОМС оформляются в такой-то конторе по такому-то адресу, туда приехала, и мне его оформили (вроде только паспорт нужен был). Москва
Ядвига.
Родовой сертификат-вещь хорошая.Когда срок у вас будет 32 недели\лучше раньше спросить на пару недель\вы в своей консультации его ТРЕБУЕТЕ.Не дают-с письменным заявлением об отказе в родовспоможении в отдел здравоохранения\это делается быстро и нестрашно,главное иметь два заявления ,одно из которых зарегистрировать\.От пересылки сертификата в ближайший роддом откзывайтесь-его ОБЯЗАНЫ выдавать на руки-тогда вы сами можете выбирать роддом.Я выбрала роддом в другом крае.Приехали рожать-отдала сертификат,а благодарность врачам была уже добровольной.Если бы не эта бумажка,я бы заплатила в два раза больше.Вам оно надо платить за больничные кашки-бульенчики,да за постельное белье самой,из своего кармана?
Ядвига.В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Родовой сертификат-вещь хорошая.Когда срок у вас будет 32 недели\лучше раньше спросить на пару недель\вы в своей консультации его ТРЕБУЕТЕ.Не дают-с письменным заявлением об отказе в родовспоможении в отдел здравоохранения\это делается быстро и нестрашно,главное иметь два заявления ,одно из которых зарегистрировать\.От пересылки сертификата в ближайший роддом откзывайтесь-его ОБЯЗАНЫ выдавать на руки-тогда вы сами можете выбирать роддом.Я выбрала роддом в другом крае.Приехали рожать-отдала сертификат,а благодарность врачам была уже добровольной.Если бы не эта бумажка,я бы заплатила в два раза больше.Вам оно надо платить за больничные кашки-бульенчики,да за постельное белье самой,из своего кармана?
Кстати Р,С,-это президентская программа-он выдается ЖЕНЩИНЕ,а не кому то по профессии.Так же вам обязаны выдать страховой полис.
SvetaВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Кстати Р,С,-это президентская программа-он выдается ЖЕНЩИНЕ,а не кому то по профессии.Так же вам обязаны выдать страховой полис.
История переписки2
Родовой сертификат вам выдать обязаны в 30 недель в ЖК, а полисов у сотрудников милиции действительно нет, т.к. мы не застрахованы в ОМС и получить в частном порядке мы его не можем!!! Мне РС выдали без полиса, а рожать мы можем только в роддоме, с которым у ГУВД заключен договор. У нас, например, заключены договора практически со всеми роддомами. Если что, спрашивайте, отвечу!
Малинова
Я это уже читала, потому и спрашиваю, одна ли я такая и стоит ли идти разбираться
Z-Osya
Посмотрите-что я нашла: пункт 2.6-по-моему, ваш случай... http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p...
МалиноваВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Посмотрите-что я нашла: пункт 2.6-по-моему, ваш случай... http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p...
Большущее спасибо, вы мне очень помогли.
Z-OsyaВ ответ на Малинова
Малинова
Большущее спасибо, вы мне очень помогли.
История переписки2
Пожалуйста!)))
Алла
у миллиционеров, в смысле у полицейских, полюсов нет
12