Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 марта 2014, 23:56, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка ребенка

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знаком с такой ситуацией. У меня прописка в другом городе. Рожать буду там, где регистрация. А что делать с ребенком? Нужно ли мне лететь в мой город и делать ему прописку (и нужно ли в этом случае присутствие ребенка) или можно сделать одну регистрацию там же, где и моя? И сколько времени дают на оформление этих бумаг. чтобы без штрафа? 
И главный вопрос - а куда обращаться, чтобы уточнить эти вопросы?) В администрацию, где делали мне регистрацию?) Совершенно не разбираюсь, может кто подскажет!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СветМихална!
вы его где прописывать хотите,где у вас прописка или где живете? и чья квартира,куда прописываете?
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Ен, 29 марта 2014 года в 23:58
вы его где прописывать хотите,где у вас прописка или где живете? и чья квартира,куда прописываете?
А можно вообще без прописки? Хотелось бы в свое жилье, но до него еще года 4. А если нельзя, то к родителям, но это в другом городе..
А регистрация у знакомых, они вроде не против. Но можно ли иметь регистрацию без прописки?
Пожаловаться
СветМихална!
вроде можно, сходите в паспортный стол по месту жительства, узнайте.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
В России уже давно нет прописки. Есть регистрация. Постоянная и временная. Постоянная бывает по месту проживания, временная по месту временного прибывания. Ребенку можете сделать сейчас временную регистрацию.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Элла Дубровская, 30 марта 2014 года в 00:09
В России уже давно нет прописки. Есть регистрация. Постоянная и временная. Постоянная бывает по месту проживания, временная по месту временного прибывания. Ребенку можете сделать сейчас временную регистрацию.
Большое спасибо!
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
раньше ребёнка можно было зарегистрировать только по месту регистрации одного из родителей.сейчас можно куда угодно?
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от raiska, 30 марта 2014 года в 01:51
раньше ребёнка можно было зарегистрировать только по месту регистрации одного из родителей.сейчас можно куда угодно?

в 1988 году родила сына на Алтае, будучи постоянно прописанной в ТОмске. Сын и прописан потом был по месту жительства бабушки и дедушки.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с одним из родителей 5 лет назад было обязательно
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
2 года назад тоже самое)
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Сейчас можно только с одним из родителей.
Пожаловаться
Незнакомка
регистрация  это и есть прописка.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Когда я делала ребенку прописку, его присутствие точно не требовалось... И вообще, за меня могли сходить либо муж, либо мама...
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Юленька, 29 марта 2014 года в 23:58
Когда я делала ребенку прописку, его присутствие точно не требовалось... И вообще, за меня могли сходить либо муж, либо мама...
То есть я могу попросить родителей из другого города самостоятельно сделать прописать ребенка? И наше присутствие не нужно?
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Про другой город не знаю:)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Туманная Леди, 30 марта 2014 года в 00:02
Сообщение от Юленька, 29 марта 2014 года в 23:58
То есть я могу попросить родителей из другого города самостоятельно сделать прописать ребенка? И наше присутствие не нужно?

Паспорта нужны все равно.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
ребёнок должен с родителями быть прописан.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
можете, если родители сами там прописаны, но понадобиться св-во о рождении ребенка
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Когда делала я, потребовали и меня и мужа. 
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Вы можете про писать ребенка или к себе, или к мужу. Для регистрации личного присутствия ребенка не нужно, а вы нужны. 

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Норда, 30 марта 2014 года в 00:03
Вы можете про писать ребенка или к себе, или к мужу. Для регистрации личного присутствия ребенка не нужно, а вы нужны. 
Спасибо! А вы не подскажете, сколько на это дается времени? Просто я прописку буду делать в другом городе, не очень хочется малыша оставлять, да и лететь с ним страшно)
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Вам прописка нужна, чтоб на очередь в садик встать, например. А так, можете вообще не прописывать. Сроки есть только на получение свидетельства о рождении и по логике полиса ОМС. 
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Норда, 30 марта 2014 года в 00:09
Вам прописка нужна, чтоб на очередь в садик встать, например. А так, можете вообще не прописывать. Сроки есть только на получение свидетельства о рождении и по логике полиса ОМС. 
Где-то на форуме читала и про штрафы за отсутствие прописки у ребенка)
Спасибо за ваш комментарий!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Прописывала младшую в феврале. Сейчас не берут штрафы за ребенка. Только за взрослых.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
уточните в ЖЭКе
Пожаловаться
Незнакомка
медицинский полис дают по адресу регистрации. а без полиса на учет в поликлинику не поставят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас