Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 мая 2013, 05:52, Форум, Наши дети, Юридическая информация

родовой сертификат

Доброго времени суток! хочу обратиться ко всем, владеющим информацией о родовых сертификатах. Ситуация сложилась так, что я живу и прописана в одном городе, а стою на учете по беременности и наблюдаюсь в другом(по причине более высокого качества мед. услуг и близкого расположения городов). вопрос: где буду  получать родовой сертификат, по месту жительства, или в консультации, где наблюдаюсь?просто, когда сообщила вречам, что отныне буду наблюдаться в н-ном городе и высказала причину, они устроили чтение нотаций на повышенных тонах, и долго не отдавали мне на руки обменную карту, ссылаясь на странные какие-то причины, не хотелось бы с ними встречаться вновь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я наблюдалась в частной клинике. Сертификат выдали в роддоме.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Знакомая получаила сертификат по месту наблюдения, тоже иногородняя.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Обычно выдают там где наблюдаешься
Пожаловаться
два хомячка пара
получите в консультации по месту наблюдения. они ведут вашу беременность, они и выдадут:)

Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Алена
спасибо большое. успокоили,:up::) а то я уж думала, придется опять к ним идти:angry:

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Наблюдалась в перинатальном центре, там и выдали.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
где у вас было 12 (кажется) посещений, там и выдадут сертификат, если в новой жк, куда вы перевелись, будет меньше посещений, то они могут вам отказать
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
10 посещений вроде как. и состоять на учете не меньше 12 недель
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну да, чот типа того :D
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Мне на руки не отдали сертификат, у нас так принято в консультации, только с направлением в РД дают. Обменка всю Б на руках была. Рожать приехала совсем в другой роддом, не по месту жительства. Приняли, а с моей консультации им по требованию переслали. Родить вы можете в любом месте, скорая может куда угодно отвезти, пришлют сертификат с консультации.

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
я прописана в одной области, а стояла на учете в другой.  сертификат дали там, где стояла на учете в жк. 

но после 30 недель я снялась с учета и они оторвали свой корешок от сертификата. меня потом скрипя зубами ставили на учет по месту прописки.
Пожаловаться
Юлия Петрова
если вы сколько-то недель наблюдались в том месте, то там вам и сертификат дают (вот только я забыла, сколько надо наблюдаться, не меньше 20 недель вроде)
а обменную карту не имеют права вам не отдавать - это ваш документ временно
Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
По месту наблюдения вам должны его выдать

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Там где на учете стоите, там и получите

Пожаловаться
Мурка Шкурка
Вот тут почитайте http://fss.ru/ru/fund/activity/14142/141...

Там и про 12 недель, и про все остальное...
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
У меня была точно такая же ситуация:прописана и живу в одном городе,а стояла на учете и рожала в другом.Сертификат выдают там,где вы стоите на учете.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас