Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 19:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

развод.

Добрый вечер. Я развожусь, кв приватизированна на моего мужа и его брата (до брака), когда ролилась дочь, муж прописал ее на свою долю. Вопрос - имеет ли моя дочь какие либо права на жилье при разводе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Добрый вечер)
Пожаловаться
прописал он не долю, а в квартиру.... а имеет только права наследования.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Нет.
Пожаловаться
МайскаЯ
Прибить шельмеца и дочка-наследница первой очереди его доли ;)

Пожаловаться
Everybody Lies, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 4 февраля 2014 года в 19:30
Прибить шельмеца и дочка-наследница первой очереди его доли ;)
о да! 
А если серьезно, то дети наследуют после смерти родителей... вот вы как жена можете и отсудить чего из имущества,купленного вместе... а детеныш - нет
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Купленного ничего нет))
Пожаловаться
МайскаЯ
Неужели за все годы брака ничего не купили? Даже если Вы ни дня не работали и сидели дома, а содержал семью он, Вы все равно имеете право на половину совместного имущества.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Машину пролал, деньги спрятал))
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Продал))
Пожаловаться
МайскаЯ
В суд идете и подаете иск на раздел, если еще будут свидетели наличия и продажи авто-супер! А еще лучше покупателя авто этого найти ;) будет обязан выплатить Вам половину ;)
Пожаловаться
anna antonova
В таких случаях авто обычно продают за 3 копейки.Я сама так делала.В договоре прописала 30 тыс.,вместо 550.
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну хоть и 1.5 копейки стрясти ;)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Натали, 4 февраля 2014 года в 19:32
Купленного ничего нет))
Квартира приватизирована, а не куплена в браке. Так что....ни вы, ни зарегистрированная там дочь , ничего оттуда не поимеют. Только если в наследство....и то, к тому времени может быть много наследников.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Gallisa
нет

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
нет, она только наследница своего отца, она имеет право проживать там, но не владеет ни метром
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
А я могу жить там после развода?
Пожаловаться
если разрешит.....
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот на днях буквально читала статью об этом! Было написано, что можно. Но возможно ли это будет психологически? Ведь разводитесь Вы из-за невозможности жить с этим человеком...
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
А я его не люблю поэтому психологически мне будет глубоко накак..ть)
Пожаловаться
МайскаЯ
А ребенку оно надо-видеть Ваши скандалы? Или Вы уверены, что всё у Вас будет интеллигентно и на Вы?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Натали, 4 февраля 2014 года в 19:42
А я его не люблю поэтому психологически мне будет глубоко накак..ть)
Так я думаю и муж вас не жалует. А посему может устроить невыносимую жизнь. Например, притащить с улицы трёх красоток....И вы не в силах будете ему помешать.И дочь всё это будет наблюдать. А если намереваетесь вместе жить, зачем развод в таком случае??
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Так я не собираюсь жить в кв мужа, как только найду жилье, так сразу и уеду, мне чужого ненадо. Просто переживаю как бы не с того не с сего на улицу не отправил)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
найдите жилье а потом разводитесь
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Как только разведётесь, так сразу и имеет право выставить, на основании, что являетесь бывшим членом семьи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас