Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2013, 20:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Рассудите....

Пытаюсь понять логику, решить как по справедливости, прошу помощи! Если  Вы считаете, что надо не по справедливости - прошу кинуть тапком!:)
Ситуация: У БМ задолженность по алиментам ( не маленькая), до мая месяца платил кое-как.. в мае - обещал, но не заплатил..в июне дочь была в санатории ( оплачивала я), поэтому (я так поняла) "папа" тоже устранился..заканчивается июль..денег нет..и есть одно НО: дочка дней 10 июля (т.е. половину срока) была у отца и его родителей..вчера дочь мне по телефону озвучила "посыл" оттуда, что Марго у бабы-деда уже 10 дней:(..вот думаю, что, наверное, и в июле ждать алименты бесполезно:(..Есть еще одно НО - БМ платит копейки, поэтому Марго собирать в школу необходимо уже СЕЙЧАС, иначе потом в конце августа ни у кого такой суммы просто не будет! БМ озвучила по телефону, что деньги нужны на покупки к школе, сказал, что должно все устаканиться..но после вчерашних слов про то сколько у ТЕХ бабушек-дедушек Марго меня подтряхивает..:(
Как Вы считаете, должен ли папа платить алименты, если ребенок гостит у него чаще чем? 1-3-8 дней в месяц!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Должен!!!!
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Должен.
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Конечно, должен!!!! Пригрозите, что в суд подадите, бесят меня мужики, которые алименты не платят!!!:angry:

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:( У меня есть решение суда об алиментах, его исполнительный находится у приставов..у БМ задолженность, и уголовная судимость за неуплату, поэтому ТЕПЕРЬ он периодически платит! Просто уже руки опускаются.. Сейчас, конечно, многие напишут как отказались от алиментов и сами зарабатывают, но я тоже, в основном сама тяну ребенка, только не считаю, что должна "дарить" это БМ:angry: Потому что он все время пытается себя показать "белым и пушистым" перед дочерью:(
Пожаловаться
МайскаЯ
Причем тут сколько дите у него гостит??? По его логике,если он заплатит алименты, ребенок не должен ни в коем случае к нему приходить??? А если съест у него печеньку, то на стоимость этого печенья алиментов меньше заплатить??? Во урод!
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Вот и я о чем! Давно разговор был, еще когда только разошлись, но не развелись - обратилась я к нему за помощью на Марго, на что мне было сказано, что я не инвалид и не пенсионерка, соответственно денег он мне  давать не должен! Позже было еще уточнение - родители его Марго брали на каждые выходные, что то покупали- у меня спрашивали, я когда с БМ разговаривала по поводу алиментов, услышала, что родители его берут малую, что то купили ей, вот это "типа" его заслуга..я ответила, что если бы мы не разошлись, то, наверное, баба с дедом так же бы Марго брали и подарки ей какие то делали, но это ж конечно бред!:angry:
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот чем больше идешь на уступки им и входишь в положение, тем они наглее становятся!!! У него,как у отца,кроме прав есть и обязанности-содержать своего ребенка! Вот пусть и содержит! А коли после этого он или его родители не захотят общаться с девочкой- Бог им судья!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а какая разница сколько ребёнок гостит?
в школу-таки собирать надо!
озвучить сумму и срок выплаты папашке.

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
по поводу школы у "нашего":) папы (тоже в кавычках) бзик, когда я Марго устраивала в лицей, он пришел и говорил, что против, что денег нет (он тогда совсем не платил, поэтому меня это не испугало), я имела "оплошность" сказать, что лицей и все с ним связанное БМ не касается, НО даже в обычную школу (или просто на осень) ребенку необходимо многое купить..а здесь как то все "по-гнилому".."да-да все будет, а потом пролет:angry:!"
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
чесно?
Вы слишком много цацкаетесь с Вашим БМ.
определить срок и сумму. ВСЁ!
остальное Вас не интересует!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
Должен. 
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Обязан.

Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
Не знаю, на алименты не подавала, БМ давал тыщи полторы в месяц 2003 год. я особо не рассчитывала. его родители бывало помогали и до сих пор помогают. пы.сы. сыну не запрещала общаться с папой. сейчас ему почти 14. ребенок мира. то к дедкам-бабкам, то к папе в новую семью, с новым братиком играться.. как-то так...
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Ну так и я почти так выросла, а моя дочь практически так, потому что я изначально была "за" общение" с "той" родней..в итоге по мне же это и бьет..БМ считает, что если Марго у них бывает часто, то соответственно он практически ничего больше и не должен:angry:..баба с дедом сейчас все в новых (от  второго брака) внуках..да Марго они рады, когда она приезжает, но похоже она их тяготит:(
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
у нас немного не так. даже сейчас, спустя 12 лет после развода, я могу позвонить БМ и сказать: хелп, сыну надо то-то и то-то. без вопросов. хотя ушла от него я. развода он мне не давал еще 4 года, нервы мотал. но я знаю к нему подход. равно, как и вы к своему. бывают, конечно, совсем ушлепки... а за гости денег не берут, алименты платятся независимо от этого
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Интересно, как одно с другим связано? Должен конечно

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ну, бывшая жена моего брата отказывается от денег, когда их дочь живет у бабушки. Отказывается, в общем-то в пользу бабушки, а уж отдает ли брат маме деньги - не знаю.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Даже как то противно - неужели люди  и вправду способны мелочиться в таких вопросах... Пусть тогда сядет и посчитает, сколько на его взгляд стоит "детодень". Фу.

Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
конечно должен!!!или он собирается вычесть из алиметов за те дни что дочь у него гостила?
странный папашка какой то

Пожаловаться
Колючка
Должен
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
должен. и не замораиваейтесь сколько и как часто она живет у тех или с ним или в санатории или в лагере. он должен платить деньги. а вы будете выделять и на поездку и на покупки.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Должен.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
вот способны:( ничего он ПОКА не может посчитать, т.к. после нашего с ним развода 10 лет назад он ни о ком кроме себя не заботился, только последние 2,5 года у него появилась новая семья и ребенок, начались заботы, так и тут своим все, а Марго - :(..по остатку..иногда какую одежду купят - у себя держат! на здоровье, пусть Марго у них в этом ходит, но БМ это себе в + считает - на ребенка потратился!

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну пусть сам купит ей необходимое, список учебников ему выдайте

Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Должен.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас