Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2012, 21:47, Наши дети, Юридическая информация

Прописка!!!

Девочки,помогите пожалуйста! Не знала в какой теме спросить,написала сюда....Хочу выписать ребёнка из квартиры папы и прописать в свою...На это есть веские обстоятельства.
Могу ли я это сделать сама? Без всяких лиц и согласия отца?
И куда нужно идти? Там же где и оформляли прописку?
И ещё вопрос о смене фамилии!!!!Хочу поменять на свою!!! куда идти и опять же нужно ли согласие отца?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена
что-то мне кажется, что согласие нужно отца
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Solнечное настроение, 1 ребенок
по закону нет... но за взяточку...может и получиться
Happy Wife, 1 ребенок
На прописку нужно согласие другого родителя, если они прописаны в разных местах. На смену фамилии не знаю, не подскажу ((

Diamant, 2 ребенка
Фамилию точно без согласия отца поменять не разрешат. Да и с пропиской тоже думаю возникнут проблемы.

сладко на губах, 2 ребенка
по поводу прописки может и возможно, а вот фамилию вряд ли
Маруха, 1 ребенок
Выписать из квартиры может только собственник,если это папа,значит без него никуда!
raiska, 4 ребенка
фамилию менять дают разрешение органы опеки,на это нужно веское основание...

малышка на котенке
без согласия отца нельзя.
идете в свой паспортный стол с письменным согласием (могут потребовать личное присутствие отца или нотариальное заверение) и прописываете к себе, потом они уведомляют тот пасп. стол, и они выписывают.
но так было почти год назад, может правила уже и поменялись)))
а насчет фамилии - не знаю.
так что без него Вы никуда...только если его не лишат родительских прав... фамилию ребенок сможет поменять в 18 лет... без всякого согласия
raiska, 4 ребенка
когда паспорт получает может поменять мне говорили
я тоже слышала... но не знаю... нужно ли при этом согласие родителей
raiska, 4 ребенка
ещё непонятно-вы с папой в разводе?если да,то суд решает с кем жить ребёнку,с тем и прописка..

caxapo4ek, 1 ребенок
ещё непонятно-вы с папой в разводе?если да,то суд решает с кем жить ребёнку,с тем и прописка..

Мы никогда не были женаты...жили в гражданском браке..а как рожилась малышка,сделали все документы,естесственно оформила на него и прописала в его квартире...а потом понеслось...
в общем сейчас с папой мы не живём,он говорит выписывай её и всё в таком роде...Естесственно не нужна нам его прописка и ничего от него не нужно...только он сказал что никакого участия во всех этих хождениях по конторам принимать не будет..сказал что хочешь то и делай
raiska, 4 ребенка
ну вообще то ребёнок должен быть прописан с одним из родителей,у вас одинаковые права,спросите по месту вашей прописки как это всё сделать,не думаю,что возникнут проблемы.можете проконсультироваться на сайте 9111
caxapo4ek, 1 ребенок
Спасибо большое!!! Обязательно спрошу и проконсультируюсь
яна
а вы в разводе????

Ольга Егорова
на сколько я знаю, без проблем фамилию можно поменять если отца лишили род.прав, а так обязательно учитывается его мнение.

caxapo4ek, 1 ребенок
Подала бы с удовольствием на лишение..только не лишат((( трудно это всё доказать..знаю девочек которые пытались((
***!!!***
Чтоб прописать ребенка у вас и поменять ему фамилию,нужен отец ребенка,без него ни как((
caxapo4ek, 1 ребенок
Не хочется с ним сталкиваться никак(( а придётся...(((
caxapo4ek, 1 ребенок
Спасибо большое за ответы девочки...значит будем подключать папу нашего)))) и тут без него никуда
Фамилию точно без него не поменяете.
raiska, 4 ребенка
. 2 ст. 59 СК РФ
"Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка."
В случае если будет категорически отказывться, то через суд.

caxapo4ek, 1 ребенок
Спасибо...учту это)
Верунчик, 1 ребенок
Поменять фамилию не означает лишить отцовства. Но,к сожалению,без разрешения отца ребёнка Вы не сможете сделать ни того ,ни другого. Да,Вы не указали причину.Я понимаю так,что Ваш брак или не зарегестрирован,но при этом отец признал отцовство,или уже в разводе. Понимаете,у ребёнка есть не просто биологический отец... Почитайте семейный кодекс. Вы ВМЕСТЕ несёте ответственность за своего ребёнка. Справедливость-это одно,но у вас РАВНЫЕ ПРАВА.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас