Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 мая 2011, 14:09, Наши дети, Юридическая информация

раздел имущества.

Опишу ситуацию подруги.Во время брака вступила в наследство на квартиру.Сейчас в разводе....Муж прописан вместе с ней и дочей в этой квартире.Теперь она хочет продать квартиру .Но муж не даёт ей на это разрешения.Получается он что теперь такой-же собственник как она??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
НаталиSun
Если она собственник , то согласие мужа не требуется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Quantum Satis
Насколько я знаю, полученные в наследство ценности разделу не подлежат. Но разрешение супруга дейсвительно нужно. Еще не делятся подарки по дарственной.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
если оформлена дарственная то я с вами соглашусь..не делятся.а если получено по завещанию ??
вот в чём вопрос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
имущество полученное по наследству не важно как наследовалось по закону или по завещанию - не является совместно нажитым имуществом супругов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
а разрешение почему нужно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
нет, это жилье не является общей собвствнностью супругов - муж не имеет права препятствовать продаже этого имущества. А кто требует разрешение бывшего мужа на продажу? Регпалата?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
мы пока только интерисуемся!и хотим быть точно уверенны!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
При вступление в наследство, квартира не является совместным имуществом. Правда мужа придется сначала выписать - и к сожалению только через суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
это точно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Мой знакомый выписывал бывшую жену через суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
если он просто прописан,а не является долевым собственником,
то собственник квартиры(подруга) без согласия мужа,может его выписать(снять с постоянный регистрации.делается в паспортом столе по прописке) и продать квартиру.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
опять вопрос ..как она его может выписать?? когда требуют и спрашивают,а где будет прописан ваш муж?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
так это его проблемы.прописан будет,где раньше был.
она собственник.
я выписывала мужа,никто не спрашивал.
спрашивать должны только про детей.
тем более это наследство супруги.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
не ваш муж, а ваш бывший муж - а если бывший - это уже его проблемы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
т е сейчас извиняюсь за выражение выписывают на улицу?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
а это где как, и кого как... все зависит от подкованности работников паспортного стола.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
понятно.Большое спасибо,А то мы ужо думали что на всю жизнь он к нам присасался.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
ваша подруга пусть сходит в свой паспортный стол и уточнит, может ли она как остственник жилого помещения выписать взрослого дееспособного человека, не являющегося ей родственником - ей там и пояснят - какие у вас там правила.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кудряшка Сью
Выписывают на улицу с полпинка, особенно через суд. Это распространенная практика по "выселению" бывших.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Она может при продаже квартиры в договоре прописать, что в течение месяца все жильцы будут сняты с регистрационного учета. И тогда бывший муж будет выписан уже новыми жильцами. Новый Жилищный кодекс устанавливает такую норму-не помню точно, что за статья.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
вот вот так одни покупали квартиру у нас знакомые..потом те кто въехал в эту квартиру оч были удивленны тем что там остался прописанным в квартире чел.в течении месяца он не выписался.Потом только через суд его выписали.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Да, но посторонним людям выписать через суд гораздо проще-там просто автоматически уже выписывают и все. А если самим затеять эту бодягу с судом и выпиской бывшего-то гемор может быть- а вдруг у него жилья нет другого, а может, он на тот момент на длительном больничном окажется... Поэтому лучше с покупателями договориться-на мой взгляд...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
извиняюсь за свою настойчивость,но у него нет другого жилья.Приехал с Украины,
там без него всё продали.Вот такие дела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Но ведь-он не собственникЭТОЙ квартиры? Это раз. Он-не ваш иждивенец?(то есть не инвалид и вполне дееспособный человек) Это два. Ну и договоритесь с покупателями-скиньте им цену-но пусть в договоре купли-продажи пропишут условие о снятии с рег.учета всех нынешних жильцов-а потом пусть через суд его выписывают. Вы-то выполните свои обязательства по снятию с рег.учета-правда? Разница в цене и будет им платой за беспокойство и пошлина в суд))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас