Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 10:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про сокращение.

Постараюсь вкрации...но подробно.
В общем мы с мужем решились на второго ребеночка.)))
На днях сдала анализы,сделала узи..Т.е. " с песней в бой)))".собирались "начинать" в октябре. Но....возникла проблемка..
В марте я устроилась на работу по Договору найма работала 3 мес(типа исп срок)..,с июня я в штате.и вот на прошлой неделе нам руководство сообщило по правилам за 2 мес,что с декабря я под сокращении(((( или переходи опять работать по Договору подряда.
Я понимаю..щас скажут устройся на новую работу-потом беременей...но я не молода...и здоровье иногда подхрамывает,а это опять на год как мин затянется...
И сообственно сам вопр...если я успею залететь до даты сокращения(в среднем будет известно с 10-15 ноября ) и соотв если я работодателям сообщу об этом...меня могут все таки сократить или перевести работать по Договору.
Интересует мнение тех кто или с этитм сталкнулся и знающий точно....Догадки не нужны.Т.к. в беременность остаться без работы(как и в перв бер) не прельщает((,и опять получ 3 тыс(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателемУказанная норма носит императивный (категорический) характер, следовательно, увольнение в связи с сокращением численности или штата работников организации женщины, являвшейся в период действия трудового договора беременной, незаконно и в случае, когда о факте беременности работодателю стало известно после прекращения трудовых отношений.
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
вкрации
:shock:
это как?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
помните,где-то полгода назад была тема такая,там тоже дама говорила именно так вкрации... ее тогда тапками и помидорами закидали!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а что такое вкрации? фракции? я не поняла
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вкратце
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
фрикции:D:D:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Это как элементы:D
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
жалко автора, что попала под сокращение, но почему - то не удивляет что именно она, если она и на работе так пишет 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Смотря кем работала. Хотя устная речь наверняка такая же. 
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
теперь у меня еще одно ненавидимое мной слово :angry:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Тут от руководителя зависит, увольняют и беременных...

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
подсудное дело, не имеют права
Пожаловаться
Вы в каком государстве живете?! Вы хоть раз видели, что бы за это судили, или Вы уверены, что такого не бывает?!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Видела. Сестра БМ отсудила очень хорошую сумму у работодателя за увольнение в период беременности.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Anik, 7 октября 2013 года в 10:47
Видела. Сестра БМ отсудила очень хорошую сумму у работодателя за увольнение в период беременности.
ну это ей повезло, а если бы юрлицо исчезло бы на просторах родины, то не прокатило бы))) оно просто не успело от сестры скрыться:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
такое ощущение, что все, кто сокращают беременных, сразу в бега ударяются
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Хеленка, 7 октября 2013 года в 11:36
такое ощущение, что все, кто сокращают беременных, сразу в бега ударяются
дело не в сокращении только одной беременной, просто при такой вот смене юрлица коллектив практически весь сокращается и да, попадаются беременные, это побочка)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
при ликвидации, да имеют право ее уволить..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
видела, и восстанавливали, просто многие не хотят связываться, да еще и компенсацию за моральный вред платили. А вы видели хоть одну беременную, которая пойдет в суд? 
Пожаловаться
Вот и я о том же, к сожалению, в этой жизни надо расчитывать только на себя, а не ждать чего-то от природы или государства, да я за то чтобы отстаивать свои права, но так же понимаю, что в наших широтах это не всегда реально...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
суд в таких случаях на стороне работника, и если сократили, вперед в суд, так многие отмахиваются, прекрасно зная о своих правах. За тебя никто твои проблемы не решит, независимо в какой стране ты живешь...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Хеленка, 7 октября 2013 года в 10:54
суд в таких случаях на стороне работника, и если сократили, вперед в суд, так многие отмахиваются, прекрасно зная о своих правах. За тебя никто твои проблемы не решит, независимо в какой стране ты живешь...
Согласна! Просто наши люди любят своё нежелание шевелиться (даже для себя любимого!) тем, что "в этой жизни надо расчитывать только на себя, а не ждать чего-то от
природы или государства, да я за то чтобы отстаивать свои права, но так
же понимаю, что в наших широтах это не всегда реально"
В Америке, на которую так любят ссылаться, суды ведь тоже не сами начинаются.
У меня у мужа тоже были проблемы на работе--пытались заставить уволиться по собственному желанию. Он был не против уволиться, но--по соглашению сторон с выплатой соответствующей компенсации. Упирался, ходил к вышестоящему начальству, в трудинспекцию... В итоге желанной компенсации таки-добился.:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
правильно) под лежачий камень вода не течет. Лучше сидеть дома, ничего не делать и ныть какие все г*** мне, любимой, на подносе ничего не приносят. Надо отстаивать свои права
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я бы будучи беременной в суд не пошла, не факт что ребенок бы выжил, а вдруг девушка вообще в больницу попадет на сохранение? то-то и оно..

а еще наша судебная система так работает, что судом могут обязать человека выплачивать тебе компенсацию, а он будет уклоняться от уплаты (таких случаев пално), это что же, каждый месяц коллекторов натравливать в надежде, что деньги выплатят?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас