Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 октября 2014, 16:42, Наши дети, Юридическая информация

Регистрация ребенка

Здравствуйте!Помогите решить проблему.Я проживаю в городе Авдеевка Донецкая обл.Сейчас тут война,зона АТО.Была замужем 6 лет,почти год как не проживаю с мужем,но есть гражданский и я жду от него ребенка.Из-за ситуации которая сейчас у нас я не успела развестись.(вернее успела,но как доказать если у меня нет свидетельства о расторжении брака и штамп в паспорте не стоит о том что я разведена).Мы подали все документы на развод по его месту жительства,ему успели поставить штамп в паспорте,а мне нет,по скольку документы не успели ко мне дойти(почты перестали работать).Скоро рожать и я хочу записать ребенка на биологического отца конечно с его согласием.Как это сделать и можно ли вообще,если в паспорте у меня стоит другой муж?Или хотя бы на себя,а где отец поставить прочерк.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
удачи Вам! по теме не подскажу, может Вам ВКонтакте в соответствующей группе спросить? 


Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Может я и ошибаюсь,но в этой ситуации только через установление отцовства.


Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В вашей ситуации без суда не обойтись или вам придется побегать по всем конторам, чтобы вам выдали все документы и поставили все печати. В ситуации у вас в регионе и в вашем положении это проблематично будет
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может в Киев позвонить?  там проще будет что-то толковое узнать, да и то не факт. НО, если бывшему дали свидетельство, то судебное решение есть и оно д.б. в едином реестре. а тут вопрос только - где получить свидетельство вам на руки.


Пожаловаться
Нифонта
не нужно в Киев звонить, они здесь вообще не знают, что делать с людьми из Донецка и Крыма (живу сейчас в Киеве) :)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
человеку нужен реестр судебных решений, чтобы получить решение суда о разводе. потом идут в РАГС и получают свидетельство, а уж потом регистрация ребенка с установлением отцовства.
вопрос разделяется на пункты
1. где получить решение суда.
2.где получить свидетельство (по понятным причинам Донецк отпадает) - если что могут сделать дублирующую актовую запись
3. зарегистрировать ребенка в этой ситуации самое простое.
понимаю, что с высокой вероятностью ситуация нерешаема еще некоторое время, но пробовать стоит.
Пожаловаться
Светлана ищук
Дело в том что у нас в городе сейчас и не возможно регистрация ребенка.Единственное куда открыта дорога это Красноармейск,там и регистрируют.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
а в Красноармейске регистрируют все акты гражданского состояния? если да, то в вопросом к ним в первую очередь. но вам нужно решение суда, а за этим звоните консультироваться в Киев. когда было решение?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
может, вам проще тогда пока записать ребенка только на себя?
Пожаловаться
Elena_Aleksandrovna, 1 ребенок
в укр.законодательсте, как и в рос-ом есть закон, что если даже супруги разведены, а ребенок родился менее чем по истечению 10мес. с момента развода, то он записывается на бывшего(последнего) официального супруга....так что тут общий реестр-не катит если срок 10 и менее мес, даже если развод был. нужны оба мужа на регистрации
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может, я ошибаюсь,  но ребенка  можно записать на кого  угодно...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В браке только на мужа. Пусть вы его хоть 10 лет не видели, запишут на него.

А вам, автор, надо звонить в загс, где вас развели, узнать что и как. Еще сходить в местный, объяснить ситуацию и спросить что делать.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тоже так всегда думала
Пожаловаться
Светлана ищук
Я готова записать и на себя,только лишь бы не приплетать сюда человека который к ребенку не имеет ни какого отношения.Если бы так можно было
Пожаловаться
BezaM
Можно записать отца ребенка, даже если в паспорте не стоит печать о разводе. Он должен присутствовать лично при регистрации, предъявить свой паспорт и на словах подтвердить что он является отцом. Вам выдадут два документа - Свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка,  Я так делала, 2009 год Москва. Ребенка регистрировали в октябре, а сам развод состоялся в декабре.
Пожаловаться
Светлана ищук
В Украине такого не будет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мда...Век  живи,  век  учись..
Пожаловаться
наталья касьяненко
Даже после развода в течении года отцом ребёнка считается ваш бывший. Такой дурной закон. Только через установление отцовства можно решить ваш вопрос.
Пожаловаться
Светлана ищук
А паспорт свой нужно предъявлять когда ребенка регистрируешь?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
да.
2.4. Реєстрація народження провадиться при пред'явленні:
а) документа медичного закладу про народження дитини. У
виняткових випадках, при народженні дитини поза медичним закладом,
- довідки лікаря, який подав допомогу при пологах. У разі
народження дитини вдома без медичної допомоги факт і час
народження повинні бути підтверджені підписом двох свідків,
присутніх при пологах, із зазначенням їхніх прізвищ, імен та по
батькові, місця проживання і документів, що посвідчують їх особи,
у графі "документи, що підтверджують факт народження дитини", а
також медичним документом про перебування дитини під наглядом
лікувального закладу (приватного лікаря);
б) паспортних документів, що посвідчують особи батьків
(одного з батьків). Якщо документ, який посвідчує особу одного з
батьків, з поважних причин не може бути пред'явлений, то відомості
про другого з батьків у даному випадку зазначаються на підставі
свідоцтва про шлюб. Дані про громадянство та національність в
актовому записі про народження та свідоцтві не заповнюються, про
що робиться відповідний запис у графі "Для відміток". Надалі ці
дані можуть бути доповнені відповідно до Положення про порядок
зміни, доповнення, поновлення та анулювання актових записів
цивільного стану;
в) документа, який є підставою внесення відомостей про батька
(свідоцтво про шлюб, заява матері, заява батька про визнання
батьківства, спільна заява матері та батька дитини, якщо батьки не
перебувають у шлюбі, спільна заява матері та її чоловіка про
невизнання чоловіка батьком дитини, спільна заява батька дитини та
чоловіка, який перебуває у шлюбі з її матір'ю).
У разі відсутності свідоцтва про шлюб для внесення відомостей
щодо батька дитини, який перебуває у шлюбі з її матір'ю,
витребовується копія відповідного актового запису.
Пожаловаться
Светлана ищук
Просто если не нужно предъявлять свой паспорт при регистрации,то они же могут и не увидеть что у меня там муж)))Официально то получается мы в разводе,только доказать я это не могу.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
ну паспорт то обязательно предъявлять, иначе как на вас то запишут?
Пожаловаться
Куклена
вы сейчас территориально в Украине? дело в том, что дело о расторжении брака хранится в базе данных ЗАГСА. по крайней мере в РОссии так. база единая для всех ЗАГСОв. поэтому достаточно при регистрации ребенка указать на факт расторжения брака. там же вам выведут свидетельсвто о расторжении брака. брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения о разводе либо вынесения соовевтсвующей записи, если развод происходил в ЗАГСЕ.
Пожаловаться
Elena_Aleksandrovna, 1 ребенок
можно без суда, в случае если Ваш официальный муж прийдет Вместе с гражданским в отдел регистрации граждан и один напишет, я не папа и не против, чтоб гр.муж был вписан как папа , а гр.муж напишет прошу внести меня как отца в св. о рождении


Пожаловаться
Светлана ищук
В конце июля нас развели
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас