Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 22:10, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка.

Всем приятного вечера. Назрел тут у меня вопросик, весь инет перерыла найти не могу ничего. Может тут подскажут...
Для чего нужна прописка? Просто так получилось, что какое то время у меня ее не будет. Я работаю официально, беременна, на учет встала без проблем. Так вот для чего мне нужна или понадобится прописка?
Кто ответит-заранее спасибо;););)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
чтоб менты не приставали))) я больше года без нее прекрасно жила, сейчас просто временная рега на год.

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Прописка не нужна. Регистрация нужна. Закон требует.
Пожаловаться
Запретная Эйфория, 1 ребенок
А если регистрации  нет,то штраф?
Пожаловаться
iron lady
Это смотря где. В Москве, если соседи настучат, то да. Или если  где-нибудь ментам  Ваше лицо не понравится и паспорт попросят предъявить. И в полицию без местной регистрации в случае какого-либо ЧП лучше не обращаться.
Пожаловаться
Нет, не в Москве,паспорт с собой каждый день носить не нужно:)А на лицо.. ну я чисто славянской внешности.Меня больше интересует, например,рожу я,а прописки нет,то свидетельство не дадут что ли?Или при родах потребуют прописку.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Запретная Эйфория, 12 февраля 2014 года в 22:30
Нет, не в Москве,паспорт с собой каждый день носить не нужно:)А на лицо.. ну я чисто славянской внешности.Меня больше интересует, например,рожу я,а прописки нет,то свидетельство не дадут что ли?Или при родах потребуют прописку.
Когда пособия на ребёнка пойдёте оформлять, тогда и потребуется прописка. А рожать можете БОМЖем, без проблем.
Пожаловаться
Какие еще пособия?С работы же платят или еще откуда то?)))Я просто первый раз,незнаю ничего...
Пожаловаться
Светлана
До 1,5 лет, если работаете, то на работе. Если не работаете, через соцзащиту, там надо прописку. У нас, вообще, штрафуют, если за неделю не пропишешь ребёнка. Да и взрослых штрафуют. Знакомая квартиру продавала, покупала новую. С покупкой задержались, когда пошли в новой прописываться, им штраф впаяли, не помню, то ли по 2500, то ли по 5тр. за нарушение сроков. Всем членам семьи.
Пожаловаться
Ну работаю то я официально, а про штраф, то это не самое страшное.
Пожаловаться
iron lady
При родах прописку не требуют. Все московские роддома  из-за этого воют, азиатские роженицы замучили. Насчет свидетельства не скажу, дети взрослые, а правила меняются быстро.
Пожаловаться
Вот я тоже прочитала про таких рожениц и задумалась,может у граждан РФ прописку требуют:)
Пожаловаться
iron lady
В приемном покое роддома прописку не требуют, только обменную карту и полис. ПРавда, еще есть такая штука, как родовой сертификат, его тоже требуют. Хотя, если у ВАс уже начались роды, то скрипнут зубами и примут без сертификата, как это бывает с азиатками. Этот сертификат выдают в ЖК перед декретом и одна часть его необходима для прикрепления ребенка к поликлинике. Вот выдадут сертификат без местной регистрации или нет, я не знаю, уточните в ЖК
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну хотябы для того, чтобы без проблем получить докцменты на ребеночка потом, ну и штраф не платить потом когда прописываться будете
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
какой штраф?
Пожаловаться
Не, ну к рождению то прописка будет:).А разве возможно доказать,что я нигде не была зарегистрирована?Тогда и штраф платить не надо,наверное:);)
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
В паспорте штамп должен быть. Или справка о временной регистрации. А иначе штраф будет.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Тогда нужно документально подтвердить о том что вы были прописаны либо на время отсутствия постоянной прописки вы имели временную регистрацию.Если вы не сможете предоставить данные документы, то штраф вам грозит если не ошибаюсь от 2500 рублей......
Пожаловаться
Понятно. Спасибо.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Если вы не предоставите документ, что вы были где то зарегистрированы, то значит вы жили без прописки/регистрации, а это нарушение закона, штраф до 2500
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ну хотя бы без проблем получить загран паспорт. У нас женщина снимала квартиру. Она из своей выписалась, а новую ей стоили 8 лет. Она стояла на учете в центре для БОМЖей и каждые полгода эту регистрацию продлевала. Чтобы у нее был мед полис, загран паспорт, виза шенгенская, и потом без проблем вписаться в новую квартиру . Это еще малый список. где она может понадобиться. 
Пожаловаться
Да у меня все есть и паспорт и загран.и полис и прочие  документы.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Есть множество ситуаций в которых регистрация пригодится.
Да и штраф платить потом прийдется.

Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Никакого штрафа. У меня мама квартиру в новостройке купила, 1.5 года БОМЖем жила. Потом дом окончательно приняли, она пошла и сразу поставила штамп в паспорте. Собственно все.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
А мой супруг платил пару лет назад за отсутствие прописки в течении 5 месяцев.
И дочка у меня до сих пор не прописана, сначала нужно 2500 заплатить, а потом пропишут)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас