Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2014, 17:16, Наши дети, Юридическая информация

родовой сертификат

Получила. Родила. Вопрос по последнему корешку, который для детской поликлиники.
Обычно все поликлиники стараются его побыстрее обналичить. Но в нашей  поликлинике, в которой наблюдались первые 8 месяцев, знали что мы переезжаем в другой район, поэтому при выписке отдали его нам. Мы переехали но не в другой район а в другой город. А в другом городе этот корешок принимать не стали. Типа мы и так все делаем по полису с этим мы не возимся, оставьте его себе. Так он и валяется у нас дома.
Может кто в курсе если я его "с барского плеча" отдам в свою первую поликлинику, он для них еще актуален? Ребенку год исполнился 4 мес. назад.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня до сих пор в папке лежит, и никому не нужен
Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 10 февраля 2014 года в 17:22
у меня до сих пор в папке лежит, и никому не нужен

тоже самое - так и не взяли, хотя уже третью поликлинику сменили
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
квиточки от родового сертификата сохранились как после дочки, так и после сына )))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
оставьте на память
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Просто сейчас мы в москве живем и для них это, видимо не деньги. А наша первая поликлиника в волгограде. Там у многих с кем я общалась поликлиники обналичивали их в первые месяцы постановки на учет.
Пожаловаться
Настёнка)))), 1 ребенок
У меня лежит дома в папочке:D,никому не нужен

Пожаловаться
Guzel-ka
У вас было 2 квиточка родового сертификата. Первый - для мед.осмотра ребенка в возрасте 1 месяц. Второй - для мед.омотра в год, поскольку в год вы в старой поликлинике услуги не получите, сертификат им не нужен(они не смогут получить средства по нему), вот вам его и отдали.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
то есть он мне понадобиться для прохождения годового осмотра? 
Пожаловаться
Guzel-ka
Он необязателен, если у ребенка есть полис, на усмотрение поликлиники (взять или нет сертификат у вас, но без него не имеют право отказать в приеме). Эти сертификаты нужны для доп.выплат врачам, проводящим осмотры (узким специалистам). В нашей поликлинике все врачи и медсестры носятся с этими сертификататми, потому что от их наличия зависит уровень их зарплаты. Для платной клиники, например, сертификаты не актуальны. 
Других подробностей я не знаю, в любом случае в случае сомнений можно спросить у старшей медсестры поликлиники или у зав.педиатрическим отделением.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
спасибо большое. очень развернутый ответ.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
у меня он кажется так и лежит дома)

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
мы тоже переезжаем. посмотрю - возбмут ли в другой области корешки эти
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
у меня так и лежит, никто даже и не заикался

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
у меня в ЖК его не взяли
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
так его же в ЖК выдают а не берут.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Там три части - после родов отдаешь одну в роддом, другую в ЖК, третью - в детскую поликлинику. По крайней мере, 5 лет назад было так.  
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
как я уже написала в теме. проблем ни на каком этапе у меня не возникло. кроме последнего с детской поликлиникой.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У нас в жк сне не дали его так как было какое то переоформление... В роддоме попросили справку из жк что я не получала... Справку принесла... Они ее потеряли и не дали мне род сертификат, сказали в поликлинике детской сделают... Уже дочке скоро год... Никто ничего не делал... Я так поняла он не особо нужен был...

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
В нашем городе за этот сертификат все тряслись как за последний кусок хлеба, блин. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас