Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2015, 00:58, Наши дети, Юридическая информация

Просто любопытно

Привет неспящим.
С мужем сейчас (после полуночи) пошли в круглосуточный сетевой магаз.
Шли через банкомат (надо было на школьную карту закинуть денег). Возле банкомата нас остановили сотрудники доблестной полиции (патруль), и в помещении банка взяли наши данные (ФИО, адрес регистрации, дату рождения) и (странно) попросили набрать на мобильнике *#06# - высветился IMEI номер телефона, его тоже списали.

Якобы где-то там кража и всё такое. Ну это ерунда. А вот зачем им IMEI номер? Я как-то не поняла. 
И ни росписи, ничего не взяли. Зачем им данные просто прохожих?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ната.
Где- то телефон украли, может вы или муж подходите под описание тех кто украл(извините конечно) или тех кто купил у вора телефон.
Пожаловаться
*
после нас ещё дяденька алкаш был (его опрашивали). он тоже под описание подходит что ли? :D
Пожаловаться
Ната.
Извините, если обидела, я не хотела. Если наркоманы крадут, они обычно продают первому встречному и за копейки.
Пожаловаться
*
да ну бог с вами, при чём тут обида. просто пока мужнины данные записывали - я у банкомата оплачивала на школьную карту. и вот входит второй и третий сотрудник, и тащат дяденьку пьяненького, и говорят: там ещё девушки подойдут и хватит 
я так поняла, они у всех данные возьмут, а вот только зачем? 
или создают видимость, что вот кто-то украл - а мы вора ловим?
Пожаловаться
Ната.
для отчёта, о том какие мероприятия провели по данному делу, наверное:D
Пожаловаться
*
так они ни росписи нашей не взяли, ничего. грош цена их писанине, не заверенной нашими росписями (по идее)
Пожаловаться
Ната.
Тады не знаю, надо было у них поинтересоваться.:D
Пожаловаться
*
а вот
хорошая мысля приходит опосля ;)
Пожаловаться
Ната.
Я вредная и любопытная, сразу бы спросила, да и перед полисменами не робею, бывший муж гаишник.:D 
Пожаловаться
*
:D 
у меня бывший муж тоже сотрудник. и участковым был, и ППСником, и в АТО ездил на Кавказ
а я сдуру торопилась - дети же дома одни были. не спросила, втупила.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 17 недель
это точно полицейские были? 
Пожаловаться
*
а что, могли быть не полицейские? :shock:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
мне кажется запросто.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нет, никто под описание не подходит. это каждого прохожего от безделья проверяли.
Пожаловаться
Люблю грибы
Может телефон украли?
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
так может там телефон украли . вот и смотрели ваш IMEI . у меня подобное было . 
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Муж мой в рейсе недавно был, ехал из Питера, его ГИБДД остановили в Твери. Проверили доки и тоже самое с телефоном попросили сделать. Он тоже немного в шоке был. 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Бдят, вот и все. до первого преступления о кошке и ее вязаной шапке никто не вспомнит)))
Пожаловаться
*
:D
а потом что? ну вспомнят, и? на чай ждать? или сразу повестка?
Пожаловаться
Алмазная донна, 3 ребенка
Результат им нужен, чтоб потом в рапорте доложить, что по факту такой-то кражи проделана следующая работа: проведено рейдовое мероприятие, опрошено и проверено столько-то человек. Авось, найдут.
Пожаловаться
*
ну, если только "авось" :D мы ж без документов были, могли и с потолка данные сказать. 
единственное что сотрудник нас спалил что мы "понаехавшие" - говор не местный у нас обоих. 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
на чай, на чай. чай надо держать дома всегда. и желательно в больших пачках и много))))
Пожаловаться
*
да я его уже лет 10 как вообще не пью. дети там покупают какой-то с добавками - имхо весь одинаково пахнет (банным веником)
:D чай, носки, сухари :up::up:
Пожаловаться
Svetlana Bo
Скорее всего у кого- то украли телефон и они проверяют таким образом всех подряд в этом районе. Неприятно, понимаю, но им необходимо сдать отчет о проведенных мероприятиях по розыску. 
Пожаловаться
*
да нет, мне не неприятно. мы с мужем обычные граждане, не воруем, не мошенничаем, скрывать и стыдиться нечего :D
просто любопытно стало насчёт номера у телефона. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас