Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июня 2014, 21:12, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прошу совета

Добрый вечер. Прошу совета, как поступить.
     Ситуация такая. Маме 59 лет, два месяца назад устроилась на новую работу поваром.  Сначало стажировалась с другим поваром, затем вышла одна в свою смену. Проработав месяц сломала руку, но продолжала работать одна в смене. И вот неделю назад по протекции главврача пришел парень 23 лет. Работал с мамой в смене. 
     И вот сегодня приходит мама с работы и говорит, что ее увольняют. Сказали что она в возрасте и медлительная и еще были жалобы на нее. Про жалобы мама услышала впервые. А парень молодой и перспективный.
     Обидно за маму, со сломаной рукой когда не кому было работать она устраивала всех, а сейчас не устраивает.
     Вопрос, что маме посоветовать. Понятно, что она на испытательном сроке и ее могут уволить. Но так хочется хотя бы громко хлопнуть дверью.
     Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana Flohr
пусть на больничный идет, хоть оплатят
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Уже поздно, от больничного отказалась.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
посоветовать не переживать , беречь нервы, и главное чтоб рука зажила хорошо и правильно, а не насиловать себя работой с переломом

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Уже посоветовала. Все равно переживает.
Пожаловаться
понятно, что неприятно, но здоровье должно стоять выше всего
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Полностью согласна, осталось маму убедить.
Пожаловаться
Turanga Leela
жалобы должны быть подкреплены документами и выговорами под роспись. мало ли кто что сказал потоми когда-то.
действительно, зачем выходила на работу со сломанной рукой?

а еще после отзывов накатать плохих на них)
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Жалобы документально не подкреплены. К сожалению она у меня трудоголик. Ей не объяснить что здоровье дороже.
Пожаловаться
Зока Бадина
В еашей стране у нас недостаток рукастых специалистов. Не думаю, что мама останется без работы. Здоровья ей!
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Спасибо. Конечно найдет, просто неожиданно все.
Пожаловаться
Зока Бадина
частое явление - чужими руками картоху печеную из углей тягать
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Это да. 
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
травма,конечно,непроизводственная??
надо было брать больничный,и развести их хотя бы на оплату!
никто никому не нужен в этой жизни,
давно бы уже пора ЭТО уяснить было маме,и спасибо от работодателя не дождЕССи никогда..)

а вообще,что сейчас с рукой? гипс сняли?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Да сняли. Сейчас небольшая повязка.
Пожаловаться
почему не берет больничный?
остаточные явления остались сто процентов,человек немолодой,
пусть оплатят,хоть пару дней.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
К сожалению сама от него отказалась.
Пожаловаться
и что?
пусть завтра идет,и открывает.
только вот не знаю в травмопункт,или уже можно ей к хирургу в районную пойти.

вообще,странно..гипс на верхние конечн.ранее 3-х недель не снимают,
а испытательный срок 2 недели ведь.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
3 месяца испытательный срок
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Творческая Коммуналка, 4 июня 2014 года в 21:21
и спасибо от работодателя не дождЕССи никогда..)

вот уж точно! если и бывает такое - то это просто исключение))
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
не так просто (теоретически!!!) уволить с испытательного срока. Начать хотя бы с того, что признать работника не прошедшим испытание может только специальная аттестационная комиссия. созданная работодателем,и выдавшая МОТИВИРОВАННОЕ заключение о несоответствии требованиям, выдвинутым кандидату на должность. (а требования эти есть в должностной инструкции и, как правило, стандартные и легко выполнимые для профессионала). Пусть увольняют как не прошедшую испытание. Ни в коем случае не по собственному желанию. И потом с записью в трудовой и копией приказа вперед в трудовую инспекцию!!!!!

Пожаловаться
вы реально верите что всех уволенных в проверочный срок аттестовывает спец комиссия? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 июня 2014 года в 21:24
вы реально верите что всех уволенных в проверочный срок аттестовывает спец комиссия? :shock::shock::shock:
нет!:D:D:D мало того, я знаю, что не аттестовывает! А еще знаю, как любят таких "грамотных" работодателей в трудовой инспекции. Особенно в конце года, когда план по проверкам и предписаниям надо срочно выполнить. А тут такой стопудовый вариант!!!!!!
Пожаловаться
я думаю в трудовой куча дел посерьезней, и где взятки большие светят- увы, но это так, особенно в РФ масштабы ненормальные
Пожаловаться
Так ить, автору то просто хлопнуть дверью громко хочется. Я и предлагаю вариант! Тоже не хило денег придется работодателю отстегнуть, чтоб отмазаться. Пустячок, а приятно!:)
Пожаловаться
мы слышим одну сторону, причем обиженную... поэтому тут выводы необъективные немного... и я соглашусь с работодателем, что повар со сломанной рукой 100% идеально работать не сможет.... можно квитанции писать (если не правая рука сломана у правши), или одной рукой печатать на клавиатуре, а повару все таки две руки нужны... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас