Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2011, 17:00, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка

Могут ли человека прописанного в одном месте а проживающего в другом месте в течении 30 лет выписать без его разрешения???И если выпишут то в другом месте где он живет прописывать ни кто не желает,фактически он может остаться бомжем(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белка
нет, не могут, в конституции закреплено право о свободе передвижения и проживания.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Никогда об этом не слышала.

Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
через суд вроде могут
Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
выписать может собственник через суд,только лицо может доказать,что собственник знал его реальный адрес и надлежащим образом не уведомил о намерении выписать его,тогда решение ютменят
Пожаловаться
Машулик
спасибо
Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
да всегда пожалуйста)))автор,извините,не по теме: о почему у вас такая милая маша на аве и такой ник?
Пожаловаться
Машулик
а что бы вроде вас спрашивали)
Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
вроде меня? прям хамство какое-то, я одна такая!зато ваша манера отвечать полностью удовлетворила мое любопытство!
Пожаловаться
Машулик
Пордон,не хотела обидеть,просто вы не первая кто спрашивает про аву и ник,ну нравиться мне так.Ещё раз извините
Пожаловаться
Подпишусь под каждым словом.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если мёртвым признают - выпишут. В иных случаях - вряд ли.
Пожаловаться
василек, 1 ребенок
собственник может выписать.и так или через суд.у меня свекровь сына с внуком выписала в никуда.и ни чего сделать не смогли.у сына нет до сих пор прописки и никого это не волнует.в нашей стране можно все.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
не могут, если у него нет другого места для прописки.

Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Кто владелец квартиры? Если только прописка, а доли нет, то через суд запросто могут.
Пожаловаться
Белка
ну а если кварира без приватизации?
Пожаловаться
Машулик
не квартира,а дом,владелец бабушка которая парализованная без ума,опекун дедушка но только прописан,сын который с ними не живет и тоже прописан. Вкратце ,дедуля с сынулей в контрах,и дедуля через суд хочет его выписать,хотя сынуля деньги за коммуналку всегда давал
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
могут выписать, к сожалению((( доказать сложно, но можно(
Пожаловаться
Машулик
То есть получается суд удовлетворяет одну сторону и ущемляет права другой стороны.Жесть.А если подать встречный иск на то что человеку прописаться не где.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Можно конечно встречку подать... но суду последнее время помойму пофигу есть где прописаться или нет...
Пожаловаться
Машулик
Ужас тихий,..."Да здравствует суд,самый гуманный суд в мире"
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А если наоборот? Ваш бывший муж прописан в вашей квартире? Суд уже оказывается не очень-то и гуманный?
Пожаловаться
Машулик
))вот забавно,все в нашей семье не маленькой ,мужей не прописывали)хотя ни один ещё брак не распался.А вот у родственников сын старый с очень престарелыми родителями поссорился из-за ерунды по сути.Так родители вернее один из них решил его выписать,скажем в отместку навредить,поэтому я и возмущаюсь что из за ерунды человека можно сделать бомжём
Пожаловаться
Z-Osya
Тут еще один нюанс: при продаже квартиры(дома) с прописанным в нем дееспособным совершеннолетним "прописком" просто договор с покупателем составляется таким образом, что в течение какого-то срока этот прописанный должен быть выписан, иначе-его автоматически выписывает новый хозяин, как утратившего право пользования жилым помещением. Как-то так-точно формулировку не помню. Конечно, при этом приходится с покупателем денежно как-то договариваться. Но это практикуется... И новым хозяевам, по сути, уже пофигу-есть куда прописаться постороннему человеку...
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Могут, если есть свидетели и доказательства, что человек не проживал более 6 мес. и не платил за услуги ЖКХ, знаю, столкнулись, вроде вышла такая поправка недавно((( Родители так подружку выписали, она в шоке(((
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Конечно при условии, что нет доли в квартире, а только прописка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас