Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 10:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

прописка

Доброе утро. Есть ситуация, требующая решения. Мне и ребенку нужна прописка, т,е.постоянная регистрация. Временная по месту пребывания есть. Вариант постоянной регистрации возмржен в другом регионе. Вопрос-каким образом можно прописаться с минимум временных затрат? Выезжать дороговато и проблематично по времени. Собственник квартиры, куда планируем прописаться, согласен. Возможно ли прописаться по доверенности?
Если нужно личное присутствие, насколько все реально сделать одним днем? В паспортном столе сказали, что необходима сдача всех документов, а потом нужно еще приехать и забрать их. А как я без паспорта уеду? Остаться нет никакой возможности.  И возмжно, чтобы хотя бы доки ЗАБРАЛИ по доверенности? Какие есть еще варианты? И насколько необходима постоянная регистрация при наличии временной ( кредит не дадут, у ребенка в школе могут вопросы возникнуть, не могу еще что_нибудь придумать)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
IРиНкa
Прописка- только лично и по месту прописки
Пожаловаться
Елена Климова
И сдавать и забирать доки? Т.е. ждать нужно будет, находясь там?
Пожаловаться
IРиНкa
да
и сдавать и забирать лично
мне неделю ждать сказали
находиться могу где хочу
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нас с семьёй выписывали с прежнего места жительства автоматически после прописки на новом месте, никуда не выезжали, никаких документов в глаза не видели, всё делалось через паспортный стол. Вот Автору туда как раз и нужно обратиться, там подробно объяснят, что и как..
Пожаловаться
Елена Климова
Выписка понятно. Я про прописку
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А прописка - лично. Но я про другой вариант (с доверенностью) даже не спрашивала.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Кстати, ипотеку брали ещё со старой пропиской без проблем. И детей в школу без вопросов принимали.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
С доверенностью полная невозможность, пробовали не раз, никакая доверенность не подходит, не на выписку, не на прописку. Только лично и без вариантов. Узнавали в паспортном столе. У клиентов пару раз возникали ситуации, один раз человеку пришлось из Питера прилетать, чтобы выписаться в одном месте и прописаться в другую квартиру.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Везде разные порядки, получается? Нас всех автоматически выписывали, я даже специально уточняла, ехать или не ехать. Сказали, никуда ездить не нужно.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Это если вы прописались в другом городе на постоянку, то на прежнем месте жительства вас автоматически выпишут, а если вы в одном городе как у клиента было, у него постоянная в Новосибирске, а Временная в Питере, ему надо было чтобы его выписали и прописали по доверенности в другую квартиру которая ему же пренадлежала, отказали, сказали только лично может это сделать.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Спасибо, теперь понятно
Пожаловаться
Mystery
Это зависит от отделения, некоторые все же принимают доверенности, надо позвонить и уточнить.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Никакие не принимают, только лично! Узнавали у начальника УФМС. 
Пожаловаться
Елена Климова
Вот сейчас на сайте фмс прочитала 
Способы подачи заявки:
ЛичноЧерез законного представителячерез МФЦСпособы получения результата:
ЛичноЧерез законного представителячерез МФЦ
Что такое-через законного представителя?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Законный представитель в данном случае, имеется ввиду представитель несовершеннолетнего либо человека который находится под опекой.
Пожаловаться
IРиНкa
+
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вместо паспорта вам дадут бумажку о том, что ваш паспорт находится там-то и там-то, с этой бумажкой можете передвигаться в пределах РФ, я даже в этот период мед.обследование смогла пройти.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а у нас разрешили забирать другому человеку. прям в паспортном столе нужно писать заявление, кому деверяю забрать. 
Пожаловаться
$
Сообщение от IРиНкa, 4 февраля 2015 года в 10:26
Прописка- только лично и по месту прописки
нет!!!
все прописки и выписки делаются по нот. доверке.
Пожаловаться
Gal, 1 ребенок
Я на след.неделе сама еду в другой город дочку на постоянную прописывать (за компанию к куче других дел). Если не успею по времени, тогда через полгода, когда на работу уеду.

Пожаловаться
Ирина
в нашем городе где-то с октября при муниципалитете работает служба единого окна. Там и сдать и получить паспорт с пропиской можно за один раз и в течение час. Узнайте, если такая услуга в вашем городе.
Пожаловаться
Дарлинг
Смотря где и через что будете прописываться. У нас ТСЖ, сейчас ТСН - муж собственник я без его личного присутствия прописала сначала себя, через полгода его. Брала бланк на прописку, заполняла дома и сдавала в ТСЖ. Через 3 дня приходила за паспортом. Т.е. не я не муж не при сдаче не при получении не присутствовали.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас паспортистки ходят в миграционную службу (или как там она называтся) один раз в неделю. по вторникам. то есть если в среду сдать документы, то получать только через неделю, а если в понедельник - то в среду уже можно забрать. а вот последний раз мы прописывались сами, потому что паспортного стола у нас еще нет. ходили сами в эту службу, к начальнику. он ставил свою подпись, что не возражает и нас прописали тут же. прям при нас штампы в паспорт поставили и все! может вам тоже узнать? пойти к начальнику объяснить ситуацию и вам пойдут на встречу... только там документы надо самим заполнять, но мы в документ центр обратились и за 500 рублей нам там все заполнили. 

Пожаловаться
А у нас нет паспортисток, я пришла в ЦОН, заполнила бланки. взяла талон на очередь, минут пятнадцать ждала, зашла и сразу печать и подпись по прописке получилаив базу занесли.. Тут же подошла к аппарату, где адресную справку выдают и получила справку с новым адресом. на все полчаса.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вот вам как хорошо! до нас такая цивилизация еще не дошла ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас