Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 11:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

развод через суд

привет.девочки расскажите как проходит развод через суд если есть несовершеннолетние дети?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
приходите с документами и пишите заявление

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Какая  красивая у тебя шапочка? ))))) Тоже хочу такую ))) Где надыбала? :D
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Привет!
Пожаловаться
привет!:D:D:Dэт мне форумчанка наша помогла...Могу тебе ее почту скинуть? она вроде всех девчонок в одной из тем принарядила:D
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Кто такая рукодельница? :D 
Пожаловаться
Ирина Ялковская:)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Обе стороны согласны?

Пожаловаться
Молодая Мама
да
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я подала заявление на развод, приняли, отправили домой ждать повестки. Первая - примирительная, мы её проигнорировали, вторая-на само заседание, пришли, высказали свое обоюдное согласие, нас развели. Через 10 дней пришли по отдельности за решением суда, с ним в ЗАГС за свидетельством о разводе. Москва. 2008 год
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А на примирительном не разведут?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне объяснили, что это беседа, а не заседание, и если мы окончательно определились, то можем не приходить. Может, сейчас что-то поменялось
Пожаловаться
Метью Белами
Дадут месяц или два на подумать. А потом разведут.
Пожаловаться
Аксинья
тогда возьмите с мужа нотариальное согласие на расторжение брака. И просьбу рассматривать дело в его отсутствие. Дальше - делаете жалобный вид перед судьей, пускаете слезу, клянетесь, что примирение не возможно... в общем, меня с первого раза развели)))
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я подавала заявление в суд по месту жительства мужа о расторжении брака, указывала, что ребенок будет проживать со мной. Он не спорил и вообще опоздал на заседание, явился пьяным (указывала в заявлении причину расторжения - злоупотребние алкоголем), что ускорило процесс, т.к судья формально заслушала обоих буквально по 2 предложения, потом типа, удалилась на заседание типа. ко мне вышла секретарь и сказала, что можно не ждать, все будет решено в мою пользу.:D

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
приходите и пишите заявление. заседание назначается через месяц. если обе стороны не возражают,то судья разводит.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
пришла написала заявление что не возражаю и прошу рассмотреть дело без моего присутствия + сразу написала заявление на алименты. И все. Месяца через 2 получила на руки решение о разводе, поехала в ЗАГС, заплатила госпошлину, отдала  решение, получила свид-во о расторжении брака и штамп в паспорте.
Пожаловаться
Елена
Сначала заявление. Потом назначают время, приходите, вас спрашивают согласны или нет- если все добровольно, то процесс занимает минут 10-15 (пока все зачитают:D)
Пожаловаться
Леди Фреш
у меня муж писал заявление, мне пришла повестка, явилась в суд, 15 минут и развели, написала, что претензий не имею материальных. Суду пошлину оплачивать возложили на мужа.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Заявление подавала я ,развели с первого раза ,обе стороны были согласны .

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Вот сестра 15 декабря развелась. Подали заявление в суд, назначили дату заседания и развели сразу же( что лично меня удивило), сказали раз оба согласны, то срок на премирение давать незачем. Ребёнку 6 лет у них. И с решением суда пошли в ЗАГС - там свидетельство о разводе выдали.

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Москва 2013, подали заявление с припиской, что являться не хотим на беседу и через два мес, каждый отдельно приходил за решением.

Пожаловаться
Виктория Яворницкая
А если муж не согласен отдавать детей???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас