Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 08:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Родовой сертификат

Девочки ,вопрос к тем кто наблюдался платно. Мне врач в клинике выдала справку о том что 30 недель и мне должны выдать род.серт.в ЖК. Куда я вчера и отправилась, пришла к врачу , а она мне ,это вас же надо на учет ставить (книжка беременной у меня есть ил обменная как она там правильно).Я говорю зачем ,я ходить же сюда не буду. Она ну приходи тогда в 36-37 нед.я выпишу не ставя на учет( но у меня первые роды были раньше, по этому есть повод беспокоится). Пришла я домой и думаю, чего-то она мне по ушам проехала кажется. То что в роддоме его выпишут (если у меня его не будет)я знаю. Сегодня хочу дойти до гл. врача , прикинутся дурочкой типо не была еще тут. Так вот в чем вопрос как вам выдавали род.сертификат ,при том что вы наблюдались в платной. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним, 2 ребенка
Без него вас никто не выгонит из роддома. Я тоже платно наблюдалась и бумажки этой у меня не было, только обменная карта а
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Ну я правильно понимаю это диспансерная книжка беременной
Пожаловаться
В роддоме не возмущались?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
так в роддоме его вам и выпишут, не беспкойтесь
Пожаловаться
Спасибо. А знаете как у нас все не любят напрягатся.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
нет! спросили только есть или нет и все
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 15 июля 2015 года в 08:30
В роддоме не возмущались?
Если его нет, вам сам роддом его выдаст.
Пожаловаться
Ирина Матвеева
Родовой сертификат могут выписать в роддоме, мне выписали без проблем, не волнуйтесь
Пожаловаться
Спасибо. Ну если получится сегодня без очереди попасть,может решу вопрос. Если начнут ерудну нести,то забью . Я то понимаю за меня они деньги жк не получит и им тело движения делать не хочется.
Пожаловаться
Мне выписывали в роддоме ( и даже слова плохого не сказали, что я без него)
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Я пришла в поликлинику в 7 недель,договорилась что мне его дадут в 30,врач дала мне бумажку с подписью что обещала и дали. В нем так и написали:на учете не состояла. А вообще да,его в роддоме выписывают,мне все сказали - и в платной,и в поликлинике,и в роддоме.
Пожаловаться
Ну вот я вроде как тоже договорилась в 36 прийти. )))ну надеюсь дохожу больше
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
желаю обязательно доходить, но вообще не переживайте, там дадут и даже ничего не скажут. у меня даже удивились что я с ним приехала)
Пожаловаться
Спасибо . тк получить в жк оказалось не так и просто все)). Так как прописана я в одном месте, а живу в другом и с места прописки меня открепили, но тут то я на учет не встава. Короче создали прям пробоему
Пожаловаться
Nastya, 1 ребенок
Я платно наблюдалась, сертификат дали в род.доме., как я понимаю полсностью сертификат (конкретно первая часть) для оплаты ЖК, выдаётся только если вы стояли у них на учёте не менее 12 недель, честно говоря, не вижу повода беспокоится. Любая часть сертификата, нужна по сути не вам, а гос.учреждению, это они заинтересованы, в том, чтобы вы у них наблюдались
Пожаловаться
Да это я понимаю. Успокоили , все пишут , что роддом не бухтит
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
В роддоме. Нифига он вообще уперся? Я не понимаю. Вам от вообще не нужен, он в интересах самой врачихи и роддома. Роддом сам себе его выписать может.

Пожаловаться
Мне нет. Просто думаю не начнут в роддоме ныть
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Нет. Они сами себе выпишут. Даже если вы его дома забудите, они его быстренько сами себе выпишут. И без обменник вас не имеют права в родах не принять. И без паспорта.... Вообще отсутствие документов не является поводом отшить вас. Вот
Пожаловаться
Спасибо, ну книжку беременной ,полюс, паспорт ношу с собой.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Обязаны выписать в 30 недель в ЖК. Если на учете у них не состояли - то первый талон будет погашен "оплате не подлежит", а далее талоны куда надо пристроите. К заведующей ЖК надо подойти или позвоните в региональное ваше отделение ФСС - там живо вам расскажут, что, почему и когда. Помню ситуацию, года 4-5 назад, у женщины случились роды на 29 неделе, малыш слабенький, но живой, роддому было лень связываться с ФСС на предмет получения сертификата с погашеным талоном, и они ее заставляли ехать в ЖК и получать тот сертификат... А она говорит, я еле живая, ребенок в реанимации, куда я поеду..... Позвонила в ФСС, а те так врезали по телефону и врачам и заведующему тем роддомом, что моментом и сертификат выписали, и нормативку всю выучили, кого и куда гонять надо и во сколько недель)))
Пожаловаться
Ну да вот хочу дойти сегодня думаю в 10 то они уже на работе.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Врач права. Для получения родового сертификата надо наблюдаться по месту его выдачи не менее 12 недель. А платная , где вы наблюдаетесь облапошали вас. Те, кто имеет сертификат на подобные услуги, сами этот родовый сертификат выписывают.
В принципе, вам его могут заполнить в роддоме.
Пожаловаться
Ну нк знаю, смысл ей меня лопошить. Если больничный выписали без проблем. Я так понимаю они не выписывают потому что им наблюдение моей беременности гос. денег не заплатит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Родовой сертификат нужен не вам. Можно вообще не париться по поводу его отсутствия

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас