Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2013, 22:01, Наши дети, Юридическая информация

прописка

Добрый день!
Интересует такой вопрос можно ли разменять или продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок? ситуация такова думаем куда прописать ребенка по ПМЖ папы квартира приватизированна в 4 долях (муж, его брат, свекр, свекровь), муж настаивает, но я не очень хочу, т.к. брат  вполне реально пойдет на размен, а это лиг=шняя бумажная волокита, да и так  как то меня грызут сомнения.... спасибо

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
Россия?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
Москва
МайскаЯ
Мой бывший муж умудрился продать свою квартиру с прописанной там нашей общей малолетней дочерью :) 

Шелена ***
Он наверное был единственным владельцем квартиры. Тогда конечно по закону имеет право, а у автора аж 4 законных владельца.
Mari Petro, 1 ребенок
это называется продажа с отягощением. есть такой вид продаж. 
Татьяна, 2 ребенка
Можно. Проблем никаких нет, раз ребенок не собственник.
Шелена ***
все зависит от того, кто собственник квартиры, так что вполне возможно и продать и обменять, было бы желание. Хотя в вашей ситуации это сложне у вас 4 собственника, тут возможно и не получиться размен.
злючка, 2 ребенка
наверно все таки придется настоять на своем не хочу потом носится выписывать вписывать... спасибо
злючка, 2 ребенка
Россия, Москва. да мне то как то к себе проще прописать, когда дочка родилась я настояла, и она прописана у меня, но была договоренность второго малыша как появиться к папе...

lena.kr, 2 ребенка
ну вот мы недавно продавали-у меня 2е малых детей и муж там прописаны были,собственник я одна,сразу всех выписали без вопросов.

злючка, 2 ребенка
А вопрос не возникало, где будут прописаны малыши???
lena.kr, 2 ребенка
да на счёт всех четверых,сказала вообще мамин адрес,т.к.с покупкой новой квартиры у нас пока всё стоит.а дальше никто и не проверял.
ольга яковенко, 2 ребенка
не знаю как в Москве..но в Челябинской области прежде чем продать квартиру в которой был прописан не совершеннолетний мне пришлось сходить в органы опеки и предоставить справку что я улучшаю жилье и он будет иметь больше комфорта  чем сейчас и я не урежу его права ...так же было и 10 лет назад когда свекровь продавали квартиру и золовке было 10 лет ...так что вам лучше у юриста узнать все ладом
Люба
Сообщение от ольга яковенко, 15 марта 2013 года в 22:17
я не урежу его права ...

Права на что? Если ребенок не собственник
вы не  урежете его права... вы оставите его законодательно без жилья.... я ж говорю что это к юристу ...у нас так в Москве по-другому   
Люба
Нда...
В Челябинске и опека суровая :)
Не собственника в любом случае через суд выписать можно
:) можно ..но лучше квартиру покупать без таких подарков ..а то у нас знакомые купили в Миассе квартиру со старушкой..дочь продала ... свою мать как экспонат 
Люба
А по поводу покупки, да, я бы не стала такую квартиру покупать, а то к ребенку еще и мама жить придет, пока суд да дело
добавлю что собственником он не являлся
злючка, 2 ребенка
спасибо, я вот тоже сколько читала, когда прописан малой проблемы возникают, а я вообще не хочу с ними (родственниками) связываться. а то размен или продажа в близж будующем полюбому будет

Aquawoman
Если ребенок не собственник квартиры, то продать можно безо всяких проблем, единственное что с вас могут спросить это нотариально заверенное обязательство выписать ребенка после совершения сделки. Согласия органов опеки не требуется
злючка, 2 ребенка
а как же права ребенка???? тоесть прописать я могу без согласия собственника а он в свою очередь может выгнать на улицу?

Люба
Права ребенка на что?
Без согласия собственника зарегистрировать с одним из родителей можно.
И выписать потом вас тоже могут, если вы не собственники.
Люба
Если быть точнее, без согласия можно зарегистрировать новорожденного, а потом уже все таки нужно согласие собственника
лучше к юристу нам объясняли что мы не имеем права оставить ребенка без жилья 
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас