Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 ноября 2010, 23:52, Наши дети, Юридическая информация

Просветите,пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, когда можно использовать материнский капитал.В пенсионном фонде мне сказали что по достижении ребёнком 3 летнего
возраста.Но мои родственнки использовали его, хотя их ребёнку 2 года. Моей дочери 1,3 года.Заранее благодарна.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
слышала,что по достижении ребенком 3х летнего возраста.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
IPEH
Вы уже тему создали до этого
Ляйсан, 2 ребенка
Просто ещё не разобралась.Новичок на форумах.Sorry
IPEH
да мне всё равно, вы лучше с утра,тогда и людей больше будет. Сама ничем не могу помочь т.к. сама с Крыма
САРА, 3 ребенка
До нового годаможно подать заявку на распоряжение мат. кап., но после только когда ребенку испониться три года.
ПОТРАТИТЬ МОЖНО НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ КАК НЕДОСТАЮЩЮЮ СУММУ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ (ДАЖЕ СТАРШИХ), ОТЛОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ МАТЕРИ ИЛИ НА ПОСТРОЙКУ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ.
Ляйсан, 2 ребенка
Это я и сама знаю.
САРА, 3 ребенка
как использовали ваши родственники ипотеку заплатили?
Натуций
Посмотрите в инете (мат.капитал в 2010 г.). Там все будет написано.А вообще,у нас есть официальный сайт Пенсионного Фонда нашего города. Там конкретно все расписано. Поищите,может вашего города тоже есть.
raiska, 4 ребенка
до трёх лет использовать можно,если вы или ваш муж успеете взять кредит на покупку жилья в этом году,тогда заплатят им кредит через два месяца после подачи вами заявления.если у вас частный дом или земля в собственности.можно подать на постройку или пристройку-вам сразу дадут половину сумммы,а через полгода посмотрят.что вы сделали-если достаточно много.то выдадут остальные....во всех других случаях-только через три года

Дзынь, 2 ребенка
до конца 2010 года его можно использовать без ограничения по возрасту, т.е. не дожидаясь 3-х лет. С начала 2011 года только с 3-х лет
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас