Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 мая 2015, 20:00, Наши дети, Юридическая информация

Прописка

Посмотрела паспорт,а там ошибка .Выписалась я 20 декабря  2013года,а прописалась 20 декабря 2014 года.Хотя все было сделано в один день.Вот интересно нужно ли исправлять ошибку?Может ли мне где-нибудь эта ошибка помешать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
У нас штраф за это
Пожаловаться
наталья
За что за это?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У нас (КЗ) по закону после выписки 7 дней дается на прописку. Если не успели - На восьмой уже штраф выписывается.
А у вас по докам аж год висит в воздухе.
Но у вас может другие законы. Узнайте
Пожаловаться
наталья
Это ошибка паспортного стола,вот незнаю,как мне может это помешать.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну понятно, что это их ошибка. Доки лучше переделать. Вдруг где нибудь помешает. Сами знаете, потом вас загоняют

Интересно, вы сможете доказать, что это их ошибка?
Пожаловаться
наталья
Если бы это была бы не ошибка ,зачем мне вообще надо было бы что то менять?Прописка же есть .
Пожаловаться
наталья
В паспортном столе есть учетные карточки,там записывают.Позвоню узнаю .
Пожаловаться
Дмитрий
У нас за это тоже штраф, но штрафуют то в том же паспортном столе, тобишь смотрят дату выписки и определяют прошел срок или нет, а так как там уже все поставили пусть и с ошибкой, по сути ни на что повлиять не должно, даже если вдруг снова придется менять прописку будут смотреть с новой даты снятия с регистрационного учета, и дата постановки на рег. учет по предыдущему месту жительства не будет нигде учитываться
Пожаловаться
наталья
Спасибо.А в других организациях проверяют эти данные?
Пожаловаться
Дмитрий
Да как-то не могу придумать ни одну, максимум что смотрят, последнюю регистрацию, даже на дату внимания не обращают, вот если бы у вас скажем дата регистрации стояла 2016 годом который еще не наступил, то могли быть вопросы, а так 14-й год давно прошел, никто и сверять не будет когда вы выписывались.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ни фига у вас как строго... а у нас без регистрации можно 90 суток быть. мы прописывались когда уже прошло не 3, а аж 4 месяца и нас все-равно не оштрафовали... пальцем погрозили просто и все.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А у нас же нет отметок о прописке
Пожаловаться
Дарт Аньян
в ЦОНе инфо есть
если на новое место будешь прописываться, то штрафанут
а так, никто не преследует за это, конечно же)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Лучше сходите, попросите исправить. Мало ли что...

Пожаловаться
Начни с себя
Только паспорт менять
Пожаловаться
Почему срау менять, поставят еще один штамп о прописке...
Пожаловаться
Начни с себя
А с неправильным штампом что сделают?
Пожаловаться
Наверное напишут что неверен.
Пожаловаться
Начни с себя
В документе, где не допускается никаких исправлений?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Прописаться надо успеть в определенный срок после выписки. У Вас же там непонятно, Вы долго не прописывались или ошибка паспортного стола.
Пожаловаться
наталья
Ошибка паспортного стола,заметила через год,случайно
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Надо идти в этот стол и исправлять, это же не Ваш косяк, в базе,то Вы прописаны вовремя
Пожаловаться
наталья
Мне лишние проблемы(
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну , это не самая большая проблема, было бы хуже,если бы Вам нужно срочно было проводить какие-то манипуляции, а Вы не смогли бы из-за этого
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я-то Вас поняла, а вот миграционная служба может не понять, если вдруг столкнетесь. Это я отвечала к вопросу: за что штраф.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас