Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2016, 14:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Работа на полставки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет могу ли я просить руководство оформить меня на 1/2 ставки? Могут они отказать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
не могут отказать..я вышла в полтора и написала заявление на 6-ти часовой раб. день, например
Пожаловаться
Вот я
У меня коллега работала на полставки ,ее каким-то образом вынудили выйти в график как и у всех. Как она мне сказала, либо увольнение, либо полная ставка. У меня график день,ночь два дня дома. Вот в ночь я физически выйти не смогу. Ребенка не с кем оставить, тк муж тоже часто в ночь работает. И вот мне надо понять, то ли я могу с ними пободаться,то ли готовиться к увольнению
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Анна Чижик, 3 ноября 2016 года в 14:28
У меня коллега работала на полставки ,ее каким-то образом вынудили выйти в график как и у всех. Как она мне сказала, либо увольнение, либо полная ставка. У меня график день,ночь два дня дома. Вот в ночь я физически выйти не смогу. Ребенка не с кем оставить, тк муж тоже часто в ночь работает. И вот мне надо понять, то ли я могу с ними пободаться,то ли готовиться к увольнению
можете попробовать пободаться
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Вы можете выйти и на полную ставку, нужно с мужем просто график состыковать
Пожаловаться
Вот я
В том и дело,что не могу. Ему сегодня могут позвонить и сказать, что он завтра работает. Или что в командировку улетает на неделю.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Тогда плохо, а если ребенок еще и не в саду тогда и на пол ставки не выйдете. Если же в саду, по просите не полставки, а должность с пятидневкой
Пожаловаться
Вот я
Надеюсь будет в саду. Сейчас в гкп ходит. Пятидневка вообще не вариант на той работе,долго добираться. В сад отводить не буду успевать. Либо полставки и только раз в 4 дня дневная смена,либо искать другую работу на районе. На мужа расчитывать с его графиком никак не могу.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вы вышли после полутора лет, то есть у вас был еще отпуск до 3хлет. Там можно работать на условиях неполного рабочего времени. А автор имеет в виду вообще то выход из отпуска после 3 лет. То есть тогда у нее поблажек не будет. Думаю, это на усмотрение работодателя.
Пожаловаться
Вот я
Вот я про поблажки и хотела узнать) какие,до какого возраста ребенка и тд
Пожаловаться
Пока вы в отпуске по уходу. Потом поблажек нет. То есть после 3 лет уже на обычных условиях.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Василиса Микулишна, 3 ноября 2016 года в 14:29
Вы вышли после полутора лет, то есть у вас был еще отпуск до 3хлет. Там можно работать на условиях неполного рабочего времени. А автор имеет в виду вообще то выход из отпуска после 3 лет. То есть тогда у нее поблажек не будет. Думаю, это на усмотрение работодателя.
вы правы, я невнимательно прочитала...точно не подскажу в этом случае, но вот с 1 ноября нам исполнилось 3 года и я попросилась на 7-часовой раб. день вместо 8-часового (пробки не позволяют забирать дитя из сада после работы до 18 часов), мне разрешили
Пожаловаться
А у вас почасовая оплата или оклад? И это оформили официально или просто по устной договоренности? Если на час меньше, как у вас, то можно в принципе договориться, что работать будете без обеда, а уходить на час раньше.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Василиса Микулишна, 3 ноября 2016 года в 14:34
А у вас почасовая оплата или оклад? И это оформили официально или просто по устной договоренности? Если на час меньше, как у вас, то можно в принципе договориться, что работать будете без обеда, а уходить на час раньше.
оклад + надбавки за сложность, напряженность...толком не знаю, за что)) с 1,5 лет до 3 лет работала с 9 до 15 без обеда, сейчас с 9 до 17 с перерывом
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я договаривалась на 2 часа раньше, писала заявление, и соответственно зпл меньше. Это все на усмотрение руководства
Пожаловаться
Это у тебя уже после того, как отпуск по уходу закончился, да?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, после трех лет. Пошли навстречу, а могли и послать далеко
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Василиса Микулишна, 3 ноября 2016 года в 14:34
официально оформили, с заявлением и приказом
Пожаловаться
Александр Мамонов
вы говорите о сокращенном рабочем дне, полставки это другое
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Александр Мамонов, 3 ноября 2016 года в 15:26
вы говорите о сокращенном рабочем дне, полставки это другое
пол-ставки - такой же сокращенный рабочий день, только на бОльшее количество часов
Пожаловаться
Александр Мамонов
при сокращенном рабочем дне до 3-х лет вам платят зп в полном объме, а приполставки оклад делят по полставки, так что это разные вещи, и если автор работала до декрета полную ставку, то после выхода ихз декрета ей полставки никто не даст
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Александр Мамонов, 3 ноября 2016 года в 15:30
при сокращенном рабочем дне до 3-х лет вам платят зп в полном объме, а приполставки оклад делят по полставки, так что это разные вещи, и если автор работала до декрета полную ставку, то после выхода ихз декрета ей полставки никто не даст
мне не платили в полном объеме, а согласно отработанному времени..у работающих на полном дне была з/п больше
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
при сокращенном РД зпл платится пропорционально отработанному времени исходя из оклада
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
коллега на 0,2 ставки работает, причем из дома
Пожаловаться
Вот я
Это было бы идеально) но не представляю чем я аэропорту из дома могу пригодиться
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Врят ли найдут кого-то , согласного отрабатывать ваши ночные смены.
Могут предложить 8и часовую пятидневку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас