Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2011, 17:00, Наши дети, Юридическая информация

Прописка

Могут ли человека прописанного в одном месте а проживающего в другом месте в течении 30 лет выписать без его разрешения???И если выпишут то в другом месте где он живет прописывать ни кто не желает,фактически он может остаться бомжем(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка
нет, не могут, в конституции закреплено право о свободе передвижения и проживания.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Никогда об этом не слышала.

Так тоже можно, 1 ребенок
через суд вроде могут
Маруха, 1 ребенок
выписать может собственник через суд,только лицо может доказать,что собственник знал его реальный адрес и надлежащим образом не уведомил о намерении выписать его,тогда решение ютменят
Машулик
спасибо
Маруха, 1 ребенок
да всегда пожалуйста)))автор,извините,не по теме: о почему у вас такая милая маша на аве и такой ник?
Машулик
а что бы вроде вас спрашивали)
Маруха, 1 ребенок
вроде меня? прям хамство какое-то, я одна такая!зато ваша манера отвечать полностью удовлетворила мое любопытство!
Машулик
Пордон,не хотела обидеть,просто вы не первая кто спрашивает про аву и ник,ну нравиться мне так.Ещё раз извините
Подпишусь под каждым словом.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если мёртвым признают - выпишут. В иных случаях - вряд ли.
василек, 1 ребенок
собственник может выписать.и так или через суд.у меня свекровь сына с внуком выписала в никуда.и ни чего сделать не смогли.у сына нет до сих пор прописки и никого это не волнует.в нашей стране можно все.
***позитиффф***, 1 ребенок
не могут, если у него нет другого места для прописки.

ДрЁмка, 1 ребенок
Кто владелец квартиры? Если только прописка, а доли нет, то через суд запросто могут.
Белка
ну а если кварира без приватизации?
Машулик
не квартира,а дом,владелец бабушка которая парализованная без ума,опекун дедушка но только прописан,сын который с ними не живет и тоже прописан. Вкратце ,дедуля с сынулей в контрах,и дедуля через суд хочет его выписать,хотя сынуля деньги за коммуналку всегда давал
ДрЁмка, 1 ребенок
могут выписать, к сожалению((( доказать сложно, но можно(
Машулик
То есть получается суд удовлетворяет одну сторону и ущемляет права другой стороны.Жесть.А если подать встречный иск на то что человеку прописаться не где.
ДрЁмка, 1 ребенок
Можно конечно встречку подать... но суду последнее время помойму пофигу есть где прописаться или нет...
Машулик
Ужас тихий,..."Да здравствует суд,самый гуманный суд в мире"
СОВа
А если наоборот? Ваш бывший муж прописан в вашей квартире? Суд уже оказывается не очень-то и гуманный?
Машулик
))вот забавно,все в нашей семье не маленькой ,мужей не прописывали)хотя ни один ещё брак не распался.А вот у родственников сын старый с очень престарелыми родителями поссорился из-за ерунды по сути.Так родители вернее один из них решил его выписать,скажем в отместку навредить,поэтому я и возмущаюсь что из за ерунды человека можно сделать бомжём
Z-Osya
Тут еще один нюанс: при продаже квартиры(дома) с прописанным в нем дееспособным совершеннолетним "прописком" просто договор с покупателем составляется таким образом, что в течение какого-то срока этот прописанный должен быть выписан, иначе-его автоматически выписывает новый хозяин, как утратившего право пользования жилым помещением. Как-то так-точно формулировку не помню. Конечно, при этом приходится с покупателем денежно как-то договариваться. Но это практикуется... И новым хозяевам, по сути, уже пофигу-есть куда прописаться постороннему человеку...
Наталья Коваленко
Могут, если есть свидетели и доказательства, что человек не проживал более 6 мес. и не платил за услуги ЖКХ, знаю, столкнулись, вроде вышла такая поправка недавно((( Родители так подружку выписали, она в шоке(((
Наталья Коваленко
Конечно при условии, что нет доли в квартире, а только прописка.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас