Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2013, 22:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

программа " Молодая семья"

Девушки, если кто осуществлял куплю_продажу по этой программе, то у меня есть вопросы, буду рада достоверной и полезной информации
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сама Доброта, 2 ребенка
Какие вопросы то

Пожаловаться
Svetlana Flohr
подводные камни для продавца?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Зависит от условий программы,  я покупала по этой программе года три назад, щас уже всё изменилось насколько я знаю. Узнайте условия и пляшите от них уже.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Хорошо, можете рассказать мне последовательность этой сделки. Это через банк проходит и время отличается от обычной сделки?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
У нас всё это заняло месяц где-то, продавец нужен там же, как и при обычной сделке, т.е. у вас заморочек лишних не будет, единственное время. Получается покупатель дает ваши данные банку и банк вам переводит деньги.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ага, спасибо)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Полезной и достоверной вряд ли будет
программа в регионах разная, направлению у нее тоже
я лет 7 назад  участвовала, в итоге за 2 года условия там так резко поменялись, что плюнула на нее и решила проблемы сама. Условия там меняются. Лучше сходить и на месте все узнать.
Пожаловаться
Тигр
Мы купили по данной программе квартиру. Но насколько я знаю, в разных регионах условия отличаются. Могу ответить на вопросы, если вы из Москвы.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
отличаются настолько, что программой воспользоваться просто невозможно!
Пожаловаться
Svetlana Flohr
не из Москвы.. Меня интересуют общие вопросы как осуществляется сама сделка, увеличивается время с оформлением документов, как переводят деньги. ( я_продавец)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
вот интересно, Вы сами из Москвы?
как давно квартиру получили? Получили в Москве или области?
извините, что так докапываюсь, очень интересно  знать, поменялось что-то  в программе или нет.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
это мне вопросы?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не, девушке что получила квартиру
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
в каждом городе/регионе свои правила. 

Пожаловаться
Наталья Коваленко
В нашем регионе мы не смогли, просто абсурд. Я была у родителей  прописана в области, муж у мамы, тоже в области. А вот жилье нам оказывается не положено, хватает нам кв. м., а то что в других городах и родительское никого не волнует:(:(:(
Пожаловаться
Svetlana Flohr
если их заявку (или как правильно) рассматривают, то могут отказать?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Если им уже выделили деньги, то все окей, а если документы еще не прошли одобрение, то ждите результата.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
естественно буду ждать.. А дальше как? Банк позже переводит мне деньги на счет или они получают наличными?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вам переведет сразу.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
спасибо)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Выдается сертификат. Дальше смотря как будет производится оплата,  но деньги будет регион оплачивать на реквизиты, наличкой этих денег нет, так же как и маткапитал, за исключением раньше 12000 или обманый путь.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
т.е я предаставляю свой счет банку, заключаю сделку и тихо жду перечислений?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Думаю не банку, а комитету по финансам, но это скорее ваши покупатели будут делать, хотите могу узнать точно этапы оплаты.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я не буду вас затруднять,я это позже узнаю, прощупываю почву пока. Мне еще интересно на сколько по времени я буду нужна при этой сделке
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Да как при обычной купли-продажи, читаем договор, подписываем, в юстиции регистрируем куплю-продажу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас