Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2012, 18:29, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Программа "Молодая семья"

Здравствуйте, девочки! Сегодня в который раз убедилась, что в нашей стране всё делается для людей. И добиться помощи с жильём от государства почти нереально.
Хотели с мужем участвовать в программе "Молодой семье-доступное жильё". Для этого надо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Сегодня пошла в Управу. В квартире около 59 кв.м нас прописано 5 человек и летом ещё один появится. Эта квартира моих родителей. Так вот, для того, чтобы встать на учёт, по закону надо, чтобы все взрослые были прописаны в Москве более 10 лет. Мой муж из подмосковных Химок, мы живём в Митино (блин, это 10 минут). Я его прописала к себе 1,5 года назад. Получается, что нам надо ждать ещё 8,5 лет, чтобы встать на очередь. Что за бред? Зачем так разграничивать Москву и МО? Выходит, что у нас сейчас нет никаких вариантов. Только снимать. С ипотекой тоже не получается, т.к. нет первоначального взноса(((
Девочки, у какого-нибудь вышло с "молодой семьёй"? Поделитесь опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
Я вступила и уже на очереди
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
денег пока не видела
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
Уфа 50 кв, прописано 5 человек.. доки отнесли и без вопросов....
Пожаловаться
Маруся
у вас наверное нет такого критерия, как постоянное проживание более 10 лет? или тоже есть?
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
нет, муж в Уфе 9 лет
Пожаловаться
Маруся
вот в этом-то у нас и вся загвоздка
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
жестоко... ну это чтоб фиктивные браки не создавались
Пожаловаться
Маруся
так ведь нормальные браки из-за этого страдают
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вот именно....иногда кажется, приезжим больше привелегий, чем своим
Пожаловаться
Татусёныш
не пршли по этой программе, т.к. на человека должно быть не более 10 кв.м., а у нас вышло по 12.(((((((((( Обыдно, блин....
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
++++такая же фигня:(((
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
А вы в каком регионе живете?
Пожаловаться
Татусёныш
Моск. обл. Дмитров, у мужа вообще по 20 метров вышло на человек.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
все для людей...
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
А у нас получилось)))) в понедельник едим подписывать договор! Городок у нас маленький , и поэтому возможно у нас не требовали такие условия что кто то где то должен сколько то проживать! Я оформляю на себя , и я не нуждающаяся , мы проживаем с моими родителями 90 кв прописаны только троя все кроми мужа.

Пожаловаться
Маруся
Здорово! Вам очень повезло! А где вы живёте?
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
В Сибири, город Кемерово
Пожаловаться
Маруся
да, в разных регионах разные требования. вот у нас как-то всё грустно((
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот поэтому и не заморачивались, муж был прописан в другом регионе, накопили, купили участок, его облагородили ещё накопили к лету добираем ипотекой и пошло наше государство в лес за шишками

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Брат получал. Но тоже из-за сроков прописки претендовали только на 1-комнатную (могли 2-х). Из-за проблем с перечислением денег городом владельцами стали через 4 года только.

Пожаловаться
Маруся
Я бы ждала сколько угодно, зная, что в итоге, что-то получится. А так перспектив вообще никаких((( и к тому же у нас нет такого, что величина жил. площади зависит от срока прописки((
Пожаловаться
Через 8,5 лет нужно еще постараться остаться в статусе молодой семьи, возраст-то увеличивается ((
Пожаловаться
Маруся
если не ошибаюсь, молодая семья - это не старше 35 лет. Тогда у нас получится. Но тогда будет ли ещё существовать эта программа??
Пожаловаться
Марина Руденко
ну так вы ж наверно в Москве хотите получить квартиру :-) У меня знакомые получили в подмосковной Балашихе, но для этого как раз прописались в Подмосковье. А для Москвы по моему требование нормальное иначе все сюда ломануться :-)
Пожаловаться
Nuts
у нас чтобы встать на очередь нужно каждому члену семьи иметь не более 14 кв.м.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас