Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 апреля 2013, 12:46, Наши дети, Юридическая информация

прописка

Кто перепрописывал ребенка из одного региона в другой?
Нужно ли ребенка выписывать или просто прописывается по новому адресу?
Правильно я понимаю, что для прописки ребенка согласие всех собственников не требуется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Мотя
думаю, что выписывать надо. а вот прописать к отцу или матери можно без согласия других лиц
Пожаловаться
Арфа
1. можно не снимать срегитсрации по старому адресуь, а сделать регистрацию по новому адресу., в течении 60 дней вас снимут с регистрационного учета по старому адресу.
2. Для регистрации ребенка согласия др. родственников не нужно - при условии что у ребенка  прописаны(зарегистрирован ПОСТОЯННО) отец или мать.
Пожаловаться
Заморская
Сейчас ребенок прописан по мной, хотим перепрописать к папе. То есть кроме моего согласия на прописку ребенка к отцу ничего не требуется? 
Пожаловаться
Арфа
вы знаете у нас так же было. Так вот к отцу прописали без всякого моего согласия. (2 года назад). А через 2 месяца в "моем " паспортном столе уже были данные что дети выписаны.
Пожаловаться
Заморская
у нас согласие второго родителя требуют - 100%, недавно не смогла ребенку из за этого сделать временную регистрацию.
Пожаловаться
Арфа
надо же... у нас нет такого ( Москва, паспортный стол Куркино, и Тверской)
Пожаловаться
Заморская
СПб
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
у нас потребовали согласие второго родителя (тоже Москва)
Пожаловаться
Арфа
видимо у них как карты лягут)))))))
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
видимо)))
Пожаловаться
Арфа
по первому пнукту это соверешенно законно и работает. Сама так делала. Одно неудобство - если нужна выписка из домовой книги по старому адресу что все сняты с рег.учета (например для нотариуса при продаже недвижимости)- ее не дадут - пока не придут бумаги , из паспортного стола по новому адресу.
Пожаловаться
Анна
меняла прописку (один город на другой). при переезде со старого места прописки не выписывалась. прибыв в новое место в паспортном столе прописали предварительно выписав по запросу (печать в паспорте о выписке с надписью по запросу). дочку так же. писала заявление на выписку по запросу + 2 конверта
Пожаловаться
Заморская
спасибо. значит надо сразу конверты взять, а то отправят на почту))
Пожаловаться
Анна
у нас в паспортном меня не только за конвертами но и за бумагой (на которой заявление писать отправили:D) так что запасайтесь всем
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
для прописки ребенка нужно два заявления от отца и матери, если прописываете к отцу, то мать пишет заявление что она не против, а отец пишет что он ребенка приписывает к себе + прилагаете все документы. предварительно ребенка выписывать не надо, это вообще дело быстро делается....сходите в паспортный стол, там все расскажут.
Пожаловаться
Заморская
Спасибо за ответ. Просто хочу быть максимально подготовленной, что бы 2 раза не бегать
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
На здоровье, я дочь к отцу за 15 минут прописала ;)
Пожаловаться
Flora
Я делала и так, и так. Один раз снимала с регистрационного учета себя и ребёнка перед переездом в другой регион. Другой раз мне было некогда снятием заниматься, я сразу зарегестрировалась по новому адресу. Сняли автоматически.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
узнавайте в конкретном паспортном столе, что им требуется. Как показала моя практика - в каждой избушке свои погремушки.
Решила зарегистрировать дочь по своему адресу - так затребовали сначала штраф оплатить в связи с тем, что прошло больше 7-ми дней с момента получения св-ва о рождении. Сегодня прописали к отцу безо всяких штрафов, только потребовалось мое письменное согласие. А регион один) город соседний (поменьше). 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас