Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2012, 21:36, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прошу совета!

Здравствуйте. Начну без предисловий: работаю на частника,но частично оформлена(отчисление идет за мой счет в пенсионный 210руб.,типо на полставки, и есть запись в трудовой). Работаю по 12 часов без обеда, отпуск только за свой счет.Нашла другую работу(выходи хоть завтра), но мне говорит ИПешница,
что я должна отработать по трудавому кодексу 14 дней,но ведь по сути Т.К. НЕ СОБЛЮДАЛСЯ! Мне завтра надо принемать отдел,но я НЕ ХОЧУ терять неделю,и она давит на жалость,что работать не кому. Как бы вы поступили на моем месте?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
думала бы о себе
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
плюсанусь
Пожаловаться
Маруська-бабочки в животе., 1 ребенок
поддержую
Пожаловаться
(ТиГр@)
согласна...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Она неплохо на вас сэкономила, переживёт.

Пожаловаться
Грёза
Не частично, а оформлены. Полставки - это тоже оформление. Да, может потребовать... Или заводите новую трудовую.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
я боюсь,что она мне запись в трудовую не "красивую" сделает

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
какую?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
уволит по статье за не выход на работу,но отдел по суте не мой(у нее несколько точек),я до понедельника на выходных
Пожаловаться
вообще странно, вы еще с одного места не уволились, а уже на другое на выход согласились, береите отпуск/
больничный в счет отработки с последующим увольнением.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
на новой работе могут подождать неделю,но я не хочу терятьэту неделю!
Пожаловаться
за неделю ничего не случится.
оформитесь сначала по совместительству, потом трудовую принесете.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Скажите, что по отношению к вам ТК не соблюдается (нет перерыва на обед и отпусков), так с чего вы должны его соблюдать?
Пожаловаться
Крыська, 2 ребенка
в отпуск на 2 недели и сразу уволиться. Эти 2 недели в счет отработки по ТК входят, если я не ошибаюсь.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Или на больничный. Но с больничным сложнее, конечно.
Пожаловаться
Le comte de Valois
а трудовой договор, на частичное оформление есть?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да,типовой договор,в котором указана зп в 3000 руб.,что на полставки не указано
Пожаловаться
Le comte de Valois
можно уволиться по соглашению сторон
Пожаловаться
Адекват
можно уволиться по соглашению сторонПоддакну. По соглашению сторон и для ускорения взаимопонимания с намеком на несоблюдение ТК.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
я ей сказала,что ТК не соблюдался,но она очень просит выйти на работу
Пожаловаться
Адекват
Ну и Вы так же слезно-доверительно и уверенно просите отпустить с миром. Думайте в данной ситуации о своих интересах. Если Ваш работодатель раньше без угрызений прикрывала дыры Вашей единицей, то сможет без проблем и другие кадры переставить.
Удачи Вам!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
спасибо за удачу,у них нехватка кадров не хватает уже трех продавцов!
Пожаловаться
Светлячок
да,типовой договор,в котором указана зп в 3000 руб.,что на полставки не указано У нас минимальная оплата труда на ставку должна быть 4300 после вычетов. Поэтому скажете, что по суду с нее взыщете всю недоплаченную зарплату. Или вы берете эти недели как отпуск с последующим увольнением.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
у нее работать не кому,вот она и просит выйти на дей пять-семь на другую точку
Пожаловаться
Светлячок
Научитесь говорить нет. И по закону оплата отпуска за счет частника. Т.е. отпуск за ваш счет незаконно. Но не ругайтесь, а по хорошему поговорите, скажите ,что вам на жизнь не хватает и эта неделя для вас важна очень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас