Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 16:22, Наши дети, Юридическая информация

прописка для ребенка

Можно ли будет прописать ребенка не у родителей, а скажем у бабушки в другом городе? Если да, то что для этого потребуется?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Зёбра в полоску, 2 ребенка
ребенок должен быть прописан с одним из родителей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зёбра в полоску, 2 ребенка
Господин Закон
в любой паспортный стол зайдите и посмотрите, тем более на их сайтах инфы полно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
зарегистрировать несовершеннолетнего (до 14 лет) отдельно от родителей нельзя.
Это противоречит нормам статьи 20 Гражданского кодекса РФ. Зарегистрировать
ребенка до 14 лет в помещении можно только вместе с одним из родителей. Можно
зарегистрировать ребенка в квартире вместе с родителем, а потом родителю сняться
с регистрационного учета (выписаться).  Таким образом ребенок останется
зарегистрирован в квартире, а родитель сможет регистрироваться где угодно.
Необходимо учитывать и то, что такая норма не напрасно предусмотрена Гражданским
кодексом РФ, она служит дополнительной защитой для несовершеннолетних.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
81. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению документов, указанных в пунктах 16 и 17 Регламента.
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ого, и что же за документы надо предоставить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
но там же
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
все ясно, спасибо ))) 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
можно временную регистрацию сделать
На основании пункта 76 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г. (в редакции Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. №364) допускается регистрация детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту пребывания (временно) не только с родителями, но и с другими близкими родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой, братом и т. д. в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ), но только с письменного согласия законных представителей ребёнка, удостоверенного надлежащим образом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Quantum Satis
О, спасибо! Я хочу у своей мамы сына пока что зарегистрировать ! Выходит, что надо только ее согласие (она собственник) и наше с мужем, что мы не против регистрировать сына у нее ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
от туда же
как различить в этом документе несовершеннолетнего и новорожденного не совсем ясно, но 6 месяцев вроде как и не новорожденный
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка по имени Счастье, 1 ребенок
спасибо за информацию:) буду думать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
А не в курсе, вот я прописана с мелким в одном месте, старшие дети живут со мной, а прописаны у БМ, надо тоже временное оформлять???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
зачем? или Вам так важно соответствие документов реальности?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
Делаю сейчас загранпаспорта всем(точнее, меняю). Себе-то и мелкому под боком, а старшим через всю Москву пилить. А если по месту жительства, то, похоже, должно быть это временное.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Сообщение от Мелинда, 11 февраля 2013 года в 16:30
Можно зарегистрировать ребенка в квартире вместе с родителем, а потом родителю сняться
с регистрационного учета (выписаться).  Таким образом ребенок останется
зарегистрирован в квартире, а родитель сможет регистрироваться где угодно.
Нам так сделать не разрешили, мы хотели ребенка оставить зарегистрированным в квартире, а отца выписать для регистрации в другом месте. Не знаем, как дальше быть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Викторовна
Нет нельзя. Либо с мамой,либо с папой!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Нельзя так. Ребенок может быть прописан только с одним из родителей.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
мы свою прописывали к свекрови и ничего. пришли все вместе с паспортами и прописали.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка по имени Счастье, 1 ребенок
я правильно поняла, что в данном случае присутствовали и оба родителя и бабушка?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
да, присутствовали все собственники данного жилья и родители с ребенком, т.е. мы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а муж у свекрови прописан или нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
на тот момент мы вообще по разным местам были прописаны.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну, может вам скидку сделали ))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас