Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2014, 18:35, Наши дети, Юридическая информация

Проблемы.................

Проблем тьма, новый год на носу, а я в депрессухе, и так,
уволилась в ноябре по собственному, т.к. 5 месяцев не платили зарплату и не заплатили до сих пор. Сразу написала жалобы в ГИТ МО, Прокуратуру и в Следственный комитет, пока жду ответов. Сразу же и в суд подала. Суд как не странно прошел мега гладко, уже 4 декабря вынесли заочное решение в мою пользу, присудили и зарплату и пени и моральный ущерб, ашь 191 тысяча получилась. Сижу, радуюсь, жду когда вступит в законную силу, чтобы получить исполнительный лист. Да, еще ходатайствовала об аресте счетов работодателя-тоже удовлетворили полностью, определение суда уже в банке. Таких как я к слову сказать - ну, человек 30 точно....
Я занимала на предприятии не последнюю должность - начальник отдела.
С жалобами и в суд во всякие инстанции не я одна такая пошла, знаю еще человек 15 точно таких есть и 1 человек уже тоже как и я имеет заочное решение, т.к. работодатель не является ни на 1 суд.заседание.
Не знаю, может я уж очень работодателя задела, своими жалобами, но вот в пятницу узнаю, что на бывшей работе, юристу дали задание обжаловать мой иск. Вопросов сразу 3: могут обжаловать определение об аресте счетов; требовать отменить заочное решение, или подать апелляцию на решение суда. 
На этом моя радость в быстром разрешении судебных дел закончилась и теперь депрессняк накрыл с головой.....
Я знаю как если что по всем этим жалобам составить возражение что делать и вообще, но блин, так обидно, не у кого не обжаловали, а у меня наверное из принципа, чтоб мне нервы помотать и дело затянуть, чтобы я как можно дольше исполнительный лист получала.....
Так ужасно осознавать, что думала, работаю в приличной организации ФГУП, с длинной историей, а на деле, такие все г. Плачу каждый день, надоело быть сильной и бороться, одна моя часть говорит-брось, пусть все идет своим чередом, а вторая- устрой этим...куськину мать, опусти их ниже плинтуса....
Стоит отметить, что организация не банкрот, не ликвидирована, не приостановило деятельность. Вроде как функционирует, но, вот, что интересно, фирма генподрядчик от кого моя организация получала деньги, 07.11.14г. расторгла в одностороннем порядке контракт и больше источников финансирования у предприятия нет. Должно предприятие всем и вся(воровали страшно...но все это мало доказуемо), не платили налоги (долг около 3-4 млн.руб.) не платили в ПФР (ДОЛГ 3 МЛН.РУБ.), ПОДРЯДЧИКАМ ДОЛЖНЫ ОООЧЧЧЕНЬ МНОГО, ЕСТЬ ИСКИ В АРБИТРАЖНОМ, В ОРГАНИЗАЦИИ ОТКЛЮЧЕНА ВОДА И ТЕЛЕФОН, ГРОЗЯТ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ. 
Из проверяющих организаций ответа еще не приходило, т.к. месяц будет где-то в конце декабря+пока дойдут почтой, знаю их таскают в прокуратуру и в ГИТ, следственный комитет приезжал к ним. Но мне кажется всем пофигу.....
В общем у всех праздник- а я в шоке...
Работу ищу, но под новый год, это проблематично....
спасибо кто осилил и прочитал.
:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Ох, удачи пожелаю.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
спасибо
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка

Пусть поскорее все наладиться у вас! :)
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
спасибо
Пожаловаться
*
а почему банкротом не признают?
в первую очередь оплатят долги по зарплате. а потом уже в фонды и задолженности перед поставщиками.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
одна фирма, которой они были должны 4 млн. подала на банкротство, но потом продала свой долг сторонней организации и отозвала свой иск о признании нашей организации банкротом, пока больше данных нет. Возле нас стройка- строят дома, наше место-лакомый кусок, но у нас федеральная земля, а рядом с нами, где лома-муниципальная и фирма что строи т дома, эту землю уже выкупила, вот эта фирма что строит дома и выкупила у той фирмы что подавала о банкротстве, наш долг. Но никаких претензий и исков к нам не предъявляет пока. Все это очень странно... Также , если ликвидировать наше предприятие, то ФГУП, может ликвидировать только собственник (орган исполнительной власти), а собственник пока молчит. Не понятно зачем они обжалуют мой иск, так доказуха полная, даже справка ими же выданная приложена, что они мне должны. Если из-за ареста счетов, то счета еще до меня налоговая арестовала и еще одна работница тоже определение об аресте в банк относила, но обжаловать собрались лишь мой иск....
Пожаловаться
*
так подождите, если представитель работодателя не является в суд уже у двух истцов без каких-либо уважительных причин - почему вы считаете, что они смогут обжаловать ваш иск? т.е. им было выгоднее дождаться суда другой инстанции и обжаловать, нежели "побороться", когда ваш процесс шёл?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
я думаю, они обжалуют, только потому что-это мой иск, из-за вредности/принципа, как хотите называйте, т.к. из руководящего состава уволились только я и главный инженер. А иск, что был удовлетворен передо мной, тоже заочный, они не собираются обжаловать , а вот мой им прям приспичило. Одно радует, юрист на предприятии - дура, с юридическим образованием, малолетка, не знающая ничего, не появляющаяся на работе и по слухам протеже самого директора, интернет конечно рулит, но в арбитражный суд, когда 1 раз ей сказали написать возражение, у нее приняли его лишь с 3 го раза.....
Пожаловаться
*
ну вы хоть напишите потом, вышло ли у них что-нибудь. я лично сомневаюсь, что они смогут обжаловать и добиться отмены решения.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
ну у меня заочное решение, не вступившее пока в законную силу, а заочные решения часто отменяются, тем более по закону надо чтобы ответчик не явился 2 раза, а у меня ответчик не явился 1 раз, но должным образом был уведомлен (сама телеграмму отсылала). Вот в понедельник буду звонить пом./судье, скажу если придет бумага от ответчика чтоб сразу мне позвонили, тем более вроде судья на моей стороне, он мне вообще на суде сказал, что в шоке, что ФГУП и не платят зарплату....
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
сегодня узнала, что организация-должник (работодатель) частично заплатил работникам зарплату, в общей сложности на сумму 3 млн.руб., еще должны всем работникам, если счетать в общем: 8 млн. Но мне деньги не пришли на карточку. Почему? 
 могули я расчитывать на то, что банк, сумму указанную в определении суда, причитающуюся мне, так сказать оставил на счету для меня, пока не придет исполнительный лист, или там (на счету) денег нет опять? 
в банке мне отказываются говорить такую инфу, может им написать официальный запрос (обращение)?

кстати, пока, по крайней мере, работодатель мой иск 9заочное решение суда) все же обжаловать не решился (в суд ничего не поступало).
Пожаловаться
*
ну, иск не подали - уже хорошая новость :up: 
им же сроки выплат устанавливают? просрочат - пусть штраф выплачивают.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
кто им сроки выплат устанавливает? в определении о сроках ничего, только об аресте на сумму цены иска. Я вот не понимаю, почему они мне ничего не перечислели, может из-за уже ареста? я в шоке....злая пипец..... думала наоборот перечислят все чтобы потом в суд отчитаться и чтобы сняли арест, а они......
Пожаловаться
*
подавайте второй иск :up: это уже ваши законные деньги, их удержание в нынешних условиях = обесценивание.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
с какой формулировкой и о чем?
Пожаловаться
*
ну я не знаю, невыплата положенного?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
ну вот и я не знаю, тем более как я докажу что они часть денег перечислели, ведь в банке мне не отвечают....?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
я даже не знаю отложены ли (удержаны ли) мои деньги банком в процессе сегоднешнего перечисления денег части работникам (некоторым по 5 т.р. всего пришло и всё), а в банке мне отказываются давать разъяснения и отвечать по существу, т.к. я физ.лицо. Может им официальное письмо-запрос в банк отправить?
я просто немного не пойму: вот ареставали счет работодателя на цену моего иска для обеспечения, дальше что? ждать исполнительный лист, писать запрос в банк, чтобы точно узнать удержали ли они для меня деньги, или нужно постановление об отмене ареста?
Пожаловаться
*
вот я не знаю. вам бы очень толкового юриста, чтоб и проконсультировал, и составил чего нужно. 
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
на моего работодателя, следственный комитет возбудил уголовное дело 80 работников, в том числе и меня признали потерпевшими - дело движется......
Пожаловаться
*
очень рада, что дело движется! :up::up::up::up:
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Вот как раз когда признают банкротом, тогда зарплату точно не увидят. Да, зарплата ставится во вторую очередь в реестре требований кредиторов. Но вне очереди погашаюся текущие расходы (вознаграждение арбитражного управляющего,расходы, связанные с процедурой, оплата бухгалтера,юристов,которых привлек управляющий и т.д....)За 12 лет работы с банкротами, ни в одной организации зарплата не была выплачена - не хватило средств, все ушло на текущие расходы...
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
"весело"......
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Удачи Вам! Я сразу после НГ работу нашла.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
и я надеюсь, что найду, спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас