Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2013, 10:24, Наши дети, Юридическая информация

регистрация по месту жительства

Добрый день! Моя знакомая живет в другом городе, там и прописана. Через месяц собирается переехать в мой город с ребенком, работать.  Жить будет на съемной квартире. Ребенка надо будет устраивать в школу в первый класс, только в школу берут по прописке или по месту регистрации. Вопрос: если я сделаю им временную регистрацию, как это будет отражаться на коммунальных платежах (у меня квартира, на всем счетчики) и какие неприятные юридические последствия могут появиться (ведь ребенок будет зарегистрирован в моей квартире)? Смогу ли я в любое время без их согласия снять с регистрации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вот не стала бы я регистрировать в квартире ребенка. Потом не избавитесь до 18 лет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
стеша
вот я этого боюсь:shock:
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от стеша, 6 марта 2013 года в 10:27
вот я этого боюсь:shock:
В том то все и дело, что суды всегда склонны оставить ребенка в квартире даже с временной регистрацией, дабы защитить его права:(
стеша
хочется сделать доброе дело, а в итоге себе проблем можно заработать?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от стеша, 6 марта 2013 года в 10:37
хочется сделать доброе дело, а в итоге себе проблем можно заработать?
Можно
Элла Дубровская, 1 ребенок
Бояться нечего. Только заключите с подругой договор безвозмездного  найма.
Анна
Я подруге делала на полгода :) Единственное ребенка без нее не пропишут придется и подруге делать:)
кот кузя
Не делайте этого . возрастут все равно платежи , и правильно тут написали , если испортите отношения , то фиг выпишете до 18ти , а там неизвестно , какой манифест издадут наши светлые головыДурака включите и откажитесь по тихому
Хеленка, 1 ребенок
++++ с ребенком могут быть проблемы....
Натуся
а разве нельзя при оформлении временной регистрации собственнику указать на какой строк регистрирует?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Натуся, 6 марта 2013 года в 10:32
а разве нельзя при оформлении временной регистрации собственнику указать на какой строк регистрирует?
Можно. Но вот если он не захочет потом выписывать ребенка, суд скорее всего встанет на его сторону. Особенно, если ребенок больше нигде не зарегистрирован, например. Тогда получится, что это временное место жительства у него единственное и его выгоняют на улицу. А этого низззя.
Натуся
тогда автору надо забрать все документы на ребенка, чтобы его не выписали с основного места регистрации.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Я бы вообще не связывалась.
Натуся
я бы тоже, но решать автору.
Матрёна, 1 ребенок
Временная регистрация бывает и на пол года. На счет снять - не знаю. А на счет ком.платежей.... у нас в регионе уже даже лифт с квадратного метра берется, думаю не отразится. 

Марго Миллер
Сообщение от Матрёна, 6 марта 2013 года в 10:26
Временная регистрация бывает и на пол года. На счет снять - не знаю. А на счет ком.платежей.... у нас в регионе уже даже лифт с квадратного метра берется, думаю не отразится. 
Мы зарегистрировали свекровь и знакомую (на полгода), оплата возросла.
Марго Миллер
Сообщение от Матрёна, 6 марта 2013 года в 10:26
Протупила))) у нас счетчики не стоят, поэтому и увеличились счета)))
МайскаЯ
Если платите по счетчику, то сами увидите, на сколько больше расхода воды стало :)  А выписать можно через суд, если добровольно не захотят.

стеша
вода и свет это я четко отслеживаю по счетчику, да и они у нас не будут жить.
МайскаЯ
Ну выписать через суд точно сможете :))  Мой бывший муж умудрился продать свою квартиру с прописанной там нашей общей малолетней дочкой :) 
стеша
вот это совсем абсурд! как так? куда смотрели власти?:shock:
МайскаЯ
Не знаю ;) дремали в обнимку с органами опеки :)
Знаю, что могла аннулировать сделку, но не стала склочничать, благо практически сразу купила свою квартиру и там зарегистрировались с дочкой :)
Натуся
если на всем счетчики (газ, вода, электричество само собой), то на коммуналке никак не отразится.

стеша
ну с коммуналкой, возможно не сильно отразиться............а регистрация несовершеннолетнего?
Натуся
насчет несовершеннолетнего не знаю, но когда я мужа (тогда еще правда не были расписаны) временно у себя прописывала, я указывала на какой срок чтоб ему выдали временную регистрацию (бумажку) с точной датой ее окончания.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас