Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 10:36, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Проблема (((

Добрый день! Проблема такая: мы с мужем и дочерью от первого брака собираемся ехать на Украину в гости этим летом ( на машине), слышала что возможны проблемы при пересечении границы, так как нужна доверенность от бывшего мужа. Бывший муж отказывается писать доверенность.
Моя подруга в такой же ситуации и ездит каждый год и ни разу у нее ничего подобного не требовали. Девочки, подскажите кто уже ездил без этой бумаги и насколько я рискую? Еду с ребенком первый раз, очень переживаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
ну, у нас в Беларуси вас бы не пустили((((((((

Пожаловаться
AlexandriaNIK
а вроде нет границы России и Белоруссии?
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Сообщение от AlexandriaNIK, 5 июня 2013 года в 10:43

границы нет....мы со свистом пролетели....;)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
так мы вот тоже в сентябре в Грецию собираемся на машине через Белоруссию, я и почитала отчёты других людей... А вы случайно не в европу ехали?
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
нет..мы именно в Белоруссию ездили отдыхать.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Аля, 5 июня 2013 года в 10:46

границы нет....мы со свистом пролетели....;)

Отправляла бабушку в Беларусь вместе с дочкой. Никто и нигде никаких документов не спрашивал. Отдыхали они в санатории.
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
границы России и Беларуси нет, а вот с Украиной есть. Не пускают без разрешения(((((
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а ну так то да...
Пожаловаться
Зачем вы человека дезинформируете? Не нужно там разрешения никакого, если едет ребенок с одним из родителей. Просто отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении и чтобы в паспорте ребенок был вписан. Это для бабушек-дедушек и сопровождающих требуется.
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Сообщение от Полный Пердимонокль, 5 июня 2013 года в 11:17
Зачем вы человека дезинформируете? Не нужно там разрешения никакого, если едет ребенок с одним из родителей. Просто отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении и чтобы в паспорте ребенок был вписан. Это для бабушек-дедушек и сопровождающих требуется.
Где я дезинформирую? я сказала, что у нас в республике без разрешения не выпустят, а в России не знаю
Пожаловаться
Biruza
а по существу?
вопрос ведь стоит Украина-Россия...
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Сообщение от Ирчик, 5 июня 2013 года в 11:17
а по существу?
вопрос ведь стоит Украина-Россия...
а я в России не живу, поэтому написала, что у нас нельзя
Пожаловаться
Biruza
Да к Вам никто и не собирается)))
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Сообщение от Ирчик, 5 июня 2013 года в 11:20
Да к Вам никто и не собирается)))
Ну это зря- у нас много красивых мест)))))))) Хотя их везде можно найти:D:D:D
Пожаловаться
Biruza
Сообщение от STASIA, 5 июня 2013 года в 11:22
Сообщение от Ирчик, 5 июня 2013 года в 11:20

Ну это зря
Возможно...Но у автора другие планы))
Пожаловаться
joly
могут спросить-а могут и нет) это как попадешь) но доверенность лучше сделать

Пожаловаться
Это Я, 1 ребенок
Доверенность 100% не получится сделать. А может взять какую нибудь справку что я не знаю местонахождение бывшего мужа?
Пожаловаться
joly
наверно проще его лишить родит прав)))))
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Это Я, 5 июня 2013 года в 10:39
Доверенность 100% не получится сделать. А может взять какую нибудь справку что я не знаю местонахождение бывшего мужа?
Идете в полицию и пишите заявление на розыск бывшего мужа. У них берете справку, что они его не нашли. И эту справку с собой в поездку.
По закону за пределы РФ вы одна можете вывести ребенка, но привет ли вас Украина не знаю.
Мы с сыном ездили в 2006 году в Украину, ни кто разрешение от папаши не спрашивал.
Украина вроде безвизовая страна.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это точно они бывают к мелочам цепляются
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
уговаривайте бывшего

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
слышала, что нужна, вы же за территорию выезжаете

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ДОверенность  нужно. Только этот документ правильно  называется "согласие на выезд за границу". Оформляется он у нотариуса. Бывший-то чем мотивирует?
Пожаловаться
Это Я, 1 ребенок
Ничем не мотивирует, назло мне видимо, у него по алиментам долг большой, там вообще все мрачно((( проживает очень далеко
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Это Я, 5 июня 2013 года в 10:43
Ничем не мотивирует, назло мне видимо, у него по алиментам долг большой, там вообще все мрачно((( проживает очень далеко
Еще можете на адрес его регистрации послать заказное письмо в котором просите его выдать согласие на выезд ребенка, указываете срок, если он в течении этого срока не выдает. С этой бумагой в суд.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас