Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 июня 2011, 18:11, Наши дети, Юридическая информация

Проконсультируйте, юристы.

Здравствуйте, девочки!
Очень нужна консультация. Живу в Украине. Суть проблемы: работаю в школе, в прошедшем учебном году педнагрузка составляла 21 час+ классное руководство+1 категория. Получала неплохо. Далее такая ситуация: на будущий учебный год всем учителям моей специальности ставки не хватит ( планируют каждому по 12 час, не больше)- это связано с тем, что из декрета выходит основной работник. Администрация школы настаивает, чтобы мы написали заявление о том, что согласны с 1 сентября работать на неполную нагрузку.
А теперь самое основное: 10 августа я ухожу в декрет; если я напишу такое заявление - как мне оплатится отпуск по беременности и родам - с 10 авг по 1 сент из расчета 21 час, а с 1 сент и где-то до середины декабря из расчета полставки ???Или все будет оплачено из расчета 21 час? Писать ли мне такое заявление- повлияет ли оно на сумму оплаты этих 124 дней больничного?
Спасибо заранее. Заявление требуют написать завтра.


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
больничный рассчитывается из предыдущего периода.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
У меня зарплата 2 года была низкая,потом подняли и декретные. а потом и за 1,5 года мне выплачивали из расчета средней за последний год
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюша
вам рассчитовать будут за два года предыдущих. короче, за два года высчитывается средний заработок и по нему платиться декретные.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В Украине за 2 года считают?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюша
не знаю как на украине, но в москве так)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Так автору-то фиолетово как в Москве, она с Украины )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Насколько я помню больничный рссчитывают за последние 6 месяцев.
Далее, если Вы работаете по срочному трудовому договору, на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника, то он расторгнется с момента выхода на работу основного работника. При этом согласно ст. 184 КЗоТ Украины, увольнение беременных женщин...по инициативе собственника не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудостройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Это заявление можно рассматривать как предложение трудоустройства. А вообще очень важен момент основной Вы работник или нет, относительно заявления, а набольничный это повлиять не должно, т.к. он оплачивантся вперед.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Я - основной работник. Спасибо.
Я поняла, что если я принесу больничный 10 августа,то, независимо от того когда его подадут в бухгалтерию, его оплатят наперед 124 дня по окладу предыдущего года - 21 час. Правильно ли я поняла?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, все правильно. Не нашла точно, за какой период, предшествующий больничному, рассчитывают средний заработок в Украине. Но то, что за предшествующий - это точно. Так что приносите больничный и спокойно идете отдыхать и готовится к встрече с малышом :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас