Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2013, 12:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Прописка

Подскажите пожалуйста, сколько в Москве делается постоянная регистрация?И нужен лист выписки с предыдущего места жительства?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Мне свекровь сделала постоянную регистрацию в Москве, в ее квартире. Просто приехали в паспортный стол она показала свои документы, документы на квартиру. Мой паспорт забрали и через пару дней приехала в паспортный стол за паспортом с постоянной регистрацией. С предыдущего места жительства ничего не нужно было.
Главное проследите, чтобы паспортный стол отправил всю информацию в ваш паспортный стол, где раньше были прописаны. :)

Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
да не за что!!! Удачи вам!!!!
Пожаловаться
спасибо,а еще вот вопросик,может знаете..А если в паспорте не стоит печати о предыдущем месте прописки, все равно лист выписки не понадобится?
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Ой вот тут не подскажу, Счастливая), таких тонкостей не знаю.
У меня стояла в паспорте прошлая прописка, поэтому особых проблем не было. Вообще когда меня прописывали паспортный стол в Москве сам сделал пометку, что снята с учета в Ростовской области (я вообще у себя в Ростовской области не ходила в паспортный стол и не снималась с учета, все в Москве), и следующая отметка была поставлена о постоянной регистрации. :)
У вас в паспорте вообще нет никакой отметки о регистрации/прописки??
Пожаловаться
меня  выписали и паспорт сдала на замену , поэтому получается получу паспорт уже без штампа и сразу прописываться буду
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Идите спокойно в паспортный стол, берите новый паспорт, человека, который Вас будет прописывать + все документы на квартиру  в которую вас будут прописывать и все.
Выписка из прежнего места жительства не нужна будет.:):):)
Пожаловаться
Flora
Раз Вы выписались, у Вас должен быть листок убытия на руках. Не знаю, как в Москве, но его обычно требуют. И без него проблемы с новой пропиской.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мне делали 4 дня только на основании паспорта и заявления. Со стороны владельца кв документа на кв и паспорт
Пожаловаться
нет
приходите в паcп стол, пишите заявление на регистрацию, там же в этом заявлении - открепительный листочек на выписку по старому месту регистрации, его потом отрывают и по почте отправляют. Еще нужен паспорт и документы на собственность или договор соц найма.
Если у Вас есть дети, то нужна выписка из домовой книги по старому месту регистрации.
Обычно делают три дня, максимум неделя.
Пожаловаться
а если от туда уже выписаны?и в паспорте не стоит уже печати о предыдущем месте жительства?,т.к. паспорт новый получаю..
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
не нужны сейчас никакие выписки и открепительные листочки.
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
нет
нужны, я в июне прописывалась, просто пасп стол все делает сам.
Пожаловаться
нет
тогда нужен листок убытия, если его нет - не страшно, но ругаться паспортистка будет.
Пожаловаться
да они по моему всегда чем-то недовольны:D:D
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Ничего не нужно: приезжаете в паспортный стол с паспортом и владельцем квартиры. Выпишут вас автоматически

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Выпиской с предыдущего места прописки,занимается паспортный стол,того города где вы хотите постоянно прописаться.Они делают запрос ,сами. Делают где то 2 нед.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Регистрировалась в мамину квартиру. С прежнего места снималась с регистрации.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
лист убытия лучше возьмите. а так вроде от 3 до 10 по закону
Пожаловаться
Сообщение от Storm, 5 октября 2013 года в 12:58
лист убытия лучше возьмите. а так вроде от 3 до 10 по закону
а его брать то где?там где была прописана?просто возможности туда ехать нет,а это другой город..
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
его дают при выписке на руки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас