Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2015, 12:57, Форум, Наши дети, Юридическая информация

раздел имущества

Пишу с телефона, заранее извиняюсь за ошибки

Я - мама двух замечательных мальчишек-погодок. Два года как нахожусь в разводе (чему очень рада). БМ нас обижал,пил,скандалил,денег не давал, последнейкаплей стало то,избил старшего до заикания. В декабре 2011 окончательно нас спокинул, но развод я не оформила (дура). Решила взять ипотеку, банк потребовал поручителя, договорилась с БМ, чтобы он за отказ от алиментов стал поручителем (тогда он работал в полиции), согласился . использовала маткапитал и в июне 2012 въехала с моими мальчишками в свою квартиру. В октябре развелась. За все это время ни алиментов, ни помощи с детьми не видела, пару раз брал их к своей матери и погулять. Дети его боятся. В январе 2015 получила повестку в суд - подал на раздел имущества, требует компенсацию за 1/4 квартиры и кредиты, которые он успел набрать в 2012.
С 2014 он уволен из МВД, сейчас под следствием за участие в опг
На суде его адвокат уверяет, что он все время жил с нами, даже какую-то бабку притащила, но он реально никак не участвовал в нашей жизни, я сама оплачивала ипотеку, расходы на детей (в том числе лечение после его общения), есть все платежки, мои близкие как свидетели этому, но суд пока на его стороне((( неужели он действительно имеет право на мою квартиру?
После получения повестки подала исполнительный от 2011 г . на алименты приставам - на сегодня задолженность ещё не посчитана
Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
тут была темка. по моему назвалась "как я лишала бывшего мужа родительских прав" или что-то вроде этого. там вы можете найти что то полезное для себя.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
искать хорошего юриста.
сил вам и терпения

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сначала развод, плтом ипотека, теперь уже ничего не поделать
Пожаловаться
Кошмар Натощак
1/4... это еще хорошо, что не 1/2  :(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у моей подруги муж одно время играл, в долги влез.Она с ним живет, но официально с ним развелась
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
МДа....
БМ нас обижал,пил,скандалил,денег не давал, последнейкаплей стало то,избил старшего до заикания
:shock::shock::shock:
при этом
развод я не оформила
Объясните мне,дуре, ПОЧЕМУ??? с какой целью вы оставались женой этого г?
Пожаловаться
Я в норке))
единственный вопрос, который у меня возник после прочтения темы.
автора, где была ваш голова?
сейчас совет один - пытаться бороться за свои деньги и квартиру, но, скорее всего, мало у вас ничего не выйдет.
алименты начисляют с того момента, как вы подали на них, а не с 2011 года
Пожаловаться
Я в норке))
можно теперь заключить с мужем еще одну сделку - вы пожизненно отказывайтесь от алиментов взамен 1/4 квартиры
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
+,только оформленную нотариально
Пожаловаться
Я в норке))
ну естесственно.
только вот отказ от алиментов нотариус едва ли будет оформлять.
ведь алименты-то не жене, а детям выплачиваются.
так что мужик пишет отказ от доли (или что там ему писать надо), а жене верит под честное слово))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,там пишется,что муж дарит детям долю в квартире -как погашение алиментов до 18 лет.Мне пристав советовала
Пожаловаться
Я в норке))
отличный вариант!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
нотариус такое не оформит. Отказ от алиментов неправомерен (((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это не отказ,а  как погашение алиментов до 18 лет,в виде дарения доли
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
даже так...... нельзя алиментами "торговать". Семейный кодекс это запрещает. Так что это только верить на слово.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
такой случай - не единичный, много  таких примеров было озвучено и тут на форуме.. так что вполне возможный вариант
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
на форуме - юристы:D:D:D
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
нет , не от юристов было озвучено, а от обычных женщин, у которых такое  было в жизни.. значит это возможно
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
этот вариант не возможный. И те мужики, которые идут на это, л охи обыкновенные. Потом сидят и боятся что женщина подаст на алименты и никакой суд не возьмет во внимание их соглашение. Вопрос доверия и чести......но никак не законодательный
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
там не отказ от алиментов за кв. метры, а компенсация всех алиментов до достижения ребенком 18-ти лет за эти самые кв. метры , отданные ребенку
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я вам еще раз повторяю. Так нельзя. Вернее, люди могут так сделать, НО право женщины подать на алименты при этом остается. Поэтому при таком соглашении у мужика гарантий нет, и он может по суду признать такое соглашение недействительным

Если вы ЭТОТ момент не понимаете, то мне это разжевывать вам бесполезно (к слову, я очень хорошо знаю право). Желаю Вам не попадать в ситуации, при которых будете думать о нарушении прав вашего ребенка (т.е. его деньги куда-то там скомпенсировать).....
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
спорить с вами я не буду (поверю вам на слово , что у вас хорошее знание права!:D, потому не нужно по третьему разу тыкать меня  моим "непонимаением"- не читайте через слово и не стОит воспринимать написанное мною на свой лад;)), потому как всего лишь написала. что были в реальной жизни такие случаи (не лично  в моей)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да я вам не тыкала в ваше "незнание";))) Не придумывайте)))) Я просто хотела быть полезной в вопросе.....;) Не обижайтесь, пжта!

У меня тоже такой случай был в жизни..... И потом девочка подала на алименты все-таки, когда у мальчика появилась новая жена:D И никто-никто мальчика на сторону мальчика не встал....сам ло х. И я сама так же хотела БМу предложить, когда квартиру делили, только он юрист по образованию:D:D:D:D И естественно, послал меня с такими предложениями.... доверять бывшим женам/мужьям - это очень трудно))))

...ну и автор наша тоже сплоховала. Что и обидно за нее.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
кстати, только вот сегодня в наших местных новостях такое же попалось :D.. не знаю правильно ли делаю (вдруг забанят?:shock:), но вставлю  ссылки http://www.province.ru/vologda/news/item...  http://www.cpv.ru/modules/news/article.p...
но вот что могу сказать по поводу юристов и их знаний - и на старуху бывает проруха. мы в прошлом году судились- с нашей стороны была юрист с небогатым опытом, а с той стороны - юрист со статусом адвоката и с более широкой известностью.. все, проводимые между нами суды, он проиграл.. но не это главное.. важнее то, что вот сейчас от нас "прилетит" неприятность той стороне (ну непонятливые люди, ну никак не понятливые, договариваться по-хорошему никак не желают:(), а все потому что их адвокат то ли сам составил "липовый" договор,который был представлен в суде в качестве доказательства (наша юрист представила доводы , что этот договор никак не мог быть составлен в то время, на которое указывает), то ли по его совету это было составлено, а может и они сами до этого додумались, а он не посмотрел (ну вот как так?!!).. но грозит той стороне ни много- ни мало, а статья УК РФ за фальсификацию документов

пы.сы про  трудное доверие бывшим - плюсуюсь к вам двумя руками и ногами))
а вы, извиняюсь, могли бы мне уточнить - по какому праву специалист? (ну мало ли - вдруг что спросить /уточнить можно будет?;), интересуюсь я иногда  юридическими вопросами- у меня это типа "хобби" уже :D)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я юристам "с улицы" не доверяю. Но мне легче раскусить когда мне лажу парят, а когда человек в теме. У меня есть несколько человек, которых я считаю профессионалами, с ними и общаюсь. БМ мой, кстати, тоже юрист хреновенький:D Как подаст на меня в суд, так его исковое заявление хоть в рамочку вешай.....сплошной анекдот :D:D:D В любой профессии так наверное....страшнее фиговых юристов только фиговые врачи...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас