Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 08:45, Форум, Наши дети, Юридическая информация

прописка

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: нам с 7-летней дочерью в наследство от первого мужа осталась двухкомнатная квартира, которая оформлена по 1/2 доле каждой. Сейчас я проживаю с гражданским мужем. Хочу узнать можем ли мы его прописать в нашей квартире? Ведь у нас пополам с дочкой. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
А надо ли?

Тем более, гражданского...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
можете :) ,только зачем Вам это надо?
Пожаловаться
Есть только миг
а еще 20 таджиков пропишите до кучи
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
Сообщение от tana vedehina, 30 апреля 2013 года в 09:23
а еще 20 таджиков пропишите до кучи
а они потом своих жён привезут с детьми, вот житьё начнётся: "ни в сказке сказать, ни пером описать!":D
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Если квартира в собственности, прописывайте кого хотите.

Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
и куда бабы торопятся вечно......:shock:
Пожаловаться
Hanna
Ну да... приключений на свою... мм.. голову найдут, а потом локти кусать
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ох.....извечный вопрос
Пожаловаться
_
Сделайте временную регистрацию и продляйте ее ! Не надо мужиков никаких впутывать в дела, касаемые недвижимости!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
квартира не куплена на свои кровные, вот и не жалко:D:D:D Отлично гражданский муж пристроится:D:D:D

Пожаловаться
Юляшка
Просто я думала, что если ребенок несовершеннолетний, то нужно  согласие ребенка, а т.к. она несовершеннолетняя, то не разрешат. Ведь когда-то зайдет речь с мужем о прописке, а мне говорить, что я НЕ ХОЧУ его прописывать (мало ли что в жизни) - не хочется!!!! А так бы само собой все разрешилось.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
о каком согласии идет речь? за н/летнего ребенка действуют его опекуны (родители). вы за него и решаете.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
а что он нигде не прописан? пусть живет, но не прописывайте!

Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Прописывать не нужно, можете  оформить временную регистрацию.
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка
временная прописка-и будет вам счастье;):D:D:D:D

Пожаловаться
вы как собственники жилого помещения можете оформить регистрацию (временн или постоянную). но я бы не советовала. подумайте о дочери. если что, снятие с регистрации вашего граж мужа будет возможно только через суд. это долго и дорого. оно вам надо???? (юрист Москва)
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
а я вот никак не могу понять,у нас в разных регионах по разному что-ли????я в декабре продавала свою квартиру-выписала и детей,и мужа без проблем и суда(мужа никто и не спросил ни о чём)/
Пожаловаться
изучая судебную практику, пришла к выводу, что в регионах суды что хотят то и воротят. :down:такое чувство что кодекс они в глаза не видали:down: в шоке
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
просто меня неприятно потрясло,что права детей толком не защищены.ладно мы всё продаём и покупаем большую квартиру,но случается-то разное.адрес на который я детей якобы собиралась прописать моей мамы,его никто и не проверил.ну ладно я понимаю муж 40 летний мужик,он взрослый,но дети?????
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
а какие могут быть права у детей, если они не собственники квартиры? Нет у них никаких прав.
Пожаловаться
Юляшка
Моя дочь собственница 1/2 доли квартиры.
Пожаловаться
Тася
какой суд?
идешь в паспортный стол и пишешь заявления о снятии регистрации,никаких судов.
ЕЕ сожитель никаким прав не имеет на квартиру,даже если он будет прописан.
Пожаловаться
если прописка (регистрация ) временная, то ДА, но.... если постоянно пропишет, то пардон только через суд.
Пожаловаться
Тася
это где такое?
выписывала с постоянной.квартира в собственности,а не муниципальная
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас