Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 21:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка

Всем добрый вечер.Вопрос мой в следующем,может ли свекровь выписать мою сестренку с ее квартиры?Моя сестренка с семьей проживают у свекрови 2 деток у них.Они никогда особо не ладили,но вот жили.На днях у нее произошел большой конфликт со свекровью,не хочу в даваться в подробности,но она теперь боится как бы ее не выписали без ее ведама.Я как то в этом вопросе не сильна,и решила у вас спросить:)Не надо мусолить тему:)почему они живут вместе и.т.д.Вопрос мой озвучен:DВсем спасибо 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Нет,только через суд!
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
ясно тогда почему она так не хотела прописывать их.
Пожаловаться
Виктория
Да да;)
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Если свекровь собственник, то может!
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
собственник
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Не выпишут ее из за не совершенно летних детнц
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
Сообщение от Вера, 8 октября 2014 года в 18:22
Вот её то и могут через суд выписать, а детей уже скорее всего нет, и она может проживать там всё равно пока детям не исполнится 18.
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
Сообщение от Снегурка, 13 октября 2014 года в 19:01
Сообщение от Вера, 8 октября 2014 года в 18:22
Вот её то и могут через суд выписать, а детей уже скорее всего нет, и она может проживать там всё равно пока детям не исполнится 18.
Да стоит отметить, что это если квартира государственная, если в собственности пардон не знаю.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Я знаю ситуацию, когда не выписали
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
как я понимаю квартира приватизирована, тогда вроде -может
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
объясните, мне дуре, а где, в тексте, это прописано
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
СТ 31 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. 
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
нет я про автора, она не написала ни слова про приватизацию
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в тексте вообще мало чего прописано
Пожаловаться
..
А у сестры муж есть? там же прописан?
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
есть,он прописан в другом городе.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Детей-  не  может....Права  детей  у  нас  защищены..
Пожаловаться
Айрин
Да что вы!... Еще как может и детей в том числе, практика судебная в Москве имеется. Просто суд  уведомляет ФМС о том, что дети выписаны из квартиры собственника и все!А вы говорите не может... Один случай из практики мой, другой - одних знакомых..
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
так получается она может пойти в суд,и там выписать всех?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
может и без суда, мы квартиру мужа продавали в октябре 2011, квартира мужа была, без вопросов сняли с рег.учёта и меня и дочек
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
если она собственник, то без суда может выписать
Пожаловаться
Айрин
Такая практика была у нас, в Москве. У меня двое маленьких несовершеннолетних детей, однако суд оказался на стороне собственника. Но я не утверждаю, что в случае с вашей сестрой будет так же. Кто ж знает, что втемяшется в голову судье.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если у  детей  нет  другого  жилья,  то  не  должны  их  выписывать в  никуда..
Пожаловаться
Айрин
Это вы судье скажите, что не должны они так делать:):):) Как-будто кто кого спрашивает! У меня второй случай у знакомой бабушка выписывала внука после смерти сына - что и почему - это вопрос второй. В общем внука выписали в никуда! ФМС об этом оповещена и все, какая-то там справочка у мальчика вместо постоянной регистрации (прописки). И это происходило в Москве. А Вы говорите не должны... Я тоже так была уверена, что детей это коснется, однако. И еще раз повторюсь, что это в Москве...Вообще такие чудеса в судах происходят. А многие так наивно рассуждают: "не должны, не имеют право..." Потому что не сталивались на практике.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Возможно,  лучше и не знать....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас