Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2011, 22:33, Наши дети, Юридическая информация

Прописка !!!

Доброго всем вечера. Просветите пожалуйста кто в курсе что делать если ребенок ни где не прописан ? И что за это нам будет ? Ситуация такая : я и старший сын прописаны у бывшего мужа так что к себе я не могу прописать и бывший все время звонит настаивает на выписке, а муж (отец второго ребенка ) у своих родителей. Мы эту тему вообще не обсуждали ,я думала само собой у себя он пропишет. А родители говорят будет у вас своя квартира туда и пропишите . Когда у нас будет квартира еще не известно , а я даже в очередь на садик встать не могу .
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Svet Lana
почему к себе не можете? автоматически ребёнок прописывается по месту прописки матери, если нет других вариантов и согласия никого не надо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кисямурыся
+++++
julia alex
В этом случае бывший муж просто выпишет и ее, и сыновей. Суд примет его сторону. Я уже не говорю, что прописывать ребенка на территорию бывшего мужа просто непорядочно.
Svet Lana
с какого перепуга то?
Svet Lana
это где такие порядки? так он давно бы её с ребёнком мог бы выписать, и все бы повыписывали бы ненужных людей
Светик, 2 ребенка
но это как то непорядочно , квартира , то его. Да и у младшего папа свой есть.
Svet Lana
ну значит к папе и прописывайте, я ж говорю что согласия собственника не надо, я лично так своего сынишку прописала, нас в квартире прописано было 6 человек и чтио мне от каждого разрешения чтоль ждать, прописали без всяких согласий
Заморская
Ребенка можно прописать только к маме или к папе. Причем нужно предоставить нотариальное согласие второго родителя. Согласие собственников для прописки ребенка не требуется. Если второй муж отказывается прописывать к родителям, то прописывайте туда где прописаны вы. Других вариантов нет.
хочу спать...
не надо никакого нотариуса. просто в жэу при заполнении документов второй родитель стаивт свою роспись: с пропиской по этому адресу согласен.
Заморская
У нас просили. Даже когда делали временную регистрацию. Если вместе придут - то может и не надо.
Светлана
В Москве надо в ЕИРЦ где это оформляют обоим родителям с паспортами явиться.
Ольга Егорова
зачем? я вообще никуда не ходила, просто бумагу написала, что не возражаю и все ( в Москве)
Светлана
не знаю, у нас по другому не прописывали. Впрочем у них каждый год правила меняются. Может еще и от района зависит.
Заморская
У меня муж один ходил (Питер), а я давала нотариальное согласие. Насчет паспорта не помню.
Катя Данилова, 2 ребенка
я одна ходила, но с паспортом мужа
Софья
У нас тоже что-то говорили про 2 родителях, но мужу(он собственник квартиры) прийти было некогда - пришла я и всё оформила спокойно.
julia alex
А у нас вообще ничего не просили
Свирепая Понка, 2 ребенка
Да я тоже так же прописала.
хочу спать...
Вы можете и к своему бывшему мужу прописать - его согласие на это не требуется - по закону ребенок прописывается к маме или к папе. потом при прописке, если больше трезх месяцев не регистрировали , штраф заплатите от 1500-до2500 и все. никаких взысканий больше.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
во бывшему счастье привалило)))
Светлана
ну да это как-то нелогично к нему прописывать чисто по-человечески )
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я вот стараюсь каждую ситуацию на себя примерить, что б постараться быть объективной. вот предположим мой сын женится, вынудит меня каким то образом дать согласие на пропису супруги (если лет через 15 институт прописки еще сохранится), потом разведутся, каждый создаст новую ячейку общества , появятся новые дети, один из них никакого отношения ко мне иметь не будет и вдруг бах! ко мне прописывают чужого отпрыска..нафик надо такое счастье
Ольга Егорова
если квартира в собственности, то бояться в принципе нечего - выпишите как бывшего члена семьи сразу после развода
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас