Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 18:19, Форум, Наши дети, Юридическая информация

прописка

Кто знает,как это делается.Когда человека посадили в тюрьму,его выписывают.Потом он приходит из тюрьмы ,чтобы прописаться обратно ему нужно согласие собственников? Он свою долю в квартире продал до того как его посадили,но не выписался из нее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Когда человека посадили в тюрьму,его выписывают.

всегда считала, что его невозможно выписать, пока сидит.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Из тюрьмы прописывают обратно автоматом туда откуда выписан.
Мы 3 года назад квартиру покупали и чуть не нарвались на такую из которой был выписан человек в зону... а в паспортном столе скрыли эту информацию... хорошо риелторы перестраховываясь заказали выписку на квартиру по своим каналам с момента сдачи дома.
И не важно кто собственником квартиры будет...
Пожаловаться
наталья
прописывают автоматом это как?
Пожаловаться
Сладкая женщина
он приходит в паспортный стол со справкой об освобождении и ему выдают паспорт с пропиской по прежнему месту жительства. Раньше выписывали вникуда, но в 90-е много афер провернули и армия бомжей изрядно пополнилась за счет сидельцев и вроде как были приняты какие-то законы, защищающие права бывших эеков  на прописку. Я вроде так слышала, у нас соседка как-то успела до принятия этих законов выпереть сына в деревню какую-то пока он сидел и продать квартиру. 
Пожаловаться
Сообщение от Мупса, 22 февраля 2014 года в 18:26
Из тюрьмы прописывают обратно автоматом туда откуда выписан.
Мы 3 года назад квартиру покупали и чуть не нарвались на такую из которой был выписан человек в зону... а в паспортном столе скрыли эту информацию... хорошо риелторы перестраховываясь заказали выписку на квартиру по своим каналам с момента сдачи дома.
И не важно кто собственником квартиры будет...
как это скрыли??? выписка берется из домовой книги... там про все все написано...
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Паспортистке заплатили, и она чистую форму 9 дала. Я с этим тоже сталкивалась.
Пожаловаться
Сообщение от Элла Дубровская, 22 февраля 2014 года в 19:43
Паспортистке заплатили, и она чистую форму 9 дала. Я с этим тоже сталкивалась.
едрить... вот почему я всегда с соседями знакомлюсь.... да и бабуль у подъезда никто не отменял...все расскажут
Пожаловаться
Да там был целый заговор. Квартира была с видом на Казанский собор, цены немалой, а тут такая неприятность. Правда новые собственники этого сидельца все равно по суду выписали.
Пожаловаться
Сообщение от Элла Дубровская, 22 февраля 2014 года в 19:52
Да там был целый заговор. Квартира была с видом на Казанский собор, цены немалой, а тут такая неприятность. Правда новые собственники этого сидельца все равно по суду вып
я даже несколько раз на зоны ездила, начальник подписывал доверки на снятие с рег учета насовсем............. надо не экономить 3 руб, а оформлять через нормальные агентства, где проводят полную проверку , и справки из тихо-психо и от наркоши и кто когда прописан был... чтоб потом сюрпризов не было и не заявляли, не в себе был...не ведал. что творил...психический я... да и брат ща откинется...
Пожаловаться
наталья
а начальник тюрьмы не отказывался подписывать?
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 19:59
а начальник тюрьмы не отказывался подписывать?
нет.. без проблем... давали  доверки  и на снятие с реги и на продажу (если была доля)... обговаривали все, положить деньги на счет или купить что-то взамен (тоже по доверке), это соглашение тоже заверял начальник  колонии. все это прописывали в договоре купли-продажи, который регистрируется в уфрс.
Пожаловаться
наталья
а с начальником тюрьмы надо как-то  заранее договариваться ,когда надо приезжать
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 20:23
а с начальником тюрьмы надо как-то  заранее договариваться ,когда надо приезжать
мы договаривались. писали письмо, все расписывали, кто куда сколько за сколько продают покупают , откуда и куда выписть -прописать. 
Пожаловаться
наталья
и начальник тюрьмы назначал время когда надо приезжать?
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 20:32
и начальник тюрьмы назначал время когда надо приезжать?
да, потому что и он должен быть и чел, с которым он уже заранее все моменты обсудил, что тот все понимает на что согласен, на что не согласен... если чел отказывался, то нам ничего не подписывали.
Пожаловаться
наталья
спасибо большое за информацию.а по телефону с  начальником можно договориться или по эл.почте
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 20:37
спасибо большое за информацию.а по телефону с  начальником можно договориться или по эл.почте
мы созванивались, и он назначал время. 
Пожаловаться
наталья
спасибо.а через суд у вас не было опыта по выписки таких людей, уже после тюрьмы?наверно, лучше не ждать когда он освободится?
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 20:49
спасибо.а через суд у вас не было опыта по выписки таких людей, уже после тюрьмы?наверно, лучше не ждать когда он освободится?
мы выписывали до продажи и если была доля. то отдавали деньги или что-нить (комнату) покупали и прописывали. одному комнату купили, он попросил ее сдать и чтоб деньги мать получала.
Пожаловаться
наталья
у нас в городе почему-то принято, выписка после сделки,риелтор убедила,что ничего страшного
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 22 февраля 2014 года в 20:59
у нас в городе почему-то принято, выписка после сделки,риелтор убедила,что ничего страшного
я сейчас в другом городе, здесь тоже можно после сделки выписываться... в другом - на сделку кв. должна быть без зарегистрированных!!! и без долгов.
Пожаловаться
Агентство, в котором я работала - одно из лучших в Питере. Я была со стороны покупателя. А продавцы так хорошо подсуетились, что информации о этом уголовнике вообще нигде не было. Ксати по доверенности в Питере с рег.учета не снимают. Только личное присутствие.
Пожаловаться
Сообщение от Элла Дубровская, 22 февраля 2014 года в 20:05
Агентство, в котором я работала - одно из лучших в Питере. Я была со стороны покупателя. А продавцы так хорошо подсуетились, что информации о этом уголовнике вообще нигде не было. Ксати по доверенности в Питере с рег.учета не снимают. Только личное присутствие.
сама лично снимала...и доли продавала, с одновременной покупкой или деньги на счет. 
Пожаловаться
Я тоже много раз и продавала и покупала по доверенности. А вот снять с регистрации не дают. Даже объявления в районных паспортных столах висят, что только личное присутствие.
Пожаловаться
Сообщение от Элла Дубровская, 22 февраля 2014 года в 20:12
Я тоже много раз и продавала и покупала по доверенности. А вот снять с регистрации не дают. Даже объявления в районных паспортных столах висят, что только личное присутствие.
значит правила поменяли, и я давно с таким не сталкивалась... не буду спорить... но для себя учту, спс большое)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас