Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 19:03, Наши дети, Юридическая информация

Родительские права.

Добрый вечер, форумчанки! Назрел у меня вопрос.... Предыстория. Муж и жена в разводе. Есть маленький ребенок. В данный момент ребенок болеет. Врач советует поделать капельницы. При этом говорит, что если положит их в больницу, то лежать они будут скорее всего в коридоре(больницы переполнены) и лучше бы было,если бы просто нашли медсестру,которая придет поставить капельницы в домашних условиях. Мама естественно от госпитализации отказалась.(лежать с больным ребенком в коридоре, на сквозняках как то не вариант.) После всего этого позвонил бывший муж примерно с такими словами":если ты не ложишься с ребенком в больницу, с ним ложусь я. а потом иду в опеку, чтобы лишить тебя родительских прав". и вот такой у меня вопрос:является ли отказ от госпитализации поводом для заведения дела о лишении родительских прав?(вроде как мать не занимается здоровьем ребенка)
P.S. Муж бывший спокойного житья после развода не дает. по всем фронтам.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
ну и на всякий случай волшебный первый комментарий.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а как понять -если по состоянию здоровья надо делать капельницы,а мама отказывается-не страшно за ребенка?это я про здоровье, а род.прав лишить сложно, папа может пугать сколько угодно

Ни...чего себе фейхоа...
к капельнице не такие страшные показания. предлагают сначала более простые методы лечения:уколы, ингаляции. естественно если бы была угроза жизни ребенка, никто бы от госпитализации не отказался. 
Ириша
Сообщение от Добро пожаловать, 1 февраля 2013 года в 19:12
к капельнице не такие страшные показания. предлагают сначала более простые методы лечения:уколы, ингаляции. естественно если бы была угроза жизни ребенка, никто бы от госпитализации не отказался. 
а нафига мама рассказывает папе о том, что им предложили госпитализацию??? Ее мало третируют? Тогда пусть побольше рассказывает.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Хм, когда мой муж собирался лечь с ребёнком в больницу, его врачи умоляли этого не делать и найти хоть какого-нибудь родственника женского пола. Возможно, и вашему откажут.
Витаминка С, 1 ребенок
мужики думают это так просто
Flóki, 2 ребенка
у меня только муж лежал с ребёнком...спецом.в то время с работы отпрашивался
Спросите почему_?...я не знаю...просто так повелось,если сын в больнице,только папа с ним...и полежали они нормально
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да дело не в нормальности. Просто палаты у нас рассчитаны на 4-5 пациентов. Лежат с детьми мамы. А положить мужчину в одну палату с взрослыми женщинами нельзя. Нужна отдельная палата -  а их нет.
Flóki, 2 ребенка
да нет лежали все вместе...дети спят в постелях,родители в креслах,или на матрацах..только душ и туалет отдельный
Витаминка С, 1 ребенок
у моего мужа от обычного орви шок,а больница так это вобще рядом койку...
Ёлка
поводом - нет, а вот одним из поводов - да
Леди Ольга
Сообщение от Ёлка, 1 февраля 2013 года в 19:06
поводом - нет, а вот одним из поводов - да
точно +++++
Мария, 1 ребенок
я бы поехала ( и поехала,несмотря на высшее педиатрическое образование) на сутки -пусть в коридоре,но под капельницей и наблюдением врачей

Ни...чего себе фейхоа...
просто в данной ситуации даже врач посоветовала лучше дома найти медсестру которая поставит капельницы. в итоге они просто съездили на эту процедуру в больницу, поставили платно. через пару часов были уже дома.
Quantum Satis
Действительно проще дома выполнять рекомендации, выписаться под свою ответственность и приглашать медика ставить капельницы. А вообще пусть папаша полежит с ребенком, я думаю, спустя это время, проведенное в больнице, его как бабка отшепчет забирать ребенка
Ни...чего себе фейхоа...
я вот тоже думаю, что не так уж у папы цель стоит забрать ребенка, сколько подгадить бывшей жене.
Танюшка, 1 ребенок
ну значит бывший муж КАЗЕЛ .лежать с ребенком на сквозняке-это уже через чур.

Ни...чего себе фейхоа...
просто не видит он деталей... раз отказалась, значит плохая мать... он не хотел развода, поэтому сейчас старается как можно больше подгадить. 
Танюшка, 1 ребенок
а то что ребенок может на сквозняке подхватить воспаление легких для него это норма?
бред какой то.ребенок должен лежать в палате.а многие капельницы ставят на дому.
Ни...чего себе фейхоа...
а он не думает об этом. главное,что отказалась. 
Танюшка, 1 ребенок
не факт что ее лишат родит прав.ведь ребенок не голодает ,есть играет.есть где спать.это не основание для лишения родит прав
Margarita, 2 ребенка
у меня сестра своего бывшего не могла лишить прав несколько лет, замучилась с ним. А тут мужик просто пакостит, сам же и нарвется если что.
Земфира, 1 ребенок
а он похоже и о ребенке не думает, а только придирается к ее словам и поступкам. Как говорится "ищет повод для драки".
Ни...чего себе фейхоа...
ну Вы что, как это не думает! он же собрался в больницу ложиться, это мама там плохая, а папа просто суперпапа)
Земфира, 1 ребенок
Сообщение от Добро пожаловать, 1 февраля 2013 года в 20:34
ну Вы что, как это не думает! он же собрался в больницу ложиться, это мама там плохая, а папа просто суперпапа)
вот если бы он был "суперпапой", он бы отразил слова врача, что ребенок будет лежать в коридоре и постарался бы найти выход из ситуации. Мне так кажется, что ему все вокруг говорят, что она хорошая, а ему это просто не нравится, вот он и старается из всех сил доказать обратное. Если она ляжет в больницу, он будет говорить, что вот она такая-сякая не бережет ребенка, легла в больницу, хотя и предупреждали, что будут лежать в коридоре.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас