Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 22:04, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка детей

Юристы помогите  пожалуйста!. У меня двое несовершеннолетних детей(2,4 и 6 месяцев). Я и они прописаны в подмосковье в 2-х комнатной квартире 40 кв.м. Муж в другом месте. Вопрос, если мы купим квартиру в Москве, но 1-комн-ю, по площади где-то такую же и пропишем туда детей, будет ли это считаться ущемлением их прав на площадь? Причем двушка та останется( это моя квартира). Или вариант-1-ка в Москве с пропиской, но сделать временную регистрацию в подмосковье в 3-ке лет так на 10 например, что бы не было претензий на ущемление прав (сейчас покупаем, она через дорогу от Москвы)  . Ходила в соцзащиту-меня отправили к юристу. Спрашивают там зачем такие сложности, я ответила, что подмосковье и Москва-отдельные государства. Там ничего не сказали сейчас. а как коснется прописки, так коршунами все налетят. Прошу только не спрашивать зачем нам Москва, вопрос в другом........ Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А почему нельзя оставить детей прописанными в области в двушке?

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 9 декабря 2013 года в 22:08
А почему нельзя оставить детей прописанными в области в двушке?
Потому что в Мск возможностей больше 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
друзья живут в МО, а через дорогу Москва, там же и садик хороший и лицей...

им пришлось делать временную регистрацию у друзей в Москве
прописка не Москва и не берут...
вот такой дурдом

и летом в лагерь ребенка так же брать не хотели, без прописки в Москве
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Вот так всё в Раше через одно место
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
дети должны быть прописаны с одним из родителей (минимум)
если зарегистрируются с вами, то проблем не должно возникнуть
они же не собственники? 
Пожаловаться
anna antonova
Если дети не являются собственниками двушки,то никто не имеет права возникать на тему ущемления прав.Если они собственники,то опека пропустит Ваш вариант только за взятку.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
они же не продают двушку в подмосковье
если собственники, то ими и останутся
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Ваши дети, ваши квартиры.Куда хотите туда и прописывайте, не вижу никакой проблемы.

Пожаловаться
Aquawoman
У ваших детей есть в собственности квадратные метры? Если есть, вы собираетесь продавать эти метры для покупки новой квартиры? Если да, то могут быть проблемы. Если нет и речь идет только о прописке - прописывайте куда хотите, на такую сделку даже не нужно разрешение от органов опеки
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Мы выписывалась с дочерью из трешки и прописались без каких-либо проблем в однушку, где уже двоя взрослых было зарегистрировано. Никто ничего не спрашивал! Вот если бы вы собственность ребенка продать хотели бы, то тут уже вопросы логичны;)

Пожаловаться
Люба
Если у вас не покупка - продажа, а просто перемене места жительства, то Соцзащита и опека вообще непричем, никакого ущемления прав нет
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
проблем с регистрацией не должно быть

Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Однозначно московская прописка лучше. А кого вы боитесь, я не поняла? Опека что, будет в курсе вашей покупки-прописки? А если бы вы обоих детей в однушке сказу родили, то что? :shock: Мне кажется, вы загоняетесь раньше времени. 
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Если бы вы совершали продажу а затем покупку квартиры, тогда актуально было бы задавать такой вопросс. А так как вы приобретаете доп жилье, это плюс! И прописывать вы можете их куда хотите к одному из родителю! А если проблемы с пропиской, то дети имеют право пользоваться всеми благами по месту прописки мамы или папы.
У меня дочка была прописана у папы в области, а я прописана в москве и мы пользовались всем чем удобно ссылаясь на прописку его либо мою и все!  Даже страховой полис был и московский и областной ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас