Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 15:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Программа Молодая семья

Девочки! Кто участвовал, участвует сейчас? Особенно интересует Владимирская область. Мы живём в однушке, которая по документам принадлежит моему папе. Прописана я и ребёнок. Муж прописан у своей бабушки в деревне. Второй ребёнок будет прописан со мной. Читаю информацию по программе Молодая семья. Даётся субсидия на новое жильё или долевое строительство. Это, в принципе, устраивает. Возраст пока позволяет, мужу только исполнится 29 (я на 1,5 года старше). Но дальше меня испугала запись, что бюджет семьи из 4-х человек должен быть не ниже 40 с чем-то тысяч! Но мы хотим взять ипотеку, часть ее погасить материнским капиталом, а там уж не такая зловещая сумма остаётся (при условии, что попадаем в программу). Кто уже прошёл все радости и трудности программы, поделитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГАР, 2 ребенка
Подсказать не могу. Могу пожелать удачи и оптимизма в этом нелегком деле.

Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Спасибо) это понадобится)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Смотря какая площадь квартиры.По нормам на 1 человека 10м .Вот и считайте
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Сейчас 15 на человека
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ходили недавно с сестрой по этому вопросу. по жилью мы проходим - у нас 35 квадратов жилых на 5 человек. но я пока нигде офиц-но не работаю. да и зарплата - офиц. мизер. так что позже буду этот вопрос рассматривать подробно. там до 30-ти или до 35-ти лет?

Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
По квадрата мы тоже подходим (если мужа прописать и второго ребёнка, будет 4 на 35 квадратов), но работает только муж, я в декрете. До 35 лет
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
в программе не участвовали, но интересовались (по нашей области  -Волгоград) - точно скажу, что все мы должны быть прописаны по одному адресу. А еще мы не попадаем как раз таки из-за официального дохода - у мужа ИП, соответственно, официальный доход показываем маленький (((((((((
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Прописаться можем вместе, но вот с доходом тоже труба... Иже, чем надо по их документам
Пожаловаться
У нас в ЯНАО такая программа действует, мы с мужем встали, но теперь думаем, надо ли ее брать...Дается субсидия 500 тыс. рублей, а однокомнатная деревяшка (деревянный дом-финка) стоит 1 500 000 рублей, а капиталка (дом из бетона) от 2 000 000 и выше...Получается, мы должны брать в кредит еще миллион + выплачивать проценты по кредиту. И заметила еще один нюанс, как только начинают выдавать деньги очередникам-резко повышаются цены на недвижимость!Наверное, брать не будем сертификат, лучше подкопим деньжат и сами купим, чем столько денег переплачивать!!!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 30 мая 2013 года в 15:30
И заметила еще один нюанс, как только начинают выдавать деньги очередникам-резко повышаются цены на недвижимость! 
В Тюмени - то же самое: по "Молодой семье" проходят не все квартиры; насколько я знаю, запретили "долевки", а однушки и двушки, особенно - на вторичном рынке, дорожают со страшной силой :shock:
Держу кулачкИ за куму, которая сейчас пытается ввязаться в эту программу. 
Пожаловаться
А у нас запрещают погашать ипотечные кредиты сертификатом и заставляю покупать первичное жилье, так как настроили кучу коттеджей и новых капиталок!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 30 мая 2013 года в 16:35
А у нас запрещают погашать ипотечные кредиты сертификатом и заставляю покупать первичное жилье, так как настроили кучу коттеджей и новых капиталок!
Н-да... У нас, по-моему, разрешают покупать вторичное жилье, но: износ дома должен быть не более стольки-то процентов. Как совместить это, если "по деньгам" (а денег дают "столько, сколько положено", и ни на рубль больше) - хватает только на "хрущевку" на окраине? Риторический вопрос...
Пожаловаться
Вот-вот!Поэтому лучше подстраховаться и не влезать в долговую кабалу, по крайней мере, мы так рисковать не готовы!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 30 мая 2013 года в 16:44
Вот-вот!Поэтому лучше подстраховаться и не влезать в долговую кабалу, по крайней мере, мы так рисковать не готовы!
Согласна :) 
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
У нас цены не такие кусачие) За 2,5 - 3 млн можно купить трешку улучшенной планировки в новом доме, вторичка дешевле. Но такую сумму мы не потянем. Без ипотеки. 
Пожаловаться
А у нас очень даже кусачие:DПоэтому сомневаемся в целесообразности этой программы!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Евдокия, 30 мая 2013 года в 15:52
У нас цены не такие кусачие) За 2,5 - 3 млн можно купить трешку улучшенной планировки в новом доме, вторичка дешевле. Но такую сумму мы не потянем. Без ипотеки. 
У нас - цены не просто кусаются, а норовят загрызть :angry: По поводу ипотеки: бывшая коллега ввязалась в долговую яму ипотеку за неделю до августовского кризиса-2008, и за 25 лет ее крошечная "однушка" под самой крышей (14 этаж из 14, правда - дом-новостройка, квартира - куплена напрямую от старейшего в городе застройщика, т.к. вторичка - дорогая), мягко говоря - не в центре, с видом на городскую ТЭЦ, обойдется в 4 млн, при том что "за деньги" она в то время стоила 1,5 млн. 
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Ого!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Евдокия, 30 мая 2013 года в 19:39
Ого!
Ого-го :angry: Кстати, куму (он купил квартиру несколько лет назад, еще до знакомства с кумой), который работал вахтовым методом на Крайнем Севере и привез справку о средней зарплате в 200 (двести) тысяч/месяц, три банка отказали в ипотеке, как всегда - без объяснения причин... 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Приготовьтесь к тому, что Вам самим (без помощи государства) придется выплачивать, в Украине так уже случалось, и многие попали по крупному...

Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
У знакомых в нашем городе есть положительный пример, а другие уже 5 лет стоят... Говорят, блатников много
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А Вам уже сказали что вы получите её точно?
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Нет, мы ещё не ходили, я читаю только про программу
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
ну тогда вам нужно сначала встать на очередь,а потом уж брать ипотеку. Если Вам дадут ипотеку то подтверждать доходы для субсидии не нужно.
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас